Шотландский офшор потерял свою привлекательность. Какова альтернатива


Опубликованно 21.09.2017 10:40

Шотландский офшор потерял свою привлекательность. Какова альтернатива

Более года (30 июня 2016) великобритания представила требования о раскрытии информации о владельцах британских компаний, инкорпорированных в форме LTD и LLP. С целью повышения налоговой прозрачности Великобритании, страны перестали использовать в качестве налоговой гавани и признан в мире как юрисдикция честность и прозрачность компании.

Тогда это требование не коснулось шотландские партнерства. Шотландия всегда была популярна среди бизнесменов, а затем стали пользоваться больше спрос — компетенции появлением более 80% от всех записей в Великобритании. Это вызвало подозрения, что в Шотландии используют в разных видах мошенничества и уклонения от уплаты налогов.

Власти страны приняли решение ликвидировать пробелы и поставить все типы британских компаний в эквивалентных условиях. Так, 24 июля 2017 шотландского партнерства LP также должны раскрывать информацию о своих владельцах, что очень ударило по их популярности.

Он считает, что это решение британских властей повлияли и многочисленные публикации в прессе. Действительно, этот суд, прогрессировать и продолжать содействовать, как лучший для налогового планирования далеко за рубежом. Благодаря тому, что партнерства не облагаются налогом в Великобритании (если партнеры — нерезиденты получают за пределами страны, вам не нужно заполнять финансовые отчеты и информация о владельцах был закрыт (до 24 июля 2017 года), следовательно, Шотландии и получил такую популярность. Теперь все изменилось. Новые условия предъявляют новые требования

После введение открытого реестра владельцев шотландских LP, использовать этот навык перестал быть столь эффективным, как ранее. Но альтернатива. Это все же партнерство LP, но зарегистрированные в Англии, в Уэльсе (в Великобритании) или в Республике Ирландии. Каждый день они набирают популярность среди бизнес-лидеров для международной торговли, из-за их особого правового статуса и финансовой прозрачности. Их главным преимуществом является то, что они не рассматриваются как реальные объекты, таким образом, требование о раскрытии информации о бенефициарах не применяются.

Англии и уэльса (Уэльс) партнерство LP не являются налогооблагаемыми. Прибыль партнерства является личный доход от своих партнеров, что они должны объявить в стране своей регистрации и платить налоги. Они могут вести коммерческую деятельность и контрактов, так как официально зарегистрированы в Реестре компаний Великобритании и номер ндс. Но все же юридическое лицо, они не считаются, следовательно, и не обязана вести и предоставить информацию о собственности в центральном регистре Великобритании. Такая у них правовая характеристика.

Альтернатива в Шотландию можно рассматривать и ирландские партнерства. Они также освобождаются от налога на прибыль при определенных условиях. Но благодаря тому, что Ирландия является независимой республикой (не путать с Северной ирландией, которая является частью Великобритании, она имеет свои законы и требования для представления информации о бенефициарах LP-партнерства нет.

Ирландия является одним из успешных Европы и полноправным членом ЕС. Компетенции часто используют предприниматели, которые занимаются торговлей, и это не удивительно, так как налог на прибыль от коммерческих операций, в Ирландии-только 12,5% (неторговая прибыль облагается по ставке 25%). Это один из самых низких налогов в Европе. По этой же причине, в Ирландии находятся офисы многих транснациональных корпораций, таких как Twitter, Microsoft, Dell, Apple, Google и другие, В Ирландии столь же хорошо приживаются, стартапы в области ИТ, технологии и медицины, страна готова вкладывать деньги, чтобы привлечь новые таланты в этих областях.

Сейчас многие офисы компаний, банков и страховых компаний находятся в Лондоне, и до того, что великобритания входит в ЕС, это удобно осуществлять деятельность на всей территории Ес. Но после Brexit они будут вынуждены пересмотреть свои планы и, может быть, перенести офисы в других странах. Многие планируют переехать в Дублин. Согласно исследованиям консалтинговой компании Ernst&Yang, это в Ирландии планируют перенести часть офисов крупных международных компаний и транснациональных корпораций и банков. На втором месте по популярности была Германия.

Так, в Ирландии может уйти часть инвестиционных потоков в Англии. С этим Ирландия потеряет своего главного партнера, и, как и в ес считают, что налоговая ставка в Ирландии очень мало, что является неприемлемым для европейских стран, они будут всеми силами пытаться добиться среднего по европе.

Последнее заявление Великобритании, что в 2019 году бесплатный вход для граждан ЕС будет отменен, еще больше "подливает масла в огонь". Чтобы восстановить контроль над своими границами и законами, великобритания будет проводить "жесткий" Brexit, которая очень сильно ударил ее экономики. Сейчас Лондон является финансовым центром Европейского союза, но после Brexit ситуация изменится. Ирландия, Германия, Франция и другие европейские страны станут более привлекательными инвестиции и интерес к ним возрастет.

LP также LP, которые не распространяются на удержания подоходного налога. Он идеально подходит для предпринимателя, так как управляет партнерство, что партнер и ограниченный партнер не имеет право взять в управление ни с какой стороны.

Уникальность шотландского партнерства в том, что он приравнивается к юридическим лицам. Эта характеристика не имеет никакого другого партнерство, зарегистрирована в Англии, Уэльсе или Ирландии. Это означает, что партнерство может иметь в собственности активы, недвижимость, брать, заключать договоры, подавать иски, это означает, в полной мере к экономической деятельности. И, несмотря на это, прибыль от партнерства на благо своих партнеров и ему-LP великобритании, не платят налоги. Это уникальный, гибридный статус партнерства, который встречается только в Шотландии. Но, 24 июля этого года, информации о владельцах шотландский LP должен подать заявление в государственном Реестре Великобритании. Сравнительный анализ партнерских отношений, LP, записанные в Англии, Уэльсе, Шотландии и Ирландии

Английский LP

Welsh LP (Уэльс)

Шотландское LP

Ирландский LP

Минимальный капитал

Не установлен. Обязанности платить капитал не является.

Учредители (партнеры)

Физических и юридических лиц в любой юрисдикции.

По крайней мере, один генеральный партнер и один партнер с ограниченной ответственностью.

Директор

Способствует, как правило, партнер

Секретарь

Не требуется

Информация о бенефициарах

Закрыто

Служил в государственном реестре. Каждый год, служит подтверждение заявление о Подтверждении Заявление.

Закрыто

Информация о партнерах

Общественности

Юридический адрес

На территории Англии

На территории Уэльса

На территории Шотландии

На территории Ирландии

Финансовая отчетность

Не подается

Налогообложения

Все рецепты партнерство рассматриваются как доход от партнеров и налогообложения в состав своих доходов. То есть, если партнеры не являются резидентами Великобритании и источник прибыли находится за пределами страны — налоговые партнерства не платит.

Прибыль распределяется между партнерами, которые платят налоги по месту его жительства. То есть, если партнеры не являются резидентами Ирландии и источник прибыли находится за пределами страны — налога на корпорации в Ирландии не оплачивается.

Налоговая декларация

Если партнеров нет — жители Великобритании, не осуществлять свою деятельность и не получают доход на территории страны подается никакой налоговой декларации.

Декларации по НДС, необходимо, как правило, 1 раз/квартал.

Если партнеры — нерезиденты Ирландии, и не ведут деятельности на территории страны подается никакой налоговой декларации.

Номер НДС

Возможно получить

Это можно получить в наличие реального офиса в Ирландии или счет в местном банке.

Статус юридического лица

Не считается юридическим лицом. Владельцы собственности не является партнерство, и партнеры.

Полная юридического лица.

Не считается юридическим лицом. Владельцы собственности не является партнерство, и партнеры.

Свидетельство о статусе налогового резидента

Если партнеры — нерезиденты, невозможно получить сертификат.

Тип юрисдикции

Не офшор

Изображение юрисдикции и компании

Изображение выше, что безналоговой оффшорной компании, и партнерства налогов не платит.

Компании, готовые к использованию

Да

Сроки регистрации новой компании

2 недели

3 недели

Возможность открыть счет в иностранном банке

В любой юрисдикции

Сказать, какое из этих партнерств является лучшим и более эффективным с точки зрения налогового планирования. Они имеют свои преимущества, преимущества и недостатки. Это невозможно предсказать, если в будущем для этих партнерских отношений, требование о раскрытии информации об управлении людьми (бенефициарным владельцам).

Мир движется в сторону прозрачности и глобальной деофшоризации. Согласно 4-й Директиве Европейского союза, все страны-члены ЕС должны имплементировать в свое законодательство, стандарты, Директивы и создать центральный Реестр контролем лиц, Эта ситуация рано или поздно может превзойти все, без исключения, компетентность, и это неизбежный процесс. Таким образом, задача налогового планирования не найти юрисдикции, в которой вы можете избежать налога или спрятаться, и как можно более эффективно организовать работу для решения задач бизнеса и с точки зрения налоговой нагрузки.



Категория: Мода