Где находится остров Крит - описание, история и интересные факты


Опубликованно 25.09.2017 18:40

Где находится остров Крит - описание, история и интересные факты

Где можно почувствовать неторопливую жизнь и кристально чистое море, ближе к античности и древних богов? Конечно, на острове Крит. Это место словно создано для роскошного отдыха и осмотра достопримечательностей. Характерное название не трудно догадаться, где находится остров Крит. Это страна, где гармонично переплелись древность и средние века - Греция.

Где находится остров Крит

Греция-это небольшая, но очень известное государство на юге Европы, омываемое Средиземным морем. Это популярное место отдыха всех европейцев, с древней историей. Так мало людей не знают, где находится остров Крит, в какой стране. Ведь в этом районе сохранились многие памятники древности.

Остров находится в Средиземном море южнее Греции и туристический центр страны. Площадь Крита составляет 8 000 квадратных километров. Это пятый по величине в Средиземном море. Столица острова - Ираклион. Крит омывается тремя морями: Критским на севере, Ливией, на юге и Ионическим на Западе.

Кратко об острове

Крит является центром туризма в Греции, расположение его главных достопримечательностей курорта. Это самое солнечное место, где дожди очень редки. Очень мягкий климат, обилие пляжей и развитая инфраструктура привлекают множество туристов.

ИАК, мы рассмотрели вопрос о том, где находится остров Крит. Теперь ее рельеф. Есть три горных массива: белые горы или Лефка ори; Ида, или склоны горы псилоритис; Дихазии, или Ласити находится между горами. Река средних размеров. Пресная вода добывается из озера. Самые крупные из них - Курна является одной из главных природных достопримечательностей острова.

Древние легенды, связанные с островом

Согласно мифам, именно здесь был рожден Зевс. Его сын Минос был величайшим королем наравне с египетских фараонов. Зевс влюбился в Европу, украл ее, и они отправились на Крит. Сегодня вы можете посетить руины Древней Гортины, Дворец царя Миноса в Ираклион.

Еще один популярный герой древних мифов, связанных с островом Крит Тесей. Он стал освободитель острова от страшной налога. Когда царь Минос потерял сына на Играх в Афинах, приказано было отправить 12 мальчиков и девочек на милость легендарного Минотавра. Тесей имел мужество, чтобы бороться с монстром. Ему на помощь пришла дочь царя Миноса Ариадна, дав ему клубок ниток, с помощью которого герой победил Минотавра и вышел из злосчастного лабиринта.

Средневековая история острова

Человек ступил на землю острова Крит около 8000-7000 лет до нашей эры. Это Неолитического периода. И к началу 2-го века до нашей эры, Крит был сформирован 4 царства: Кносс, Фестос, Малия и Като закро найдены. Со временем остров стал доминирующим в области морских коммуникаций и торговли. Тогда во всех окрестных землях, знал, где находится остров Крит. Но на пике своего расцвета, была большая и разрушительного землетрясения на соседнем острове Санторин, а оттуда пришла приливная волна, которая уничтожила Кносс и близлежащих населенных пунктов. Несколько сотен лет спустя было еще одно сильное землетрясение, которое полностью разрушило Минойскую цивилизацию, превращая в руины Кносского Дворца. Есть факты, что после того, как островитяне занимались пиратских набегов и участвовали в Троянской войне.

Где находится остров Крит, в далеком 824 объявление, арабы приехали. Спустя столетие на этом месте был завоеван Византийцами. Остров беднее и была полностью опустошена. Уже в начале 13 века она перешла под власть Венеции. Золотой период в истории острова Крит считается 15-17 века, когда там преобладали итальянской культуры, образования и Церкви. Повышенный уровень художественной грамотности островитян. На острове несколько церквей и соборов разных период и комиссии: Агиос титос, Агиос Марк, Агиос Минас и Пантанасса, Агиос Екатерины, монастырь Святого Петра и Павла. Все памятники и ярких примеров архитектуры византийского и Венецианского правления.

Популярные достопримечательности острова

Те, кто интересуется историей античности и Средневековья, вы знаете, где находится остров Крит. Греция славится своими древними достопримечательностями не меньше, чем мягкий климат и теплое море. Поэтому многие приезжают сюда, чтобы посетить интересные места.Венецианцы поручили Крит: построить оборонительную стену вдоль всего острова. Стена сохранилась и по сей день. Здание поражает, достигая в некоторых местах Ширина 60 метров.Один из самых замечательных экспонатов исторического музея-это работа иконописцев Крита: Эль Греко, Михаил Дамаскинос, Мичиган и Георгиос Клонтзас. Некоторые островитяне возвели дома и название культа. Должны посетить дом семьи Miliara, Tshahaki. Стиль - неоклассицизм и всем своим великолепием в самое яркое выступление.Очень развит на острове Крит фонтаны разных эпох. Некоторые из них работают до сих пор.Стоит посетить крепость в Ретимно. Считается, что здесь был храм Аполлона.На плато Лассити вы можете посетить пещеру Зевса.

Интересные факты

Даже те, кто знает, где на острове Крит, знакомы с его особенностями и привычками местных жителей. Между тем, многие из них довольно интересные.Главным символом острова Крит - Пчелка. Как только за городом, в развалинах Кносского Дворца нашел шикарное ювелирное изделие со своим изображением. В этот день пчела является наиболее популярным элементом в работе ювелиров.Интересно, что многие организации на острове есть режим необычное для европейского, в основном, до двух часов в день. Но заправочные станции закрываются в 10 вечера.Самый надежный и любимый как туристами, так и местными жителями способ путешествия между островами на пароме. Это также дешевле, чем самолет.Неопытные туристы, путешествующие на арендованном автомобиле, придется столкнуться со странной особенностью. Названия городов на указателях могут быть написаны совершенно по-разному: Ираклион - Ираклион, Irakleon, Ираклион.Стоит помнить об определенном дресс-код при посещении храмов и соборов. Нет бикини, шорты и топы без рукавов!Местные жители испытывают особую любовь к огнестрельному оружию, особенно тех, кто живет в горах.Как ни странно, но свежую рыбу на острове редко. В ресторанах цены на нее очень завышены.Как на острове три горных хребта, неудивительно, что горные травы в Премиум. Это шалфей и тимьян. Они делают чай, приправы, косметика и лекарства.Туристы могут попасть в июле на праздновании Дня местного Святого Валентина. Jacintos Святого, как знакомый Валентин. Он является покровителем всех влюбленных в Крит.



Категория: Туризм