Самые необычные места Крыма: фото и отзывы туристов


Опубликованно 25.09.2017 21:00

Самые необычные места Крыма: фото и отзывы туристов

Крым можно назвать одним из самых интересных мест в мире. Уникальная природа, богатая история, достопримечательности, музеи, памятники почти на каждом шагу - это лишь малая часть того, что есть на полуострове. Чтобы изучить хотя бы малую часть этого, даже на длительный отпуск просто не получится, но выход есть. Вот список из самых необычных мест в Крыму, в первую очередь, чтобы обратить на них внимание.

В самом деле, путешествие в Крым - это прекрасная возможность не только насладиться и полюбоваться красотами полуострова, но и провести отлично, и самое главное, незабываемый отдых. Наверняка у многих возник вопрос, мол, что же это за такие необычные места в Крыму? Давайте поговорим о чудесах полуострова. Многие не пишут на первых страницах руководства, и некоторые из них не упомянуты. Описание необычные места в Крыму

Небольшое Предисловие. Можно было бы сделать что-то вроде топ самых необычных мест Крыма с фото, но это не совсем верно, потому что каждый уникален, имеет свои особенности, своя история. Сравнительный анализ было бы неправильно. Поэтому не стоит воспринимать эту статью как рейтинг. Мы постараемся упомянуть о некоторых замечательных мест.

Мыс Меганом

Мыс Меганом считается одним из самых красивых и необычных мест Крыма. Его история началась в древние времена, когда там жили греки, но конкретно в этом месте никогда не было никаких жилых строений или зданий. Это объясняется следующим: согласно истории, древние греки считали, что там протекает река Стикс, где Харон перевозит души умерших людей в царство мертвых, где правит Аид.

Однако, время не стоит на месте, и теперь от реки там почти ничего не осталось, только широкое ущелье-это напоминание о том, что это было. Также, согласно легендам и преданиям, в этом месте, возле горы Меганом Одиссей совершил свое путешествие в царство мертвых.Где находится Мыс, и как его получить

Мыс находится недалеко от города Судак, между горой Алчак на долину Бугаз. В восточной части мыса горных и простирается в море и в Западной снизу, имеет различные овраги, холмы и многочисленные террасы.

Добраться сюда можно двумя способами: на машине и на автобусе. Дорожные указатели помогут вам не сбиться. На автомобиле, не доезжая до Судака, поворот в сторону военного городка, а оттуда только одна дорога к маяку.

Что касается автобуса, то вам нужно купить билет на автовокзале в Солнечной долине. Вы должны выйти на остановке "Меганом", и тогда приходится ехать 5 км пешком до заветного мыса.Пещерный монастырь Шулдан

Монастырь можно назвать одним из самых интересных и необычных мест в Крыму. Он находится недалеко от Севастополя в скале над долиной Shulskoy. Часовня монастыря видна невооруженным глазом, особенно по дороге в село Терновка. С татарского языка название монастыря можно перевести как оглушительный.

Согласно истории, монастырь был основан примерно в VIII-IX веках беглые византийские монахи в период, когда к власти пришли иконоборцы. В начале XI Шулдан веке была расширена и появились новые баптистерий.

Сегодня здесь живут монахи, которые решили огородить себя от пагубных соблазнов и искушений. Паломники и туристы также допускается. При необходимости, монахи всегда готовы предоставить путнику ночлег в одной из ячеек.

Что касается часовни, которая стоит на вершине, он был относительно недавно возведенных. В строительстве принимали участие наркотик- и алкозависимые люди, для лечения которых были сами монахи.

Как добраться

Подняться к монастырю по двум путям: через Shulskoy долины или от средневекового пещерного города Эски-Кермен, где, кстати, проходили съемки фильма "9 рота".

Это место способно поразить любого не только своей красотой, но и многими другими вещами. Можно спокойно думать о своем прошлом, настоящем и будущем, общаться с людьми, которые живут в этом месте уже более 10 лет, чтобы поднять духовный уровень и, возможно, переосмыслить некоторые взгляды.

Кстати, из-за того, что монастырь расположен на холме, со своей колокольни очень долго "висеть" в воздухе, заполняя всю долину, так что название звучное вполне оправдано.Долина привидений

Еще одно необычное место и места в Крыму-Долина привидений. Он расположен в районе Алушты, возле села Лучистое. Цель-гора Демерджи. От ее подножия до деревни около 1 км. В любом случае, каменные столбы, так сказать, видны сразу, и проезжая мимо долины просто не будет работать.

Долина привидений примечателен тем, что там всегда дует ветер, и резонанс можно услышать удивительные звуки. Были времена, когда людям со слабыми нервами и неустойчивой нервной системой это явление оказывает негативное воздействие, поэтому стоит задуматься.

Что касается "столбов", они были сформированы тысячи лет назад естественным путем. Сначала это был обычный камень, но постоянные ветры сделали свою работу и продолжают добиваться нужной формы. Конечный результат был не совсем убедительным, и побывал среди людей здесь считает, что природа просто решила подшутить.

Место это уникальное. Особенно удивляет, как некоторые на вершинах скал были способны пустить свои корни сосен, растущих здесь в течение очень долгого времени. Фото поразительной красоты.

Медведь-гора

Следующий необычный и заповедное место в Крыму - гора Аю-Даг или как ее еще называют, Медведь-гора. Определение термина "охраны" было упомянуто не только потому, что горы Крымского природного заповедника, площадью 4 км2.

Про Аю-Даг говорить много. Некоторые утверждают, что гора всегда привлекает внимание НЛО, другие-что это место имеет дурную репутацию и остаться на ночь крайне не рекомендуется. Ну, правда с одной и с другой стороны.НЛО

Сегодня вы можете найти множество статей, видео, и комментарии от людей, которые подробно описывают, как видели в этих краях НЛО. Особенно часто встретить летающие тарелки в летнее время. Эту информацию подтверждают местные жители, которые сами неоднократно видели в небе над горой странные явления.

Многие считают, что причина такого странного интереса, потому что под горой есть секретный проход, через который инопланетные корабли, добраться до их базы, расположенные внутри горы Аю-Даг. Подтвердить или опровергнуть эту информацию пока никто не может, но пытается нырнуть под горой продолжается и по сей день.Аномальные места

В дополнение к НЛО, есть горе и аномальных, где, как говорят, местные жители разломам в земной коре, из которой течет энергия. В таких местах можно подлечить здоровье. Есть много отзывов от людей, которые, когда-то на Медведь-гору, начинал чувствовать себя намного лучше, и все присутствующие боли от различных травм почти мгновенно исчез.

Но есть и другие истории про аномальные места. Они связаны с ночевкой на горе. Встречаем неоднократные сообщения, что туристов бросили в ночь со скалы. В чем причина, до сих пор никто не может сказать. К счастью, такие случаи редки, но даже те, кто провел ночь на горе 1 раз, предпочитаю не оставаться здесь на вторую ночь.

Кстати, не все знают, что Аю-Даг является несостоявшимся вулканом. Гора полностью состоит из магматических пород, и представляет для ученых большой интерес.

Растения здесь огромное количество, и с большим количеством сортов. Вы также можете встретиться с теми, занесенных в Красную книгу и представляют большую ценность. Что касается животных, то здесь тоже, так что не удивляйтесь, если мимо побежит кролик, барсук или Лиса.Путь к горе

Чтобы добраться до Аю-Дага можно либо из Ялта или из Ялты. Идеальный остановка, поворот в сторону лагеря "Артек", но не каждый водитель останавливается там. В любом другом случае, вам придется прийти к остановке "кладбище" недалеко от Гурзуфа, если ехать из Ялты, или на остановке "Лавровая", если путь лежит из Алушты. В обоих случаях вам придется дойти до поворота около 800 метров.Храм Солнца

Следующее необычное место для посещения в Крыму - храм солнца или Крымский Стоунхендж. Он находится недалеко от балаклавской бухты, в которые можно доехать либо на машине, либо на автобусе. Затем от остановки нужно идти по тропе, уходящей вниз. Тогда путь будет раскошелиться, но вы можете пойти в любую сторону, ведь все пути ведут в храм, только пути разные. Кратчайший путь отмеченный синим указателем. Также, если вы выполните его, можно будет пополнить запасы воды в местных Ялын-чур источника.

Точная дата формирования храм Солнца неизвестно, но он появился в развале вершину горы Ильяс-Кая. Семь огромных валунов упал и случайно образовали форму цветка. Поэтому храм имеет еще одно название - "Каменный цветок".

Такие места, как храм Солнца, называемых местами силы, потому что они напрямую связаны с энергией космоса. Правда это или нет, никто не знает, но тот факт, что Крымский Стоунхендж является необычным местом - это факт. Сильная энергия объясняется тем, что здесь, точнее на вершине горы Ильяс-Кая, греками была построена Православная Церковь. Илья, так это священное древнее место.

В основном люди приходят сюда, чтобы найти ответы на свои вопросы, загадать желание, чтобы исцелить его тело и душу. Действительно, есть много отзывов, что после посещения храма Солнца люди излечились от какой-то болезни или своей мечты.

Вы спросите за то, что вы правильно должны. Прежде всего вы должны очистить свой разум от всех дурных мыслей и сосредоточиться на нужном. Важно, что запрос не несут никакого вреда никому, потому что это может обернуться против самого начала. И последнее - не надо спешить.

Многие из легенд о храме. Например, вот один из них. В советские времена здесь проводились тайные и засекреченные исследования по аномальной активности. Результаты в течение длительного времени держали в строжайшем секрете, но после краха данные были опубликованы. Из этого следует, что любые результаты экспериментов не принесли, однако есть упоминание о двух пропавших групп, которые были там.Мангуп

В средние века это был настоящий пещерный город и крепость. Это все недалеко от поселка залесный. Из Севастополя сюда идти примерно 35-40 минут. Мангуп уже давно является одним из самых необычных мест в Крыму, и неудивительно, ведь там определенно есть на что посмотреть.

Первое, что бросается в глаза-это дошедшая до наших дней крепость, расположенная на вершине горы на высоте 583 м. Внутри вы можете найти источники, которых насчитывается 15, и двое из них - мужчина и женщина, которые служат местом для паломников.

Что касается истории, то первое упоминание о поселении на этом месте уже появляются в III-IV веках нашей эры. С тех пор крепость постоянно растет, благодаря его позиция считалась неприступной. В VII веке Мангуп стал частью Хазарского каганата, но позже был исправлен. ХІ-ХIV, крепость назывался Феодоро и был столицей византийского княжества. Этот период считается лучшим в истории Мангупа, но в то же время, информации о нем крайне мало.

Одним из самых интересных мест на Мангуп-это Свято-Благовещенский монастырь, который находится на высоте 400 метров над уровнем моря. Люди живут здесь уже очень давно, есть небольшая ферма. Подъем к монастырю не слишком сложная. По дороге можно пить воду из местного Святого источника.

В верхней части монастыря с крестом, и взгляды, которые он открывает, - это великолепно. Фотографии, которые вы видите в нашей статье красивые, но они не способны передать все чувства и эмоции, которые переполняют человека.

Еще одно популярное место на Мангупе-это Дева озера. Сюда приезжают в основном люди, чтобы отдохнуть, устроить пикник или барбекю. Для этих целей пляж оборудован беседками. Есть также некоторые моменты с местной кухней. Во время засухи можно увидеть из озера показывает часть алтаря древнего храма, который был затоплен. Также на озере можно покататься на лодке или катамаране.

Тут не обойтись без мистики. Местные жители, паломники из монастыря и некоторые туристы утверждают, что есть на Мангупе какие-то белые шарики, которые появляются совершенно неожиданно. В большинстве случаев, вреда они не несут на людей практически не реагируют. Поймать их невозможно, поэтому тайна шариков остается загадкой по сей день.Заключение

Наш рассказ о самых необычных мест в Крыму подходит к концу, хотя в действительности их гораздо больше. Весь полуостров представляет собой один большой аттракцион, что влюбляются в любого туриста. Планируете поездку в Крым, посетить красивые места.



Категория: Туризм