Как сделать силовые тренировки эффективными


Опубликованно 25.09.2017 04:20

Как сделать силовые тренировки эффективными

Расстояние от стрессов, некоторые посетители фитнес-клубов относятся скептически. Особенно те, которые приходят в спортзал, чтобы сбросить вес. Они считают, что такие упражнения не стоит обращать внимание, видел, что я не сжигания жира — потому, что в различных фитнес, строго ориентированных на похудение (например, степ-аэробика), силовые упражнения "нет".

Тем не менее, силовые тренировки имеют два важных преимущества, которые не должны быть проигнорированы.

Тренировки с отягощениями, работают для того чтобы увеличить мышечную массу. Более развиты мышцы, тем больше энергии им нужно. В качестве основного источника энергии, которые используют запасы жира в нашем организме. Безусловно, тренировки с отягощениями не являются сжигание жира в традиционном смысле. Но косвенно развита мускулатура помогает сжигать жиры и, следовательно, поддерживать свой вес в норме. То, что вы не можете сказать, аэробные упражнения — с их помощью вы можете потерять вес, но без комбинации с силовыми нагрузками, для поддержания результата будет практически невозможно.

Мышцы атрофируются, если не обращать внимания нагрузок силы. Как результат, увеличивается давление на суставы и кости. С течением времени, отсутствие развития мышц рама является причиной развития таких заболеваний, как сколиоз и артроз. В частности, если человек страдает от избыточного веса. Как сделать силовые тренировки эффективными?

Поднятие тяжестей, необходимо сочетать его с кардионагрузками. Это правило обязательно в двух случаях:

вы хотите получить красивый рельеф тела, но есть проблема лишнего веса. В этом случае, вы должны сначала сбросить вес, используя аэробные упражнения. В противном случае мышцы растут под слоем жира и тренировки приводят к тому, что он становится еще больше;

вы не можете сделать достаточно повторений упражнения во время силовой тренировки. Это значит, что нужно тренировать выносливость, что еще раз вы получите с аэробной тренировкой.

Определить оптимальную частоту тренировок. Очень важно избежать перетренированности мышц. Нужно дать отдых и время для восстановления. Если вы делаете упражнения, мышцы должны отдыхать минимум 48 часов. Другими словами, тренировки с отягощениями лучше всего пройти через день. Что касается графики, в частности, во время тренировок стоит выбирать в зависимости от режима дня. Только вы сами знаете, когда вам удобнее заниматься — утром или после работы.

Дать период отдыха между подходами. В классическом стиле пауэрлифтинг, направленном на развитие силы, продолжительность отдыха между сетами в 3-5 минут. Тем не менее, для того чтобы интервальный тренинг — похожие на те, что проходят в FitCurves, — пауза между упражнениями 40 секунд.

Кроме того, вы должны выбрать подходящую программу силовых тренировок, которая позволяет эффективно обрабатывать ваши группы мышц. Например, фитнес-программы interval training, направленных на постоянной обработки всех групп мышц — для поддержания тонуса мышц человека.

Рекомендации подготовлены тренеры сети FitCurves.



Категория: Мода