Определен как потерял в течение 400 лет назад картину Рубенса


Опубликованно 25.09.2017 00:30

Определен как потерял в течение 400 лет назад картину Рубенса

По данным щотландских СМИ, считавшуюся потерянной картины Питера Пауля Рубенса британский журналист и искусствовед Бендор Гросвенор нашел в коллекции дома-музея в Глазго Поллок.

Картина фламандского живописца Питера Пауля Рубенса, как потеряли уже 400 лет, обнаружили в одном из музеев Шотландии, сообщает газета Scotsman.

Американская актриса в модных интерпретациях картин великих мастеров

По данным издания, картина британский журналист и искусствовед Бендор Гросвенор нашел в коллекции дома-музея в Глазго Поллок.

Ранее считалось, что картина была только копия оригинальный портрет герцога Букингема Джорджа Вильерса, Рубенс написал в 17. Изучение Гросвенором исследование показало, что фирменные приемы Рубенса были скрыты под слоями грязи и позже наносимой краски.

"Мы рады видеть возможности как можно больше людей, шедевр Рубенса", — цитирует издание представителя фонда музеев Глазго Дэвид Макдональд.

Сообщается, что подлинность картины также специалисты музея "дом Рубенса" в Бельгии подтвердили. Стоимость картины, по оценкам музея, может десятки миллионов фунтов.

Как сообщалось ранее, Сирийский художник Абдулла Аль-Омари провел последние 19 месяцев работы над проектом, в котором он пишет о многочисленных беженцев ведущих мировых компаний.



Категория: Культура