Свадебный букет из эустомы: символическое значение, особенности, композиции


Опубликованно 23.09.2017 12:30

Свадебный букет из эустомы: символическое значение, особенности, композиции

Свадебный букет – один из главных атрибутов торжества. Он должен гармонировать с образом невесты, чтобы отразить праздничное настроение и просто быть оригинальным. Его выбор не был случайностью, но результатом тревожных сомнений и экспериментов. Сегодня становится все более популярным свадебный букет из эустомы и его комбинации с другими не менее нежные и красивые цветы.

Символический смысл

Эустома-это пышные соцветия с волнистыми краями лепестков. Внешне он напоминает розу. Именно поэтому эти цветы часто сочетается в букетах.

Эустома-символ молодости, гармонии и долговечности чувств. Европейцы называют это цветок нежности и безграничного счастья. Сочетание эустома роза, Королева цветов и покровительнице пылкой любовью, усиливает эффект. Такой "живой аксессуар" может стать не только украшением для невесты, но и настоящий магический талисман праздника. Для выбора невесты свадебный букет из эустомы-это также является показателем утонченного стиля и хорошего эстетического вкуса. Особенности цветка

Эустома очень крупными соцветиями, которое достигает примерно 7 см в диаметре, и продолжительным сочным стеблем. Поэтому состав получают из воздуха, объема. Цветовая палитра достаточно разнообразна. Есть белый, желтый, синий, красный, фиолетовый оттенки лепестков. Благодаря усилиям селекционеров были выведены красивые пастельные тона: персиковый, кремовый. Оригинально выглядят двухцветные бутоны лепестки с контрастной окантовкой.

В России эустома цветет с мая по сентябрь. Но в флористических салонов можно найти в любое время года, так как поставки осуществляются регулярно из Америки и Мексики.

Свадебный букет из эустомы подчеркнуть элегантность стиля, элегантность невесты и добавит роскоши в ее сторону. Часть причины их стоимость довольно высокая.

Варианты

Часто флористы эустома называют универсальный цветок. Ведь она одинаково прекрасно смотрится в нанокомпозитных и различные комбинации. Элегантность и трогательность различных букетов цветущие цветы и закрытые бутоны. Они подчеркивают молодость и нежность невесты.

Пышные цветы позволяют создавать свадебный букет из эустомы разных форм и размеров. Оригинально выглядят композиции в виде шара, каскада, Бидермейера с кружевом, бисером, стразами или лентами.

Популярных комбинаций можно отметить букет из эустом и роз. Последние акцентируют внимание на эффектность и великолепие композиции. Оригинал с калл, хризантем и георгин. Крошечные соцветия фрезий, орхидей и Альстромерий также можете добавить Шарм в Свадебные букеты эустома.

Что касается цветовой палитры, самый великолепный и торжественный вид композиции из белых и красных цветов. Они прекрасно сочетаются с белым платьем невесты.

Намеков на бутоны, важно выбрать стиль мероприятия. Поэтому Свадебные букеты из белых эустом прекрасно впишутся в романтический свадьба и стиль шебби шик. И сиреневые и бледно-розовые бутоны станут прекрасным "декор" для торжества "а-ля Прованс". Фея-тематический праздник станет дополнением к невероятно мягкий голубой эустомы. Но цветы-желтые и насыщенные красные тона являются наиболее подходящими для составления осенних букетов в яркий и необычный праздник.Вечная классика

Свадебный букет из роз и эустомы любимое сочетание большинства флористов. Он идеально подходит для классических церемоний, добавляя шарм и элегантность невесты. Важным моментом здесь является выбор цвета. Идеально белый, кремовый и бледно-розовая эустома. Чтобы дать немного страсти и шикарный образ акцентами красных розочках. Для торжества в оригинальном стиле можно сделать песню из синий и белый цвета. Не менее великолепный и очаровательный, прекрасно будет смотреться свадебный букет из эустомы и кустовой розы.

Трогательный букет

Фрезия-это невероятно нежные цветы с мелкими соцветиями. Их расцветки довольно разнообразны и разносторонни. Фрезии способны украсить практически любой букет. А в сочетании с автома они прекрасно вписываются в необычные тематические торжества.

Но важно выбрать правильное сочетание. Например, нотки волшебства, легкости и нежного очарования можно сделать композицию из сиреневых эустом и белых фрезий. Но игривое настроение нужно создавать более яркие сочетания. Особенно эффектно будут смотреться кремовые или белые эустомы с желтый, голубой и розовой фрезии.Экзотическое сочетание

Альстромерии могут похвастаться изысканной красотой и необычной тропической формы. Сочетание этих двух цветов подчеркивает красоту, хрупкость и очарование невесты. Принести в классическом праздник какой-то экзотический состоянии Свадебные букеты эустома белый цвет с вкраплениями фиолетовых Альстромерий. И делают композицию мягче и поможет дополнительный свежими веточками зелени.

Для весеннего свадебного торжества идеальное сочетание кремовых и красных роз, розовых Альстромерий почки.

Полезные советы

Свадебный букет из эустомы-это хорошее решение для особого мероприятия. Чтобы не ошибиться с выбором сочетаний и цветов, лучше обратиться за консультацией к опытному флористу. Также, см. фото свадебный букет из эустомы в каталогах салонов.

Также нужно позаботиться о свежести цветов. Это необходимо, чтобы сохранить красоту и целостность букет во время церемонии. Несмотря на все очарование и эстетическое преимущество перед другими цветами, эустома нельзя назвать стойкой. Очарование "живой аксессуар" не пошатнули, на свадебное мероприятие, вы должны либо попросить флориста для обработки стеблей или заказать букет дублер.



Категория: Новости