Врачи называют десерт, который может предотвратить развитие диабета


Опубликованно 30.09.2017 07:20

Врачи называют десерт, который может предотвратить развитие диабета

Новое: Шоколад может предотвратить развитие диабета, предлагает новое исследование, проведенное учеными из Университета имени Бригама Янга.

Это возможно благодаря тому, что ссылки какао, известные как мономеры эпикатехин, улучшить секрецию инсулина в конкретные клетки.

Эти соединения предотвращают развитие ожирения и увеличивают способность организма справиться с высоким уровнем глюкозы в крови. Хотя исследование было проведено только на животных, эксперты считают, что люди могут принять более высокие уровни соединений для передачи данных, чтобы извлечь выгоду.

Во время испытаний, эксперты дали мономеров эпикатехин животных, которых кормили пищей с высоким содержанием жира. Было установлено, что мономеры эпикатехин укрепить способность бета-клеток секретировать инсулин, защищают от ожирения, и увеличить возможности клеток для борьбы с высоким уровнем сахара в крови и окислительный стресс. Мономеры эпикатехин активизируют митохондрии в бета-клетки, что приводит к увеличению количества АТФ (источника энергии для клетки), вызывая высвобождение большего количества инсулина.

"Полученные результаты позволяют нам приблизиться к более эффективному использованию этих соединений в продуктах питания и пищевых добавок для поддержания нормального уровня глюкозы в крови, а также потенциально задержать или предотвратить развитие диабета второго типа", - говорит профессор Эндрю некоторых взрослых.



Категория: Здоровье