Чернослив помогает от опасной болезни


Опубликованно 27.09.2017 01:50

Чернослив помогает от опасной болезни

Новости шоу бизнеса: в этом было возможности проверить авторов исследования, США.

Потребление чернослива является чрезвычайно полезным на бактериальное здоровья кишечника, уменьшая тем самым вероятность появления одного из самых распространенных и самых смертоносных типов рака прямой и толстой кишки.

Сотрудники двух университетов Техаса и Северной Каролины, показало, что регулярное употребление чернослива улучшает состояние кишечного микробиома, все чаще называют в последнее время учеными орган человека. Диетологи предложили простой путь к гармонии

Микробиом кишечника-это разнообразное сообщество живет в определенном соотношении. Нарушения в него, имеют тяжелые последствия, не только для пищеварения, но и всего тела, а также мозга.

Исследователи отмечают, что нарушения в бактериальной баланса импульса развитию воспаления в ряде отделов кишечника. «Сливы содержат фенольные соединения, которые действуют как антиоксиданты, снижает проявление воспаления и поможет сохранить соотношение видов бактерий кишечника», — говорят ученые о том, как сушеные сливы могут защитить от рака прямой кишки.

Действие компонентов чернослива на микробиоту кишечника, специалисты наблюдали во время экспериментов с крысами.



Категория: Здоровье