Сардиния, Альгеро: достопримечательности, погода, пляжи,


Опубликованно 24.09.2017 11:40

Сардиния, Альгеро: достопримечательности, погода, пляжи,

Отдых в Сардинии — настоящее приключение, захватывающее и незабываемое. Этот райский уголок готов раскрыть объятия всем, кто любит нежиться на пляже, ездить на велосипеде или на машине, заняться водными видами спорта и экскурсии по самым замечательным уголкам планеты.

Каждый год прибывает все больше туристов, которые хотят провести в чудесном райском уголке, по крайней мере, несколько дней. Остров предлагает разнообразие курортных зон на выбор и большое количество развлечений. Остров Сардиния

Что такое Сардиния? Это остров в Средиземном море, остров Италии, который славится мягким климатом, почти двухсотметровыми пляжей и комфортного отдыха. Северо-восточной части острова — в район, где расположены дома и виллы самых известных и богатых людей со всего мира.

Согласно древней и очень красивая история, остров Сардиния появился отпечаток ног великого Творца, когда он пришел в воду. Возникающие маленький кусочек земли, он имел причудливую форму, и на ее поверхности появилась необычайно красивая природа: пляжи с белым песком, цветущие луга, кристально чистыми озерами и пышной растительностью. Вот так выглядит этот угол перед всеми, кто решит посетить его. В список городов, в которых, безусловно, стоит посетить остров, - Альгеро.Город Альгеро, Сардиния: местоположение

Альгеро находится в провинции Сассари, его население достигает 44 тысяч человек. Это один из главных городов Сардинии, так как здесь находится международный аэропорт.

Береговая линия города носит название Ривьера дель Corallo - "riviera del Corallo". Здесь живет большая колония красный коралл, который сделал город Альгеро, знаменитый далеко за пределами Италии. Сбор и продажа кораллов имеют большое значение в жизни Сардинии - экономического и культурного.

Для развития культуры и языка жителей Альгеро в течение длительного времени оказывали свое влияние испанцы, таким образом, на улицах здесь двойные имена, и многие местные жители свободно говорят на двух языках.

Погода

Альгеро, находится на берегу моря, так что климат довольно мягкий, и два мыса (Точка Лилии и Capo caccia) защитить город от сильных ветров.

В зимнее время в Альгеро достаточно тепло: средняя температура часто останавливается около -10 оС. Летом столбик термометра поднимается до +22 оС.Природа города и его окрестностей

Богатый ландшафт представлен острых скал и плоских камней, песчаных пляжей средиземноморья. В окрестностях города растут обширные оливковые рощи.

На территории Капо Каччо популярной из-за большого количества пещер и ущелий, большинство из которых до сих пор остаются мало изучены. Самой знаменитой из которых является пещера Нептуна, с сотнями сталактитов и сталагмитов. Территория эта глава не так давно превратилась в заповедник.

Побережье Сардинии, в Альгеро пользуются большим спросом среди дайверов. Погружение позволяет увидеть удивительную красоту подводного мира: кораллы, угри, мурены, огромные лобстеры и много других подводных обитателей. Даже самых опытных дайверов, которые хотят увидеть своими глазами пещеру Черный — самые большие морские пещеры в Европе. Природные достопримечательности

Альгеров Сардиния это не только рай для дайверов, здесь есть много природных достопримечательностей, и для тех, кто не собирается делать ныряние с маской и трубкой и дайвинг.

Мыс Capo caccia, на скале, форма которой очень напоминает силуэт спящего гиганта. Оттуда можно полюбоваться на пышные пейзажи и посетить красивые пещеры в заповеднике.

Храм Ноев Ковчег (Аркадий Ной). А потом название это место полностью оправдывает. В небольшом районе, где проживает большое количество животных и птиц разных видов. Здесь гнездятся розовые чайки, пустельги, бакланы, сапсан и многие другие птицы. Часто можно встретить группы кабанов, диких лошадей, оленей.Исторические памятники культуры

После знакомства с природными красотами острова, посетить знаменитые исторические памятники, которые расскажут вам о богатом культурном наследии Сардинии.

Собор Альгеро. Это здание находится в историческом центре города и считается его основной конструкции. Его часто называют символом и главной достопримечательностью Альгеро. Возведен собор был еще в XVI веке. Здание построено в стиле позднего Ренессанса, а интерьер завораживает и восхищает своим величием и роскошью.Церковь Св. Михаила. Знаменитая Церковь Сан-Микеле, как и предыдущий собор, находится в историческом центре города. В первый раз она упоминалась еще в XIV веке, и в настоящее время стал одной из местных достопримечательностей. Его отличительная черта — восьмиугольный купол, полностью покрыт яркой цветной керамической плиткой.

Нураги Пальмавера (мегалитические). В нескольких километрах от города Альгеро находится памятник эпохи бронзы и железа. Самая старая часть этой конструкции — центральная башня из известняка.Пляжи Альгеро

Отдых на море — это одна из главных причин, по которой на Сардинии каждый год приезжают тысячи туристов. Провинция Сассари (где находится Alghero) славится своими великолепными пляжами. Сюда любят приезжать и сами итальянцы, и жители европейских государств. Очень часто здесь можно встретить русскоговорящих путешественников, так как многие туроператоры активно продвигают это направление туризма.

На Коралловом побережье в городе Альгеро есть несколько пляжей.

Пляж Лидо. Центральный пляж города. Пляж здесь покрыт мелким золотистым песком, вода кристально чистая. Этот вариант идеально подходит для семей с детьми — пологий вход в воду.

Maria Pia. Этот пляж расположен к югу от предыдущего. Также здесь можно отдохнуть на мягком песке. Это идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть без суеты, дикие. Тем не менее, есть хорошо оборудованные зоны для купания.

Бурантин. Этот пляж находится в 5 км к северу от Альгеро. Более мелким золотистым песком и теплыми волнами, Бурантин славится своей причудливой форме, очень похож на сердце.

Независимо от того, какой пляж для семьи выбирают туристы, отличное настроение и много веселья вам гарантированы. На пляже можно покататься на колеснице, парусный спорт, экскурсии на лодке, водные лыжи, дайвинг, развлечения. Пляжи бар, в котором можно выпить коктейль и перекусить.

Здесь вы можете взять напрокат оборудование для занятий водными видами спорта. Кроме того, опытный инструктор обязательно научит купания или серфинга, и все. Даже если путешественник собирается встать на доску в первый раз, безусловно, будет иметь успех и массу впечатлений.Развлечения

После отдыха на пляже и осмотра достопримечательностей, туристы, безусловно, будут искать, что посмотреть в Альгеро-прежнему. Здесь вполне достаточно. Для семейного отдыха, экскурсии рекомендуется посетить Луна-парк, что находится внутри порта.

Дети будут в восторге от похода в аквариум этот замечательный музей живой природы в городе. Здесь вы увидите огромных черепах, мурен, ядовитых рыб, камень, акула и много удивительных тропических рыб.

Лошадь прогулку, в путешествие на парусной лодке или на каноэ.

Есть здесь и развлечения для взрослых. В На площади, вы найдете множество ночных клубов и зажигательных ночных дискотек. Особое внимание должно быть уделено в клуб: Маракайбо Коктейль-Бар и Бар Гилберт. Здесь вы можете не только весело провести время, но и для того, чтобы заказать коктейли.На Альгеро

Прежде чем решить, где остановиться в Альгеро, выберите ваш предпочтительный уровень комфорта и рассчитайте свой бюджет. Помните, что на тариф влияет расстояние от пляжа и от центра города. Важно также и то, какие характеристики жилья, предлагает ("все включено", только завтрак, без питания).

Если задача состоит в том, чтобы отдохнуть дешево, то имеет смысл выбрать в Сардинии в Альгеро гостиницы в три звезды.

Таким образом, размещение в отеле Hotel Villa Piras стоит около 90 евро. Отель находится в тихом районе, центр города находится всего в 20 минутах ходьбы.

Отель Domominore также предлагает номера эконом-класса (около 80 евро). Этот вариант идеально подходит для тех, кто хочет остановиться рядом с аэропортом. В этом случае может быть неудобно большом расстоянии от центра города.

Отель Pa Blanc предлагает номера с ванной комнатой в номере и общая кухня. Такой вариант размещения как для семейных пар с детьми, потому что на кухне всегда можно приготовить блюдо для ребенка.

Более комфортабельные номера предлагают отели "4 звезды". Цена квартиры за сутки зависит 130-170 евро. Среди наиболее популярных:

Hotel Corte Rosada;

Отель...;

Hotel Oasis (который находится недалеко от пляжа Марина-Pia).

Тех, кто привык с шиком, безусловно, оценит 5-звездочный отель с обслуживанием на высоком уровне. Стоимость проживания за ночь от 190 евро. В список этих отелей были:

Carlos V Hotel;

Villa Las Tronas Hotel & Spa.

Как правило, эти отели предлагают услуги типа "все включено", так что спасибо вам едва ли будут испытывать недостаток в чем-то.

Отдых в Альгеро (как и на всей территории острова Сардинии) можно назвать настоящим путешествием в рай. Кроме того, мягкий климат и захватывающие дух пейзажи, туристов ждут развлечения на любой вкус и бюджет.



Категория: Туризм