Почему Израиль стал стартап нации


Опубликованно 28.09.2017 00:10

Почему Израиль стал стартап нации

Недавно премьер-министр Владимир Гройсман объявил амбициозную цель-Украина должна стать следующей загрузке нации. И обещанная поддержка правительства в реализации инновационных проектов.

Однако, между декларативными заявлениями и строит сильную экосистему стартап-это большая пропасть, мост можно построить только совместными усилиями государства и отрасли информационных технологий.

Одна из самых ярких историй успеха в этой области в Израиле. Страна занимает 148-е место в мире с точки зрения размера и 95-го населения. И второе место в мире по развитию экосистемы стартапов и инноваций.

Почему Израиль сделать? ЦАХАЛ (армия обороны Израиля). В Израиле военнообязанными являются все мальчики и девочки старше 18 лет. Военная служба для них это такая же часть жизни, как школа и высшее образование. Во время службы молодые люди получают не только военную подготовку, но и образование. В 50-х годах 20-го века, армия обороны Израиля создано специальное подразделение электронной разведки 8200. Это подразделение выпускает молодых специалистов, многие из которых впоследствии продолжают работу в области технологий. Кроме того, многие ИТ-компаний Израиля была основана выпускниками подразделения 8200, среди них такие гиганты, как ICQ, КПП, сетей пало-Альто и другим. Большой приток талантливой молодежи из стран Восточной Европы. В 90-х годах приезжал в Израиль более миллиона талантливых и хорошо образованных людей, который впоследствии стал одним из локомотивов развития технологического сектора страны. Правительство. Правительство всячески поддерживает инновации и инвестирует в технологические компании Израиля. Создано множество инновационных учреждений различных государственных программ поддержки технологий и стартапов. Правительство предоставляет гранты и кредиты на хороших условиях для реализации инновационных идей. Кроме того, государство реализует большое количество инновационных решений, с участием технологических компаний. Это позволяет их бизнесу расти, помогать друг другу. Это создает экосистему. История. Другой фактор успеха кроется в том, что в прошлом и в наше время есть большое значение в образовании. Это логичное вложение сил и денег. Дополнительное образование вкладывается в развитие новых технологий, работающих в различных областях — от сельского хозяйства до высоких технологий. Экспорт. Вокруг пустыня — что мы можем дать миру? Таким людям, как я, начали развиваться и искать возможности для экспорта технологий. В этом мы преуспели. Высоко конкурентной среде. Учитывая, что Израиль — страна стартапов и быстро растущих компаний, мы находимся в условиях, где необходимо постоянно совершенствоваться не только созданный продукт и бизнес-процессы, и постоянно создавать новую. В противном случае, завтра, 23-летний выпускник из подразделения 8200 обогнать вас на повороте, и Вы не знаете, что случилось.



Категория: Мода