Детокс-диета: когда использовать, а когда — во вред


Опубликованно 28.09.2017 00:11

Детокс-диета: когда использовать, а когда — во вред

Детокс-диета — это понятие, которое пришло из нетрадиционной медицины. Так называемой системы питания, которая предназначена для борьбы с вредными веществами, которые постепенно накапливаются в организме и нарушают его работу. Часто диеты Детокс-диеты состоит из фруктов и овощей в виде соков, пюре, овощные отвары, или сыроедение.

Детокс диета-это действительно эффективный, как и многие другие виды диет. Изменение диеты всегда заставляет организм работать по-другому, чтобы адаптироваться к новому стилю питания. Они позволяют очистить организм и предоставить отсрочку до Нового напряжения, поясняет Татьяна Винник, специалист по питанию, автор книг по питанию "готовить здорово" и "большой вес".

С другой стороны, как и любые жесткие ограничения в питании, Детокс-диеты могут привести к обострению хронических заболеваний. Реакция очень разная и зависит от индивидуального состояния здоровья.

Детокс диета противопоказана: при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (например, язвой или гастритом); сахарный диабет; если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой;

"Детокс-диеты можно сравнить с постом. Если отбросить религиозный контекст, механике эти две процедуры очень похожи. Пост также направлены на сохранение нашего здоровья и продления здоровья. Детокс-диета-это своего рода отдых, перезагрузка для тела"

Тем не менее, жить с одной диеты на другую-это не решение проблемы. Гораздо продуктивнее, как организовать перезагрузку для изменения диеты и перейти на сбалансированное правильное питание. Таким образом, это создаст долгосрочные условия для нормального функционирования вашего тела, сможете нормализовать вес, избавиться от проблем с кожей.

Какие продукты я должен использовать?

Те, в котором содержится большая часть клетчатки, витаминов и минералов — например, коричневый рис, гречневая и овсяная крупы, пророщенная пшеница. Благодаря высокому содержанию йода, полезно включать в меню морские водоросли. Мясо и мясные продукты следует исключить.

Из овощей рекомендуется кушать брокколи, свекла, капуста, перец, фрукты, цитрусовые приоритет (конечно, если нет противопоказаний). Чай — только травяной.

Обязательно пить достаточное количество чистой воды из расчета 30 мл на 1 кг массы тела. Это в среднем 2,5 литра в день.

Сколько времени может длиться Детокс-диеты?

Диета может длиться от 3 дней до 21 дня.

5-7 дней более чем достаточно. Однако варианты, потому что некоторые люди предпочитают делать один разгрузочный день каждую неделю.

Разгрузочные дни можно делать на любом одном продукте — например, на яблоках или гречневой каше.

Если речь идет о диете продолжительностью 3-10 дней, меню лучше сделать индивидуально. И конечно же, подготовить свой организм, примерно за неделю до начала диеты, постепенно переходя на растительную пищу.

Также нужно иметь в виду, что разгрузочные дни должны быть потрачены на важные мероприятия и повышенная активность. В это время там будет срыв.

Важно помнить, что Детокс-диета очистит организм, но не может предотвратить его засорение токсинами. Вы можете только полноценное и сбалансированное питание.



Категория: Мода