Лучшие продукты для мозга были


Опубликованно 26.09.2017 10:00

Лучшие продукты для мозга были

Новости шоу бизнеса: грецкий орех похож на мозг, и это неспроста.

Диетологи называют 10 лучших продуктов, которые помогут взбодрить ваше усталое серое вещество и вернуть ясность и творческое мышление.

Орехи

Люди, которые едят горсть орехов в день, в среднем на двадцать процентов эффективнее в логических задачах. Исследования о влиянии орехов на мозговую деятельность не раз были. Во время одного из них было доказано, что семь грецких орехов в день могут понизить в течение полугода уровень холестерина в крови на 10%. Орехи имеют высокую питательную ценность и в то же время это хороший источник веществ, витаминов, минералов, клетчатки. В них есть мононенасыщенные жиры, которые также в другие полезные продукты, например оливковое масло. Кроме того, в орехах растительные антиоксиданты обнаружены. Да и вообще — грецкий орех похож на мозг, и это неспроста.

Кофе

Конечно, все кофе пьют, чтобы взбодриться и не сонным в течение дня. Но кофеин не только не помогает заснуть, но и активизирует области мозга, ответственные за концентрацию и внимание.

Рыба

Высокобелковая пища с обилием полезных жирных кислот Омега-3-лучший выбор для человека, ведущего активный образ жизни.

Оливковое масло

Недавние исследования показали, что вещества, которые помогают в оливковом масле, способна выводить мозг, продукты метаболизма, снижая когнитивные функции. Вещество олеокантал, которое запланировано в состав масла, также разработку лекарства от болезни Альцгеймера.

Морепродукты

Такое количество полезного белка, как рыба и морепродукты, найдете ни в одном другом продукте. Мидии, кальмары и другие обитатели морского дна поможет, мозг усваивается целый ряд аминокислот и полиненасыщенных жирных кислот Омега-3.

Темный Шоколад

Только несколько небольших plitochek помогает нормализовать давление и оптимизировать приток крови к мозгу. Все из-за полезных свойств какао-бобов, нейтрализовать, холестерина и жира в крови. Но помните, что в больших количествах шоколад принести другие результаты.

Мята

Мята оказывает успокаивающее действие и стимулирует участки мозга, ответственные за концентрацию. Поэтому, если волнение мешает концентрации, несколько листочков свежей мяты можно производить в чай желаемый эффект.

Апельсины

Наш организм витамин с не синтезирует самосмоятельно, и поэтому нам необходимо потребление кислых фруктов и других средствах массовой информации целебных свойств. Апельсины хороши тем, что кроме солидных резервов витамина, по-прежнему воплощают в себе эфирные масла, которые оказывают легкое стимулирующее и стимулируещее воздействие на мозг.

Ягоды

Настоящий кладезь витаминов и еще меньше питательных веществ — флаваноидов, которые помогают эффективнее обмен веществ и улучшить когнитивные способности мозга. Так что горсть в день панацея для ваших потом может ягоды холода мозга нуждались.

Кунжут

Кунжут вещества, как сезамин содержит. Это мощный антиоксидант, полезен для профилактики многих заболеваний, включая рак. Кроме того, он снижает уровень холестерина в крови, что является огромным преимуществом для мозга. Функцию снижения холестерина выполняет также содержащийся в семенах кунжута бетаситостерин.

В состав кунжута углеводы, аминокислоты, протеины и витамины A, B, E, содержит, с. Также он богат кальцием, фосфором, железом, Калим, магнием и прочими минеральными соединениями. Кроме того, кунжут вещество фитин, восстановление минерального баланса организма, клетчатки и лецитина помогает.



Категория: Здоровье