Как знак корня на клавиатуре и с помощью программы "Таблица символов"


Опубликованно 22.09.2017 02:01

Как знак корня на клавиатуре и с помощью программы

На клавиатуре, на первый взгляд, очень много кнопок, но все равно их количество не достаточно для ввода определенных символов. В этой статье речь пойдет о том, как сделать знак корня на клавиатуре с помощью дополнительных утилит. Кстати, способов сделать это предостаточно, и все они не передаются, вы увидите не только подборку самых популярных и легкодоступных.

Альт-Код

Вы ставите знак корня на клавиатуре проще всего с помощью alt-кода. Этот метод хорош тем, что он будет очень быстро, и для его реализации правильный порядок цифр должен знать только. Теперь будем разбираться в деталях, что alt-код, как его использовать, и как с его помощью знак корня.

На клавиатуре, в первую очередь, нужно держать нажатой клавишу ALT, точное местоположение вы можете увидеть на картинке ниже.

Вы, держал ее не указывают количество 251 на цифровой клавиатуре справа, чтобы не путать буквы с цифрами вверх, что маловероятно. После выбора нужного кода только клавишу ALT и отпустить корень нужного символа в поле ввода остается.

Это был первый способ, как знак корня на клавиатуре, но далеко не последний. Поэтому мы движемся дальше.Таблица символов

Конечно, второй способ не подразумевает использование клавиатуры, но это прекрасно, например, если клавиатура неисправна или забудьте все, что вы правильный код. Итак, мы идем к своей сущности.

В набор стандартных инструментов "Дикая" есть "Таблица символов", мы используем его. Для начала вы должны открыть его только. Для этого самый простой способ-поиск по системе. Введите в поле поиска "Таблица символов", и щелкните в результатах по одноименному приложение - перед вами будет открыта программа.

Уже на этом этапе можно много символов, которых нет на клавиатуре. Вы также можете вставить в текст, но это не про знак знак корень на клавиатуре.

Для вставки нужного символа в текст, найдите его в таблице символов, щелкните по нему левой кнопкой мыши (ЛКМ), затем нажмите кнопку "Копировать", что внизу в окне, и вставить его в нужное место в тексте, используя комбинацию клавиш CTRL+V или выберите в контекстном меню при нажатии правой кнопки мыши (правая кнопка мыши), команду "Вставить".

Кстати, в программе "Word" есть своя Таблица символов, и вы можете также вставить в текст знак корня в Microsoft Word.Вывод

Теперь вы знаете, как знак квадратного корня на клавиатуре и с помощью программы "Таблица символов" в операционной системе "Windows" и непосредственно в текстовом редакторе "Microsoft Word". Оба приведенных способа представлять хорошо друг друга. Например, если вы при нажатой клавише ALT сломан, и вы можете вставить старый код, чтобы открыть требуемый знак, можно смело использовать инструмент "Таблица символов". Если вы не хотите использоваться долго рыться в таблице в поисках нужного символа и клавиатуры не пуст, то проще тот же старый код. В общем, выбор, на какую сторону поставить знак корня, как всегда у них.



Категория: Мобильная техника