Прокси-сервер: как отключить в браузере "Mozilla", "Google Chrome" и "яндекс.Браузер"


Опубликованно 24.09.2017 02:00

Прокси-сервер: как отключить в браузере

Термин «прокси-сервер» часто вызывает недоумение у простых владельцев ПК. Кажется, что этот термин используют только системные администраторы или программисты. В реальности ситуация иная. Сегодня удаленный сервер использовать многие пользователи в сети, чтобы получить доступ к заблокированным сайтам.Proxy-сервер: зачем его использовать?

Прежде чем мы должны ответить на вопрос, как отключить прокси-сервер в браузере, вы понимаете: но я должен отключить его? Использовать прокси-сервер:Для обхода блокировки, наложенной на конкретный список сайтов.Для скрытия расположения. Удаленный сервер меняет местоположение и IP пользователя, без следов его активности в сети. Эта услуга дает анонимность на просторах «Всемирной паутины».Для обхода системы блокировки. Часто в офисах работодатели ставят ограничение на доступ к определенным сайтам (в основном) социальные сети. Используя прокси, вы можете легко обойти этот запрет и часов «онлайн» во время работы.

Если нет необходимости, то можно и отключить прокси-сервер. Как отключить функцию в разных браузерах? Посмотрим.«Google Хром»

Использование прокси установлен включена по умолчанию во многих браузерах. Но то, как отключить прокси-сервер в «хром»?

Измените настройки браузера хром можно на странице конфигурации«». Для этого необходимо пройти несколько простых шагов.Запустите программу «Google Chrome».В правом верхнем углу вы найдете значок настройки – три точки, вертикально и нажать на него.В появившемся окне выберите пункт «настройки».Он открывает новую вкладку с различными настройками. Вам нужно прокрутить страницу до конца и нажать на кнопку вызова дополнительных настроек.В расширенном списке выберите вкладку «система».Затем щелкните элемент изменение параметров прокси-сервера.Выберите «Сетевые Настройки».Теперь вы можете просто отключить прокси-сервер. Как это сделать? Достаточно снять галочку в «Использовать прокси».

При необходимости с помощью данной функции можно включить таким же способом. Пользователь также может вручную настроить параметры прокси-сервера в «хром».

«Мозила»

Если с «хромом» все понятно, как отключить прокси-сервер в «Мозиле»?

Выполните следующие действия:Пользователь должен иметь соответствующую браузер.Ниже вы можете найти кнопку «настройки» и нажмите на нее.В появившемся окне нажмите на вкладку «Дополнительно».Под опциями нажмите на меню «сеть». В этой вкладке вы можете настроить некоторые параметры браузера. Не создавать например, это большое количество временных файлов, вы можете поставить галочку точки, отключить автоматическое управление кэшем. Таким образом, пользователь может определенное количество памяти выделить место на компьютере под временные файлы. Если этой памяти, то кэш будет удален автоматически.Теперь перейдем непосредственно к отключению прокси-сервера. В разделе «сеть» нажмите кнопку «Настройка "нажать кнопку"».В новом окне пользователю о использовании прокси. Чтобы отключить его, вам нужно поставить галочку на пункт «нет прокси».Далее, нажав кнопку «ОК» и сохраните настройки.Как отключить прокси-сервер в «яндекс.Браузер»?

В «Яндексе» подключить, настроить и как отключить прокси-сервер очень просто.

Пользователь должен запустить программу «яндекс.Браузер».В верхнем правом углу вы найдете значок «меню» браузер: три горизонтальные линии.В следующем окне выберите пункт «настройки».В открывшейся вкладке пользователи разных браузеров посмотреть настройки. Далее необходимо прокрутить список до конца.Откройте дополнительные настройки.Теперь вы можете начать прямо, как отключить прокси-сервер в «яндекс.Браузер».В пункте «сеть» выберите пункт изменить настройки прокси-сервера.В новом диалоговом окне нажмите кнопку Настройка сети.Отключить, что позволяет использовать удаленный сервер.Нажмите «OK» и сохраните изменения.

Как и другие браузеры снова удаленный сервер «включить яндекс» таким же образом.«Опера»

Пользователи не имеют проблем с отключение прокси-серверов в «опере». Браузер-настройки интуитивно понятны и просты.

Для начала вам нужно запустить браузер «Opera».Затем в левом верхнем углу нажмите на значок «Опера» открывает меню программы.Внизу списка нажмите «настройки».Пользователю предлагается выбрать одну из точек. Для прокси отключить, щелкните общие параметры.Далее откроется новое диалоговое окно. Здесь нужно Дополнительно перейдите на вкладку«».Из списка в левой части экрана, выберите пункт «сеть».Далее в основной части окна нажмите на кнопку «прокси-сервер».Чтобы отключить сервер, вы должны быть в пункте конфигураций снимите все флажки.Нажмите «OK» и сохранить настройки.«Виндовс»

Измените настройки удаленных серверов можно не только в браузерах. Подключение или отключение легко настраивается непосредственно в операционной системе «Windoze».

Пользователи должны Пуск на меню«».В появившемся окне выберите значок «настройки», расположенный над кнопкой выключения Компьютера.Среди предлагаемых категорий выберите «сеть и Интернет».Тщательно список параметров, на левой стороне. Нажмите кнопку «прокси».Затем в правой части экрана есть строка «автоматически параметры поиска». Вы можете отключить эту опцию.

Вкладка «настройки» можно закрыть. Теперь для подключения к сети не удаленные серверы.



Категория: Мобильная техника