Почему вы чувствовали себя хронически уставшим: 7 из медицинских соображений


Опубликованно 01.10.2017 01:00

Почему вы чувствовали себя хронически уставшим: 7 из медицинских соображений

Новости шоу бизнеса: усталость-это не всегда следствие перетруждения на работе или переходе на летнее /зимнее время.

Иногда чувство усталости может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. У нас есть девять медицинских причин, которые могут вызвать хроническую усталость.

Анемия

Анемия (заболевание щитовидной железы) - это заболевание, при котором кровь не переносит достаточное количество кислорода в одной части тела, и наиболее частой причиной железодефицитной анемии. Те, кто страдает от анемии, могут также ощущение холода, головокружение, раздражительность, частые головные боли, а также усталость.

Преддиабет или сахарный диабет

Высокий уровень глюкозы в крови способен не замедляют кровообращение, таким образом клетки получают нужное количество кислорода и питательных веществ. Высокий уровень глюкозы вызывает воспаление сосудов крови, и эта болезнь может вызывать усталость.

Низкий уровень глюкозы в крови также приводит к усталости, так как для нормального функционирования клеткам не хватает питательных веществ.

Депрессия

Если вы чувствуете усталость все время, не хотят вставать с постели утром или имеют проблемы со сном, вы страдаете депрессией.

Пищевая Чувствительность

Если у вас есть чувствительность к еде (к этим продуктам, как пшеница и молочные продукты), вы чувствуете усталость, вы часто "раздувается" живот.

Исключение из пищи потенциальных преступников, а потом медленное возвращение их в пищу, может помочь вам определить, что вы чувствительны. Если отказ от пшеницы чувствовать себя хорошо, а затем добавить их обратно в рацион и чувство вялости, это признак контроля может пищевой чувствительностью к пшеничной работать.

Синдром Надпочечниковой Усталости

Синдром надпочечной усталость возникает, когда надпочечники производят достаточное количество определенных гормонов. Этот дисбаланс гормонов может быть вызван стрессовой ситуацией в своей жизни, например, семейными проблемами или постоянные стрессы на работе, недостаток сна, чрезмерные нагрузки, неправильное питание или злоупотребление наркотиками или алкоголем.

Все эти обстоятельства повышают уровень гормона стресса и привести к полному истощению организма.

Апноэ сна

Апноэ сна – одна из самых тяжелых травм, внезапной остановки дыхания во время сна. Предвестником апноэ – храп назвать.

Дефицит достаточного количества кислорода звучит страшно, но ваш мозг не позволит вам задохнуться и вы сразу проснетесь. Неполноценный сон может стать причиной усталости, которую вы испытываете в течение дня.

Инфекции

Врачи периодически проверяйте больных на хроническую инфекцию как причину усталости от таких инфекций, таких как вирус Эпштейна-барр (мононуклеоз) или болезнь Лайма. Обе эти проблемы могут проявляться с признаками сильной усталости.



Категория: Здоровье