Ошибка пакета Windows Installer при установке itunes и их устранение


Опубликованно 25.09.2017 01:40

Ошибка пакета Windows Installer при установке itunes и их устранение

Хотя программа iTunes от компании Apple настроены на некоторое время и для работы в системах Windows, достаточно часто можно наблюдать, что при попытке установить установить на определенное время ошибка пакета установщика Windows (iTunes). Многих пользователей это вызывает недоумение, ведь, по идее, если приложение на окружающую среду «majkrossoftowskich» системы, то он должен работать без проблем. И не все знают, как найти выход из этой ситуации.

Между тем, мы можем абсолютно единственным решением, которое помогает, не решает проблему, когда никакие другие методы дают нужного эффекта рекомендуют всем пользователям. В этом случае необходимо принять решительные меры, которые состоят в том, чтобы обойти ограничения на работу инсталлятора, его изменения и повторной установки основных компонентов решающее значение для применения iTunes. Но сначала немного теоретической информации. Ошибка пакета Windows Installer при установке iTunes: в чем причина?

Как бы странно это снаружи выглядело, причиной такого отказа банально проста: Microsoft не хочет явно теряет пробовал свои позиции на рынке развлечений, и Apple, чтобы завоевать свою нишу, создав бесплатный продукт iTunes для пользователей Windows-систем.

Понимание руководством компании Microsoft это также возможно, что Microsoft, очевидно, не дать свои позиции в индустрии развлечений без боя (в частности, это касается именно совершения покупок или загрузки мультимедийного контента), но противодействует обеспечение основных конкурентов несколько завуалированным способом, так как прямые атаки могут рассматриваться, международное право как недобросовестная конкуренция. Отсюда – и многие проблемы совместимости программного обеспечения от Apple с операционными системами Windows.

Но это лишь часть проблемы. На самом деле ошибка пакета Windows Installer при установке программы в последних версиях Windows, связано с серьезными ограничениями для безопасности игроков в системе. В первую очередь это брандмауэр, защитник Windows и TrustedInstaller. Но в данном случае они лишь косвенно причастны, хотя повреждает вашу репутацию может любой программный продукт, включая его присутствие в системе, мягко говоря, нежелательно.Ошибка установщика Windows: программа установки не может быть запущен. Что делать в первую очередь?

Но вернемся к устранению проблемы. Если при установке iTunes ошибка пакета Windows Installer открывается постоянно (даже во время запуска приложения от имени администратора), в простейшем случае можно попробовать перезагрузить систему, чтобы очистить ее излишнего количества одновременных фоновых служб. Возможно, в системе могли возникать кратковременные сбои, и блокирует запуск приложений.

Но чаще всего проблема остается. Исходя из заявлений разработчиков на обе стороны, ошибка пакета Windows Installer при установке iTunes может из-за того, что пользователь пытается установить более старую версию программы. Поэтому, пожалуйста, сначала на официальном ресурсе компании Apple (не сторонним сайтам) и скачать установщик последней модификации (один файл в формате EXE). Кстати, скачать дистрибутив с официального сайта дает стопроцентной гарантии, что она не содержит вирусов. Но вот работоспособность установки программы не гарантируется. Как бороться с установочным дистрибутивом?

Но предположим, что пользователь загрузил как раз последнее изменение программы, но ошибка пакета Windows Installer при установке iTunes показал себя снова. В такой ситуации есть только один выход.

Сначала загруженный EXE-файл необходимо переименовать в отношении изменить расширение на ZIP. Это может быть в любой файловый менеджер, например Total Commander, Windows Commander или FAR Manager, созданных по образу и подобию некогда популярного Norton Commander в DOS-режиме

В Windows сделать это можно, но сначала нужно посмотреть меню, в настройках снимите флажок скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.

После переименования пользователя в распоряжении обычные появляется архив, из которого можно извлечь все данные, либо в систему встроенный ZIP-архиватор-программа, либо путем специализированных программ, как WinRAR или 7-Zip.Удаление аддонов

На следующем этапе запуска EXE-файл будет удален (он больше не нужен). Теперь вы должны перейти к разделу "программы и компоненты", выбрав ее из панели управления (в Windows 10 «панель управления» запустить самый быстрый способ через «Выполнить», введя команду control).

В списке приложений Apple Software Update компонента, щелкните правой кнопкой мыши на имя апплета выберите восстановление, и дождитесь завершения операции.

После этого, снова через правую кнопку мыши контекстное меню вызывается в программе еще раз, но акцент делается на пункт удалить. После процедуры приложение должно исчезнуть из списка.

Следующий шаг – очистка реестра (regedit в «Выполнить»). Сначала, позвонив в поисковик (Ctrl + F), в поле поиска введите имя апплета и активизирует поиск. Все результаты, удовлетворяющие установленным критериям, будут удалены, и между ними можно перемещаться нажатием клавиши F3. После завершения установки операционной системы обязательно потребуется перезагрузка.

Более простой метод удаления апплета и его остальные компоненты использовать деинсталлятор, созданный. Очень хорошо подходит мощный инструмент iObit Uninstaller, список приложений практически идентичен разделе программы и компоненты Windows. Когда будет удаление по умолчанию, включить сканирование мощный, выделите все результаты поиска и удалить их, нажав галочку напротив пункта уничтожения файлов. После перезагрузки операционной системы образом.

Многие пользователи спорят о том, мол, откуда это приложение, потому что не был установлен основной программы. Это просто: эта функция является обязательным для работы с iTunes установлен и первые. Это не обсуждается. Грубо говоря, без такой специализированной апдейтера «яблоко» НА полную функциональность и работоспособность iTunes не гарантирует. Кстати, при установке в систему будут интегрированы еще несколько апплетов, в том числе программы Bonjour, по большому счету, пользователям совершенно не нужно (а некоторые вообще не представляют, что это такое и как он работает).Re-обязательный элемент установки представляет

Теперь после всех подготовительных действий ошибка пакета Windows Installer при установке iTunes вышеописанной переустановки компонента устранены.

Для его установки в папке распакованного архива файл выбрать Apple Software Update.msi и запускает их с правами администратора. Когда установка будет завершена, из той же директории файл установки основной программы, и ошибка установщика Windows не запускается, появляется при установке при установке iTunes.Дальнейшие Действия

Если по какой-либо причине выполнение установки при запуске оригинального установщик все равно блокирует, может это целесообразным, проверьте настройки брандмауэра с запуском программы в список исключений путем создания новых правил, попробуйте на время отключить защиту в режиме реального времени Windows Defender одновременно отключить антивирусную защиту вести, как правило, повышенный риск безопасности. В некоторых случаях такой подход может сработать. Но обычно такие действия не являются необходимыми, так как предлагаемое решение работает почти всегда.

Но может случиться и прямо противоположная ситуация, когда некоторые виды вирусов установку приложений, а не только iTunes блокировать. В этом случае сканирование системы с точки зрения их наличия в системе, например, утилитой AdwCleaner нужно. Также очень мощный инструмент, удаляет любой тип угрозы, перед основной операционной системой, дисковой утилитой Rescue Disk (либо Касперский или DR. Web).



Категория: Мобильная техника