USB-Ethernet-адаптер: характеристики, фотографии и обзор лучших моделей


Опубликованно 25.09.2017 01:41

USB-Ethernet-адаптер: характеристики, фотографии и обзор лучших моделей

Он просто не имеет никакого переходника не было выпущено в последние годы. Иногда, кажется, что разработчики пытаются перевести интерфейс на другой, казалось бы, совершенно несовместимы. Эта статья фокусируется на адаптер USB — Ethernet. Тандем, кстати, тоже до недавнего времени казалось немного странным. В самом деле, перевести сетевой интерфейс в USB электроники, считалось, трудно достичь.

Кроме того, в статье будет представлено описание, характеристики и обзор нескольких основных моделей.Назначение

Ethernet USB-адаптер позволяет подключить устройство с разъемом USB к сети через обычный RJ-45. Это позволяет освободить базе Ethernet-разъем и другие потребности. Он также может помочь в ситуации, если это не в системе в целом. Общие технические характеристики

По-видимому, почти все Ethernet USB-адаптеры представляют собой небольшой ящик, похожий на тот, с флешкой. Она очень удобно носить с собой в кармане или небольшой сумке.

На одной стороне корпуса имеется разъем RJ-45, и, с другой небольшой наконечник провода с «папой» USB. Иногда, она может представлять и цельную конструкцию.

Разные версии устройства могут быть оснащены led, сигнализирующими о ее целостности.

Учитывая, что не только интерфейс USB и Ethernet, но, часто, для интеграции карты в системе для правильной работы, необходимо установить драйверы, которые, как правило, доступны в комплекте.Обзор моделей

Для сравнения стоит рассмотреть основные игроки в этой нише. На рынке участвуют практически все предприятия, производящие сетевых и электронных устройств. Потому что это специфическое оборудование, а затем найти эти устройства можно только в некоторых магазинах или на известный китайский портал товаров. Satechi 3 Port USB 3.0 + Ethernet LAN Network Adapter

Этот Ethernet USB-адаптер выполнен в классическом compact. На его борту, он отвечает за Ethernet-порт, способный работать на скорости 10, 100 или 1000 Мбит/с. Особенностью устройства является наличие 3 портов USB, что делает компактный hub для подключения дополнительных устройств, например, внешних жестких дисков или мобильных телефонов для зарядки.

Для начала работы не требуется каких-либо драйверов. Прибор сразу готов к работе непосредственно после подключения.DUB E-100 от D-Link

Очень простой и компактный Ethernet сетевой адаптер USB. Версии бюджета, предназначен для домашнего использования. В наличии есть стандартный порт USB и разъем RJ-45. Характеристики скорости определены в 10 и 100 Мбит/с. Для правильной работы устройства требуется установка драйверов с компакт-диска входит в комплект. Установка довольно проста и не требует специальных навыков.

Характеристики адаптера, в частности, снижение потребления энергии, особенно актуально для ноутбуков.

Поддерживаемые операционные системы предлагает весь спектр Windows, MAC OS и Linux.DUB-1312, D-Link

На самом деле, это новая версия предыдущей карты. Имеет те же компактные размеры. Но использует USB 3.0, что дает более высокую скорость передачи данных, обеспечивая при этом совместимость с USB 1.0 и 2.0. Производительность интерфейса Ethernet также увеличивается и достигает 1000 Мбит/с.

Также, как младший брат, требует драйверов, установленных в операционной системе. То же применяется и технологии энергосбережения.TP-Link UE330

Устройство представляет собой USB-адаптер "мама" to Ethernet и порт USB для подключения к компьютеру.

Наличие 3 портов USB версии 3.0, способный передавать данные на скорости передачи данных до 5 Гбит/с, что делает его незаменимым в качестве концентратора при подключении других устройств. Если количество разъемов на ПК ограничен, этот прибор поможет вам при подключении периферии.

Адаптер способен работать на всех операционных системах, которые не требуют установки драйверов.HP XZ613AA

Самый простой устройств для подключения сети к вашему компьютеру через USB. Кроме того, его версия 2.0, не слишком быстро. Элемент сети способен передавать данные на скорости 10 и 100 Мбит/с.

Нормально работать устройство может в режиме Windows. И для обеспечения отображения являются светодиодные лампы.HP N2Z64AA

Этот адаптер является менее компактной, но имеет USB-разъем. Оба версии 3.0, который обеспечивает скорость передачи данных. Ну, в самом деле, сам разъем RJ-45 для подключения к сети.5bites UA3-45-03BK

Очень интересная модель адаптера. Кабель отдельно от корпуса, и подключается при необходимости. Так как устройство все еще вращающееся, то это Ethernet-адаптер, USB и принтера. Этому способствует три разъема USB высокая скорость работы, которая гарантирует, версия 3.0.

Из интересных особенностей является обеспечить автоматический алгоритм определения схемы подключения прямой или перекрестный. Адаптер может работать со всеми типами десктопными системами.StarTech.com USB31000NDS

Этот адаптер-это адаптер. В одном корпусе беспроводной размещены разъемы USB и Ethernet. Это меньше и более раз. Это будет удобно поместить на задней панели системника, но в ноутбук, устройство» иногда это немного мешает.

Этот адаптер-конвертер USB / Ethernet версия USB 3.0, который дает хорошую производительность. Скорость сетевого интерфейса 10, 100 и 1000 Мбит/с. Этого вполне достаточно для комфортной работы в Интернете и скачать достаточно «тяжелых» файлов.

Устройство может автоматически определять схему подключения, будь то кроссовер или прямой.Бесплатный Wi-Fi NetGear A6100-100PES USB 2.0

Говоря о сетевых USB-адаптеров, вы не можете не учитывать и бесплатным Wi-Fi. Это устройство является ничем иным, как беспроводной адаптер, только вместо Ethernet использует интерфейс Wi-Fi.

Чтобы избежать помех и, следовательно, снижение скорости адаптер имеет две частоты: 2,4 ггц и 5 Ггц. Как и многие бытовые приборы и устройства, также может работать на 2,4 Ггц, 5 Ггц будет выход из ситуации.

Прибор очень компактный и легко помещается в кармане или небольшой сумке.

Из интересных функций можно описать функцией Push N Connect, для подключения в один клик. Естественно, все должно быть установлено заранее.Вывод

Многие умельцы пытаются собрать USB, Ethernet-адаптер своими руками. Тем не менее, из-за узкой специфики устройства такой подход не получил широкого применения. Да и готовых прототипов и схем, как те, не найти. Конечно, вы можете создать что-то похожее на элементы "Ардуино", но время и исследования компонентов вряд ли оправдает эффект от ремесел.

В целом, судя по отзывам, этот тип карты сети, по достоинству оценят немногие. Это связано с тем, что сегодня, практически на любом пк или ноутбуке, всегда существует по крайней мере один стандартный разъем RJ-45. Таким образом, установить дополнительный порт может понадобиться в очень редких случаях. Даже иногда легче установить кредит на сетевую карту в системе. Но есть много людей, которые нашли в нем пользу и используют адаптеры для расширения возможностей своих компьютеров и систем.



Категория: Мобильная техника