Что такое "ГТА": особенности сериала


Опубликованно 24.09.2017 06:10

Что такое

Если Вы не знаете, что "ГТА" означает, что вы новичок в мире видеоигр. Это одна из самых популярных серий, в том числе 15 штук, среди которых есть мульти-платформы и создана исключительно для консолей.Приступая к работе

Первая игра серии была выпущена еще в 1997 году, он заложил основу для последующих частей. В каждой игре игроку возможность играть роль преступника и выполнять различного рода миссии (наиболее частые - кражи наземного и водного транспорта, убийства и грабежи, а также переговоры с представителями банд и группировок).

После выхода "ГТА 3" серии, множество фанатов по всему миру, и к весне 2011 года, было продано более 100 миллионов копий игр серии. "ГТА" на компьютеры стала очень популярной игрой и он начал давать своим разработчикам огромную прибыль. В этой связи, для голосовых в игре персонажи участвуют известные актеры Голливуда, такие как С. л. Джексон, М. Мадсен, Д. Вудс, Ф. Винсент, р. Лиотта и многие другие.

Особенности серии

Что такое "ГТА"? Это вымышленная игровая Вселенная, где игры города, созданные на основе реальных. Например, прототипом Либерти-Сити был Нью-Йорк, и для Вайс Сити - Майами. "ГТА 3" был в свое время прорывом в серии: это была первая трехмерная игра, а не только сверху. Называли все диалоги, в отличие от предыдущих игр с двухмерной графикой. Характеристика главного героя игры стал обезличена: Клод за всю игру не сказал ни слова. Как объясняют разработчики, из-за времени это было довольно трудно реализовать озвучку главного персонажа в кат-сценах, так что от этого пришлось отказаться.

Особая атмосфера

Следующая часть игры, действие которого разворачивается в Вайс-Сити в 1980-х годах, была принята геймерами все же лучше чем предыдущая часть и стала самой продаваемой игрой в 2002 году. Главный герой Томми Версетти-персонаж, который запомнился для всех любителей игр с забавной особенностью: разработчики "не узнал" под героя, и он бежит к боковой стороне. Кроме того, главный герой игры не умеет плавать и попадание в воду грозит немедленная смерть персонажа.

Разработчикам удалось передать удивительную атмосферу Майами 80-х годов на основе пейзажей, интерьеров зданий (ночные клубы, магазины, кафе), музыка на радио, и, конечно, через сюжетную линию.

Популярная игра среди блогеров

Игровые СМИ и видеоблоггер люблю эту серию, в Интернете можно найти огромное количество игр "ГТА". Наверное, одна из самых популярных игр в российском сегменте YouTube можно считать "ГТА: Сан-Андреас", выпущенный в марте 2004 года. Несмотря на дату выхода игры, она до сих пор пользуется большой популярностью. Этот показатель влияет наличие многопользовательского режима в игре, которая представляет собой большое количество возможностей для игроков: вы можете стать членом любой банды, чтобы купить недвижимость и землю, водного или воздушного транспорта, чтобы устроиться на работу в одну из фракций и так далее. Каждый сервер имеет свою игровую валюту, если вы хотите, вы можете пополнять кошелек с помощью реальных перечислений с карты или номер мобильного телефона. Прототипом государства в "гта: Сан Андреас" стала Калифорния.

Действия "гта 4" снова переносит нас в Либерти-Сити, который стал значительно более сложные, и еще больше стал напоминать своего прототипа, мегаполиса Нью-Йорка. Главным героем игры стал сербский иммигрант Нико Беллик, кто ищет способы продвинуться по карьерной лестнице и исполнить американскую мечту. Что такое "ГТА" в этой игре? Это в первую очередь передовая система перестрелок и рукопашных боев с новыми движениями. Кроме того, игровые персонажи встречаются на улице, и полицейские стали "умнее". Теперь полиции придется прятать в специальные приюты, и не так легко скрыть от их глаз.

Последняя игра в серии - "ГТА 5" стала прорывом в жанре. Здесь вы сможете играть за трех главных героев: Майкл, Франклин и Тревор, каждый из которых обладает своей уникальной способностью. Все действие происходит в одном городе - Лос-Сантос, который находится в окружении загородной местности. По словам разработчиков, карта игры стала намного больше игровых миров в предыдущих частях. Одна из особенностей геймплея игры можно считать возможность переключаться между тремя персонажами.

Подводя итог о том, что "ГТА". Это одна из лучших игр серии, которая, несомненно, войдет в историю. Попробуйте сыграть несколько частей должен в своей жизни каждый человек заинтересован в компьютерных и видеоиграх - это дорогого стоит!



Категория: Мобильная техника