Руководство: как вставить формулу в "Ворде" 2007


Опубликованно 23.09.2017 05:30

Руководство: как вставить формулу в

Каждый пользователь, который столкнулся с текстовым редактором "Уорд", знает, что, помимо основной функции, он сталкивается с другими видами деятельности, что перечислить в одной статье, просто не имеет смысла. И теперь вы говорите о том, как вставить формулу в "Ворде" 2007 и год выпуска. Потому что, когда вы пишете, курсы, диплом или просто реферат часто вы должны доказать, что расчет, представленный инструмент программы.

Прежде чем рассказать в деталях, как вставить формулу в "Ворде" 2007 года, а именно, что инструкция подходит и для более поздних версий, могут только поменять иконки различных кнопок, их расположение и наименование. Создаем формулу

Для вставки формулы в "Ворде" можно применить символы Юникода, элементы (в данном случае математики) и замена текста, специальных символов.

Как вставить формулу в "Ворде" 2007? Для этого необходимо:Нажмите на вкладку "Вставить".Щелкните стрелку рядом с кнопкой "Формула".В выпадающем меню выберите "Вставить новое уравнение".

После того, как файл откроется поле для заполнения, и там, где вводится по той же формуле. Для ввода математических символов, вы можете использовать генератор формул, расположенный на панели инструментов в одноименной вкладке.

Если вручную ввести формулу не требуется, можно применять шаблоны. Они вызываются нажатием все той же стрелку рядом с кнопкой "Формула". Вам остается лишь выбрать, одно из уравнений и попасть в места, соответствующие собственные значения.

Кстати, если нужную модель вы не нашли, можно загрузить из веб-сайта корпорации Майкрософт для получения дополнительных. Для этого в том же выпадающем меню, выберите "Другие уравнения".Что делать, если кнопка "Формула" не действует

Мы уже поняли, как вставлять формулы в "Ворде" 2007, но что делать, если во время выполнения инструкции, вы обнаружили, что кнопка "Формула" не активна? Есть решение, и теперь о нем будет рассказано.

Если в вашей программе кнопка не активна, то, скорее всего, причина кроется в формат файла документа. Дело в том, что современный дизайн формул работает только с последним формате (. docx) и doc просто игнорирует. Для того, чтобы "включить" кнопку, вам нужно конвертировать формат. Для этого:Нажмите кнопку "Файл".В выпадающем меню нажмите "Сохранить как".При сохранении выбрать формат "docx".Откройте сохраненный файл.

Только что вы узнали, как вставить формулу в "Ворде" 2007, если нет значка. Тем не менее, это не единственное решение, на следующем мы поговорим ниже.Мы используем специальный объект

Если, по какой-то причине, после действия, сделанные в предыдущем разделе, вы все еще можете ввести формулу обычным образом, можно сделать иначе - использовать Microsoft Equation 3.0. Теперь будет описано, как вводить формулы в "Ворде" 2007, если она не активна.

Для начала, вам нужно запустить саму утилиту. Делается это следующим образом:Нажмите на вкладку "Вставить".Нажмите кнопку "Объект".В списке, выберите пункт "Microsoft Equation 3.0".Нажмите кнопку "ОК".

После этого появится поле для ввода формулы в документе и изменить сам дизайн программы. Это означает, что вы сделали все правильно. Вы можете создать формулу, с помощью специальной панели инструментов, которая называется "Формула". Есть все те же элементы, и в процедуре разработки формул, тем не менее, они имеют немного другую раскладку, но в целом средний пользователь будет просто выйти.

Кстати, этот метод хорош еще и тем, что формулы, созданные с помощью Microsoft Equation 3.0, которые работают в любой версии программы. И если вы решили выбросить этот документ, например, для печати на другом компьютере, на котором стоит 2003-° "Уорд", используйте только их.Вставить формулу в таблицу

И, наконец, понять, как вставить формулу в "Ворде" 2007 в таблице. Кстати, в таблице в текстовом редакторе не отличаются от таблиц в Excel, и они все так же дают возможность добавить формулу в ячейку таблицы для быстрого расчета данных.

Итак, перед вами таблица, в "Ворде", и вы хотите, чтобы добавить формулу. Для этого нужно поместить курсор в нужную ячейку и на панели нажать на вкладку "Макет", который появляется только во время ввода данных в таблицу. В разделе нажмите на кнопку "Формула". Теперь перед вами окно, в котором вы можете вводить формулы, так же, как в "Excel". Желаемую форму и нажмите клавишу "ОК".



Категория: Мобильная техника