Если вы хотите выключать компьютер во время грозы, и почему?


Опубликованно 24.09.2017 02:00

Если вы хотите выключать компьютер во время грозы, и почему?

Вопрос о том, если вы хотите выключать компьютер во время грозы, довольно часто появляется в летний период штормов. Мнение пользователей, варьируется, поскольку некоторые считают, что скачок напряжения может стать причиной возгорания оборудования. С другой стороны, современные технологии гарантируют сохранность техники даже в этих климатических условиях. Понять, можно ли использовать компьютер во время грозы, это довольно легко.Почему в народе принято выключать технику бури?

То, что он вырос с бабушкой и дедушкой, хорошо знакома ситуация, когда при первых звуках бури, технологии выключалась, и Подключите устройство вынималась из розетки. И была полностью оправдана, так как устройство в последние годы не имели никакой защиты от штормов и происходят скачки напряжения. Это может вызвать синдром бытовая техника.

Но, может ли сгореть компьютер от бури, на сегодняшний день является очень спорным. Так как техника данного времени, имеет хорошую защиту в случае скачков напряжения. Тем не менее, на вопрос, нужно ли выключать компьютер во время грозы, вряд ли можно дать отрицательный ответ.

Причины этой ситуации

Когда начинается буря, между облаками и поверхностью земли получает разницу в потенциал, который достигает нескольких миллиардов вольт. Когда значение достигает своего пика, происходит загрузка. Все грозозащитные системы снижают вероятность прямого попадания молнии в проводку, однако не исключает ее. Если вы считаете, что ситуация электрические приборы в пределах досягаемости сгорят.В любом случае, велика вероятность сгорания техники?

Часто, причина этого происшествия служит стресс-индуцированного. И чем больше длина провода и мощность разряда, тем больше вероятность такой ситуации. Когда конец возникает Электрический импульс в тысячи вольт, который длится от единиц до тысяч микросекунд. Распространенность достигает нескольких километров.

Сетей, к которым они подвергаются?

Зачастую подобные ситуации характерны для Интернет-сетей в спальных районах, так как они часто не предназначены и могут быть установлены в любом месте. В связи с тем, что они являются более уязвимыми (в случаях прокладки Интернет-кабелей вокруг громоотвода). В лучшем случае пострадают сетевые карты, роутеры, свичи и Прочие сетевые девайсы. В случае очень мощного аккумулятора может сгореть весь компьютер, жесткий диск и монитор.

Рекомендации Установка внешней сетевой карты на компьютере. Пользоваться ей необходимо, даже несмотря на наличие встроенного элемента. В случае контакта с загрузки на внешнее устройство, если часто сводится к утрате карты сети. При попадании в единое целое есть риск выхода из строя всей материнской платы.Установите грозозащитный фильтр. Это необходимо для Интернет и телефонные линии.Установите блок бесперебойного питания с функцией сглаживания приходят скачков напряжения. Это пригодится пользователям персональных компьютеров, поскольку напряжение в сети может подскочить и в обычное время.Оборудуйте дома стабилизатор напряжения и заземления.Выключайте устройство во время грозы. Выключите компьютер и монитор от сети, извлеките Интернет-кабель от сетевой карты, свича или маршрутизатора. Затем завершите работу других электрических приборов, например телевизоров, стиральных машин, микроволновок и прочего. Такие действия помогают малых скачков напряжения.При сильных и быстрых скачков напряжения автоматика может не работать. Скачать сжигание всех устройств, подключенных к сети электропитания устройства.Выключайте электроприборы, когда долг не в жилье. Это необходимо сделать, не выходит из дома на неделю и более.Что делать пользователям ноутбуков?

В случае с ноутбуками ситуация намного проще. Достаточно отключить устройство из розетки и спокойно продолжать работать (если уровень заряда аккумулятора позволяет). Однако, если устройство подключено к сети lan или кабельного модема, последствия будут такие же, как при ударе молнии в трансформатор, и нужно ли выключать компьютер во время грозы, в этом случае, это понятно.

Где вероятность сгорания команды сверху?

Особенно важен этот вопрос для жителей старых многоквартирных домах, так как многие из них не имеют защитного контура заземления, который должен быть предусмотрен в проекте. Часто разрушаются во время ремонта кровли.

В случае современных многоквартирными дома возможность сбоя приборов на молнии имеет место быть, но не такой большой, как в предыдущем примере.

В случае частного дома, особенности питания, колонка, возможность поломки приближается к 100%. Открытая проводка проходит по большой толчок, специальные устройства защиты от импульсивных перенапряжений отсутствуют. Хорошие сетевые фильтры и ИБП из них. Помимо защиты ступеней, тем лучше, хотя в этом случае, необходимо выключать компьютер во время грозы.

Особый риск-это наличие подключения к Интернету. Как правило, осуществляется с помощью медного кабеля, которые легко поместить импульс. Для уменьшения потерь во время шторма времени, также необходимо отключить кабель питания от сетевой компьютерной карты. В случае, если портативный компьютер является обязательным, так как ремонт очень дорого, и ответ на вопрос, нужно ли выключать компьютер во время грозы, это очевидно. Лучшим решением будет покупка Wi-Fi маршрутизатор за счет средств и транспортных средств, замены в случае сгорания во время грозы.

Перечисленные выше причины, по которым устройство может сгореть во время грозы, становится ясно, можно ли использовать компьютер во время грозы. Хотя проблема сжигания важно для компьютеров, а не ноутбуков, с которыми можно работать, будучи отключенным от сети.



Категория: Мобильная техника