Парк "сказка" в городе Домодедово: описание, Часы работы, как добраться, отзывы


Опубликованно 26.09.2017 08:21

Парк

Зоны отдыха в Москве много. Но в парке "сказка" в Домодедово выгодно отличается от общей массы подобных мест. Здесь собрана коллекция уникальных мест, создание которых основано на мотивах русских народных сказок, и современных зарубежных мультфильмов.

Мир сказок

Избушка на курьих ножках, д, поедая Степан из произведений советских классиков, добрый гном из зарубежных сказок - все это можно увидеть в детском парке, расположенном на юге Московской области. Здесь волшебными персонажами, если не живы, они становятся почти реальными. Три богатыря и Змей Горыныч, Баба-Яга , и Иван-дурак - этих героев знает каждый взрослый человек в нашей стране. А потому, что доступ в парк будет интересен не только детям, но и их родители. Особенности и режим работы

Посетите Парк "Сказка" будет интересно детям дошкольного возраста, и подростков, которых, казалось бы, трудно удивить. Здесь регулярно проводятся различные мероприятия, спортивные и обучающие игры, творческие мастерские. Как и в любой другой Парк, "Сказка" есть колесо обозрения и другие популярные аттракционы. А именно, веревочный Парк, зоопарк, многоуровневый скалодром и другие развлечения.

"Сказка" в Домодедово - Парк, созданный по новой концепции. В дизайне этой области сделано все, чтобы маленькие посетители имели возможность находиться на свежем воздухе. Некоторые машины в зависимости от времени года меняется. Часы работы детского парка "сказка" в Домодедово:С понедельника по пятницу: с 09:00 до 21:00;Суббота и воскресенье: с 09:00 до 22:00.

Несколько лет назад вход был бесплатным. Сегодня посетить Парк "сказка" в Домодедово бесплатно больше. Взрослый билет стоит 100 рублей. Для детей, конечно, есть скидки. Стоимость билета для ребенка-50 рублей.

Согласно отзывам о парке "Сказка" (Москва), детям здесь нравится. По словам их родителей, в фигурах парка, изображающие сказочных персонажей присутствуют в избытке. Часто они расположены довольно хаотично. Описание основных достопримечательностей парка.

Сказочная галерея

Прямо у входа - это композиция с изображением героев Пушкинской поэмы "Руслан и Людмила". Рядом находится галерея сказочных персонажей. Она начинается, конечно, с трех героев, без которых ни один из таких парков с аттракционами. Рядом с этими цифрами посетители с удовольствием фотографируются. Дети принимают их, как правило, как статическая тема. Дети пытаются залезть на лошадь Алеши Поповича, а между тем родителям, чтобы захватить своих детей рядом со знаменитым героем.

Параллельно с основной галереи, в котором представлены известные персонажи, есть небольшой павильон кривых зеркал. Везде маленькие фонтанчики, есть в парке и несколько прудов. Сказочные персонажи, расположенных по всей. Как один из авторов комментариев, организаторы, вероятно, стремились заполнить каждый квадратный метр парка.Кафе

В детском парке "Сказка" открыли несколько небольших кафе. Интерьер этих заведений полностью соответствует общему настроению. Это небольшое здание, стилизованное под сказочную избушку, или под небольшой крестьянский дом. Кафе под названием "лесные озера" больше похож на избушку.

Внимания заслуживает так называемый крестьянский двор, украшенный огромными искусственными фруктами и овощами. Есть небольшая огороженная площадка для самых маленьких посетителей. Работы в парке продолжаются, возможно, к лету 2018 года появятся новые аттракционы. Но как уже было сказано, в нем есть все для того, чтобы дети могли провести в это время зона отдыха зимой и осенью.

Музей сказок и башмака

Наиболее интересные фигуры сосредоточены здесь. В этом музее под открытым небом собрано большое количество героев из всем известных русских народных сказок. Но следует обратить внимание на то, как они сделаны. Это результат очень тяжелой работы. Каждый из экспонатов расписана вручную.

Компания Международная. Вместе с Маша и Медведь, Змей Горыныч и Баба Яга - это Швед Карлсон и Дюймовочка - героиня датского сказочника. Здесь вы можете увидеть дом, в котором жил маленький человек, который любил превыше всего варенья. А также тыква, которая в любой момент может превратиться в карету. Стоимость билета для взрослого составляет 150 рублей. Для ребенка - 100 рублей.

Список всех объектов, присутствующих в детском парке "Сказка". Здесь являются:Едет."Хаски Лэнд".Зоопарк.Веревочный Парк.Театры детские квесты.В волшебной пещере.Кино.Klonarim.Кафе "Да! Черт побери".

"Хаски Лэнд"

Эта часть парка представляет собой этно-культурный комплекс, позволяющий детям и родителям познакомиться с традициями народов Крайнего Севера. В "Хаски Лэнд" для детей есть возможность почувствовать себя жителями Северной деревни, почувствовать все многообразие культуры далеких народов. Кто впервые услышал название этого отеля, вы будете думать, что это о чем-то ассоциируется с питомника. И не ошиблись. На сайте действительно профессиональными кинологов, которые научат посетителей основам обучения. Квесты театр для детей

Этот комплекс должен посетить для всех тех, кто интересуется магией. Это небольшое здание, стилизованное под старинный замок. И его населяют принцесс, рыцарей и волшебников. Конечно, не правда. Но дети, как известно, фантазия работает хорошо. Они, в отличие от взрослых, способны верить в сказку.

В парке можно совершить настоящее путешествие в волшебный мир. И это не только развлечение, но и прекрасная возможность развить память, логику, расширить кругозор. В этой части Парк "сказка" - это профессиональные актеры, способны надолго удержать внимание юных зрителей. Небольшие спектакли, которые отображаются здесь являются интерактивные. То есть, маленькие зрители смогут не только наблюдать за событиями в жизни героев, но и участвовать в них.

Здание имеет несколько этажей, много комнат. В большинстве из них обстановка сказочная, таинственная. Но есть номера, которые будут интересны в основном девочкам. В небольших помещениях, в интерьере которого преобладают розовые тона, где жили настоящие принцессы.

Нетрудно догадаться, что огромное количество сотрудников. Каждый из них играет роль персонажа по сути-это обычный человек, который хочет время, чтобы получить выплату. А поскольку посещение замка должны платить. Стоимость интерактивной программы, которая длится всего 45 минут, составляет 1 тыс. рублей на выходные. По будням дешевле - 750 рублей.

Klonarim

Это слово было создано авторами необычного проекта. В аквариуме живут рыбы. В дельфинарии дельфины. И в clownerie вы можете найти огромное количество персонажей, которые заставят вас улыбнуться. Здесь, восковые фигуры, а живые герои сказок. Но сказки не русские люди, которые всегда присутствуют в избушке на курьих ножках, и за рубежом. Это Арлекин, Пьеро и никому не известная группа crystallion. Какой персонаж? Какой мультик он?

Группа crystallion тоже выдумка создателей проекта "Klonari". Герой, который носит такое странное имя, давным-давно, в XIX веке, отправился в длительное путешествие. Он побывал во многих городах и странах. И в каждой деревне всегда были посетил местный детский театр или цирк. Он собрал самое интересное по всему миру. Это продолжалось до тех пор, пока группа crystallion решил поселиться в детском пригородном парке.

Как добраться до парка "сказка" в Домодедово? Он расположен в 15 км от МКАД. От станции метро "Домодедовская" можно доехать на автобусе. Из метро, вам нужно выйти из первого вагона из центра, затем из стеклянных дверей два раза повернуть направо. У входа находится автобусная остановки № 505, на которой вы хотите ездить на "дачников".



Категория: Туризм