И зрители, и "Это": страшная адаптация Стивена Кинга


Опубликованно 27.09.2017 02:31

И зрители, и

В Украине фильм стартовал также с американской премьерой. В этом есть смысл история, основанная в основном на эффект линзы врасплох, лучше "работает", когда зритель не совсем готов к ней и не знаком со взрывными работами в повороты. Тем не менее, авторы экранизации так мастерски может напугать, используя визуальные, монтаж и звуковые возможности кино, что невольно страх, даже когда испуг намеренно аспекты.

Для кино США лента является своего рода "волшебная палочка": уже в стартовом установила несколько кассовых рекордов, перезапуск интерес к кинопросмотрам, что за август месяц в Северной Америке серьезно упал. Некоторые энтузиасты даже предсказать, что в результате уик-энд лента соберет удивительно для фильма ужасов $100 миллионов. В любом случае, ее экономический и художественный успех так сильно, что уже сейчас говорят, что будет снимать следующий фильм на ту же тему. "Ужасно", "" история с удовлетворительно "закрытый" финал, тем не менее, это оставляет возможность для продолжения, которой он должен воспользоваться.

По первым сообщениям украинских кинотеатров, фильм начался, и мы. Украинские зрители не услышали слова президента Украины Петра Порошенко о том, что 7 сентября он обратился к нации в своем Ежегодном послании к Парламенту, заявив, что в первую очередь "мы должны сохранить фильм патриотического содержания, и не является фильмом ужасов".

"Ужасы" на самом деле, как правило, в украинском прокате не идут лучше. "Вы" удается избежать этой участи во многом благодаря тому, что модель — много больше, чем просто фильм, основная задача которого — напугать. Скорее, как в триллере, ужасное, есть пункт, что вызвало развитие история роста, преодоления себя, дружба.

Герои картины — разнохарактерная группа студентов (отличный актерский состав молодых художников), которые называют "лузерами". Во время летних каникул вынуждены сталкиваться с силой неземной, похищение детей. Что происходит в 1980-х годах американский провинциальный городок, типичный мир искусства Стивена Кинга. И вполне традиционных для автора узнаваемые персонажи. Например, жестокие школьники, полные садизма, которые преследуют молодых людей. Или родители, каждый из которых, в той или иной степени, попадает в дом к патологии. Да, и сами студенты-герои выписаны характерный, с акцентом на внешний вид, поведение, особенности острословного язык.

И в центре истории — злая мистическая сила, что живет в канализационной системе города и пленяющая жертв, благодаря пугающим иллюзий, эксплуатируют страхи героев. Часто становится выразительный образ клоун (в главной роли Билл Скарскард). Роман Стивена Кинга и телевизионных рекламных роликов, кино начала 1990-х годов во многом связаны с ростом "клоунофобии" в США. Теперь клоун из "Оно" изначально воспринимается как что-то страшное, само по себе — может быть, слишком иллюстрация передает демонизм уже на старте.

Благодаря тому, что героев много, и страхи их были очень разные, авторы фильма имеют возможность очень по-разному и регулярно пугать зрителей. Это целеустремленный, психоаналитическая организация ужасное, что все время ждешь — творческая задача для режиссера Андреса Мускетти, с которым удается с успехом.

Кроме того, кажется, что все ужасные сцены вы хотите, чтобы повторить как минимум два раз, открывая ее, "механика" и после преодоления зрителя (вместе с героями) для прочности. Это вызывает ощущение "дежа вю", дает понять, что методы, которые использует режиссер, часто не оригинальные, но лишь дополняли друг друга. И в то же время не уменьшает "страшный" эффект, возникает вопреки логике, иррационально.

В этом своего рода парадокс фильма — оказывается, - большая творческая удача его авторов и в то же время черпает свою личность в бесконечном повторении известного рассказали и показали, находя оправдание в том числе и долго на экране историю, которая, кажется, развивается на неопределенное время (фильм длится более двух часов, наматывая круги красочные туннель страхов).

В этой связи превышение, процедуры и острая неожиданный эффект "- Это" удивительно близко к творчеству Стивена Кинга, превращаясь в почти идеальный его экранизацию.



Категория: Мода