Как удалить программу Search Protect: несколько вариантов


Опубликованно 21.09.2017 10:10

Как удалить программу Search Protect: несколько вариантов

Вопрос, кроме того, как удалить программу Search Protect, сегодня становится очень актуальной, потому что этот hijacker (захватчик) веб-браузер, вместе с его прародителем Интернет-Поиск в последнее время стал очень активным. Но избавиться от этого нежелательного приложения, который может быть включен в систему или в браузер в качестве основной поисковой системы или надстройки, может быть достаточно простой. Далее предлагает несколько решений этой проблемы, но большинство из них сводятся к руководству для устранения угроз. Даже если этот вирус особенно опасно считать не принято, однако вы в состоянии применить операционной системы пользователя и компьютера достаточно серьезные повреждения с точки зрения увеличения нагрузки на системные ресурсы, шпионаж или добавление рекламы и перенаправления браузера, который способен не только замедлить работу, но и привести к эректильной дисфункции. Программа Search Protect: что это такое?

Для начала, несколько слов о понимании того, что это за угрозы и как может повлиять на информационные системы, имеющие подключение к интернету.

Как удалить Search Protect вручную, будет рассмотрено чуть позже и детально на максимум, но прежде остановимся на симптомах инфекции. Как и любой другой угонщик в этот класс, первое приложение, полностью изменяет настройки стартовой страницы абсолютно во всех браузерах, которые установлены на компьютере пользователя, после чего включает свой собственный поисковик (несмотря на предложенные в списке мировых), что, увы, дает только перенаправления (так называемый redirect) на интернет-ресурсы рекламного характера или те, на которых могут присутствовать подобные вирусы.

Автоматическое распознавание угроз, таких же сканер, анти-вирус, это не всегда работает. Но вопрос, как удалить Search Protect вручную (и это происходит именно так), это довольно простое решение, которое позволяет избавиться от вируса раз и навсегда. Правда, необходимо, что называется, засучить рукава и следовать ниже приводимым инструкциям.Как удалить программу Search Protect: стандартный деинсталлятор Windows

Для начала, вы можете попытаться использовать стандартный раздел программы и компоненты системы, представленные в «Панель управления». Седьмая версия системы и ниже доступ можно получить через обычное меню, вызов, нажав кнопку «Пуск». Для Windows 10, чтобы не делать переходы из одного раздела в другой, лучше позвонить в консоли «Выполнить» и прописать там строку control.

Как удалить программу Search Protect? Элементарно! Если апплет есть в списке установленных приложений (иногда может быть определен в примечании Conduit), просто выберите и нажмите кнопку удаления сверху, после чего дождаться окончания процесса. Но потом, как говорится, палка о двух концах – в зависимости от того, какой из деинсталляторов работает (как системы, так и встроенный в программу). Ни в том, ни в другом случае гарантии полного удаления приложения из системы нет. Ручное удаление через использование собственного деинсталлятора

Иногда этот метод не работает, или программа просто не может быть отображается в установленных приложениях. Как удалить программу Search Protect в этой ситуации? Вы должны использовать программу удаления.

Странно, конечно, но угроза не только не маскируется в системе, но еще он имеет собственный инструмент для удаления, который представлен в виде исполняемого Uninstall.exe в каталоге XTab, который находится в папке Program Files. Но перед выполнением этих операций в «Диспетчере задач», вам необходимо заполнить одноименный процесс вируса, и все другие, по имени, на него похожие, или просто подозрительных.Уборку мусора, остатков

Тогда вам нужно проверить систему на наличие остаточных компонентов. Сначала проверьте пользовательские папки Local и Roaming, в папку AppData. Затем в обязательном порядке очистить временные файлы в каталоге TEMP (просто установить поиск через консоль работает с введением параметра %TEMP%).

Затем необходимо очистить ключи реестра. Но если установить в поле поиска, Search Protect, результат вы не получите, так как все основные ключи соответствуют именам Condoit или Conduit, который и нужно ввести.Использование сторонних.

Но в некоторых случаях, для упрощения процедуры удаления вирусов можно использовать и универсальный, с помощью автоматизированных инструментов. Например, можно рекомендовать приложение iObit Uninstaller, которая может быть использована как программа для удаления Search Protect.

Только в такие программы, после активации стандартного средства удаления выбранного приложения также необходимо активировать тщательного исследования остатков компонентов (как правило, это мощный инструмент сканирования), после чего удалить все найденные предметы, включая ключи реестра, файлы и каталоги, с установкой их уничтожения.Сканирование системы и настройки браузера

Но только эти меры решения проблемы, как удалить Search Protect вручную, не ограничено. На повестке дня остаются настройки самих браузеров, которые, по сути, он включает в себя вирус.

Первый шаг в любом браузере, необходимо зайти в раздел дополнений (расширений), а удалить или отключить вирусных панели. В этом случае в названии будет проводить.

Затем через ПКМ (правой кнопкой мыши) на ярлык браузера нужно открыть меню и просмотреть полный путь к исполняемому файлу EXE-файл. После расширения не должно быть ничего. Если есть что-то, просто удалить и сохранить изменения.

Если ручная чистка не помогает, вопрос о том, как удалить программу Search Protect, можно попытаться решить путем применения программ и утилит, как AdwCleaner на диск или программы Rescue Disk, которые могут выполнять сканирование жестких дисков еще до запуска ОПЕРАЦИОННОЙ системы, с выявлением всех существующих угроз и потенциально опасных аплетов.



Категория: Мобильная техника