Проверенные способы защиты от "осенних" заболеваний


Опубликованно 26.09.2017 10:00

Проверенные способы защиты от

Новости шоу-бизнеса: Врачи рассказали о малоизвестных способов, чтобы укрепить иммунитет.

Основные составляющие крепкого иммунитета - это здоровье нервной, пищеварительной и эндокринной систем. Также важна физическая активность человека. Если хотя бы один из этих пунктов страдает, то осенью избежать очевидных заболеваний маловероятно.

Врачи утверждают, что производство новых иммунных клеток зависит от того, насколько хорошо человек ест, сколько он двигается и какое у него настроение. Те, кто ведет сидячий образ жизни, ест все, не подвергается идет на улицу и стресс, забрать, ОРВИ и грипп чаще всего.

Почему движение так важно?

Все дело в том, что Гостиный жить таким образом приводит к стагнации крови и энергии. В мозге, клетки и ткани не получают необходимый кислород попадает и иммунную систему, перестать работать на полную мощность, как это человеческое тело осенью требуется.

Врачи не заставляют всех ходить на тренировки в спортзал. Ходить для поддержания тела в тонусе и укрепление иммунитета, довольно много пешком. Если нет времени для прогулок на улице, то вы должны попробовать в течение дня как можно чаще вставать с рабочего места и ходить по коридору, лестница, кабинет и так далее.

Методы, которые помогают распределять кровь по венам:

- насыпьте на газету крупы, как гречка, и переминайтесь на ней ноги в течение 10-15 минут;

- напряженная и расслабьте брюшные мышцы и ягодицы в течение дня;

- сделайте себе массаж рук и ног, а также шеи и брюшной полости;

- займитесь бегом на свежем воздухе.

Как питаться, чтобы иммунная система работала на "отлично"?

Налегайте на свежие сезонные продукты: овощи, зелень, ягоды, фрукты, грибы. Все они богаты витаминами и полезными микроэлементами. Плюс, они относятся к категории низкокалорийных продуктов, и это поможет вам потерять вес и помочь иммунной системе, так как лишний вес для них - первый враг.

Исключите стресс из своей жизни

Как мы знаем, стресс приводят к нарушению психического здоровья человека. И депрессия и другие последствия воздействия стресса на организм, подавляя иммунную систему, и человек становится уязвимым перед осенью сезонных заболеваний. Поэтому самый эффективный способ не заболеть осенью - быть в хорошем настроении и жить каждый день на позитиве, но для этого вы должны полностью расслабиться, спать не менее 7 часов ночью, чаще общаться с приятными людьми и не думать о том, что осталось в прошлом.

Используйте эти советы, чтобы ваш иммунитет был сильным и выполнял важную функцию защиты организма от осенних болезней и не только.



Категория: Здоровье