Врачи назвали самое эффективное средство от старения


Опубликованно 24.09.2017 09:20

Врачи назвали самое эффективное средство от старения

Новости шоу бизнеса: Физическая активность - залог долгой жизни без проблем со здоровьем.

Канадские исследователи из Университета Макмастера пришли к выводу, что физическая активность в течение 30 минут, если уделять 5 дней в неделю, значительно снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Более того, занятия спортом предотвращают другие болезни и помочь продлить жизнь.

В рамках масштабного научного исследования, ученые следили за 130 тысяч добровольцев из 17 стран. Сначала участников исследования спрашивали, сколько времени они ставят спорт на протяжении недели. После этого, исследователи в течение семи лет наблюдали за состоянием здоровья добровольцев, анализируя показатели заболеваемости и смертности.

Оказалось, что людей, которые ставят быстрая ходьба, как минимум 2,5 часа в неделю, риск смертности снижается на 28%. Если человек движется активно 12,5 часов в неделю, риск смерти снижается на 36%.

Как отмечают ученые, не обязательно бегать, ходить в спортзал или поплавать в бассейн. Для того, чтобы снизить риск смертности, просто ходить на роботу пешком, или прогуляться вечером. Если все люди будут следовать этим советам, чтобы все семь лет, вы можете уменьшить уровень смертности на 8%.

Согласно New Scientist, Всемирная организация здравоохранения рекомендует людям в возрасте от 18 до 64 лет каждую неделю посвящать не менее 150 минут умеренной физической активности. Еще два дня следует уделять укреплению мышц.



Категория: Здоровье