Emergency диабетика во время гипогликемического обморока


Опубликованно 23.09.2017 03:40

Emergency диабетика во время гипогликемического обморока

Новое: Ни один диабетик не застрахован от гипогликемии, поэтому очень важно знать, как помочь больному.

Гипогликемический обморок может возникнуть в любой момент. Это явление связано с сильным снижением уровня глюкозы в крови человека, страдающего сахарным диабетом. Часто гипогликемии приводит к коме и даже смерти, если диабетик не оказать своевременную помощь.

Симптомы гипогликемии:

- бледное лицо и отвлечения;

- чувство голода;

- тревога, панические атаки и тахикардия;

- чрезмерная раздражительность;

- нарушение речи;

- потеря сознания.

Очень часто приступ гипогликемии окружающие люди путают с состоянием алкогольного опьянения, так как диабетик не в состоянии контролировать свои движения и речь. Так что, если вы встретили человека, который для того, чтобы их внешний вид больше похож на опьяневшего, пожалуйста, не стесняйтесь прийти к нему и спросить, что это такое. Возможно, перед вами диабетик и у него развивается гипогликемия, и, следовательно, нуждаются в немедленной помощи со стороны.

Как помочь человеку во время гипогликемического обморока?

Во-первых, человек нуждается в еде, но не все, что попадется под руку, и продукт, содержащий углеводы. Это могут быть конфеты, шоколад, сладкие булочки, сок, и так далее. Через 10-15 минут снова дать диабетик количество углеводов. Но если ваше состояние ухудшается - вызывайте "скорую помощь".

Когда мужчина потерял сознание от резко снизившегося уровня глюкозы в крови, в том, чтобы попытаться кормить или пить его-это плохая идея. В этом случае без врачей уже не обойтись, потому что вы можете ошибиться в обморок с гипогликемической комы.

В любом случае, не пытайтесь придать пациенту инсулин, потому что ее избыток приведет к еще более серьезные проблемы. Если инсулина в кровь больше глюкозы, это как раз и приводит к гипогликемии.

Не покидает человека до тех пор, пока не улучшится или не приедут врачи. В этом случае снижается только диабетик может стоить жизни.

Кстати, гипогликемический синкоп может обогнать не только диабетик, и человек, который устал, умер от голода или отравления алкоголем, а также есть заболевания почек или рака поджелудочной железы, гормональный дисбаланс и гепатит.



Категория: Здоровье