В Москве будет с оперным певцом Зурабом Соткилавой


Опубликованно 21.09.2017 04:50

В Москве будет с оперным певцом Зурабом Соткилавой

Выдающийся грузинский и российский оперный певец, солист Большого театра Соткилава умер в понедельник в возрасте 80 лет после продолжительной болезни.

Прощание с оперным певцом Зурабом Соткилавой состоится в большом театре в среду, сообщил РИА новости солист ГАБТ, друг покойного Бадри Майсурадзе.

Прощай Алекс Баталовым в Москве

Народный артист СССР, выдающийся грузинский и российский оперный певец, солист Большого театра Соткилава умер в понедельник в возрасте 80 лет после продолжительной болезни.

"В среду в Большом состоится гражданская панихида, а вечером гроб с телом будет отправлен в Грузию, где пройдут похороны Зураба Лаврентьевича. До этого в субботу состоится гражданская панихида в Театре оперы и балета имени Палиашвили (Тбилиси)", — сказал он.

Зураб Соткилава был не только великий певец, оперы: в молодости он показал блестящие результаты в футболе. В первую очередь, выступал в составе сухумского, а затем тбилисского "Динамо". Он был вынужден прервать тренировки из-за серьезной травмы, но любовь к спорту он сохранил на протяжении всей своей жизни.



Категория: Культура