Уникальный город Сетениль-де-Лас-Бодегас: как выжить среди скал?


Опубликованно 21.09.2017 02:31

Уникальный город Сетениль-де-Лас-Бодегас: как выжить среди скал?

Очаровательная Испания, центр мирового туризма, славится уникальными достопримечательностями. Каждый уголок таит в себе что-то интересное для гостей. Небольшой городок, славится своей оригинальностью, удивляет путешественников и многое видел. И только побывав здесь, мы можем оценить его очарование. Живописный Setenil de Las Bodegas, одетых в белое, ждет с распростертыми объятиями отдыхающих, которые запрещены при виде необычных и оригинальных жилищ дух.Город Городских Джунглях

Сетениль-де-Лас-Бодегас находится в солнечной провинции Кадис (Андалусия), камень зажимают бедных могучих скал. Известный своим необычным географическим положением, он манит восторженными туристами из разных стран. Несмотря на то, что здесь корабли и экскурсии в ущелье село благословенная, в самой красивой деревушке в гармонии с прекрасным, прорезал бурный поток Трехо, очень редко не выполняется, поток любопытных туристов иссякает. Достопримечательность, с которой стоит обязательно, удивлен особую успокаивающую атмосферу.

Жилища на скалах

Построенный в скале Сетениль-де-Лас-Бодегас, достигли процветания за счет туристической отрасли, простирается только на 82 м2. Небольшой поселок, количество жителей не более 3 тысяч, очень старый. Когда-то мирные аграрии сдерживали атаки боевых крестоносцев, которые пытались покинуть город. Именно они горы посажены первые лозы. И теперь это чудесный уголок напитками славится вкусных игристых вин, действовать.

Изначально первые жилища в пещерах появились. Но расти после XII века, когда началось небольшое поселение на склоне горы первые коттеджи построены собор и даже величественный замок, который врезается в свое время были. Жители средневекового города не спрятаться от врагов на вершине холма, и искали убежища среди расселин скал. Поскольку место был активно заселен, дом с белым фасадом все дальше от скалистого ландшафта. Сказочное место, защищенное каменными глыбами

Туристы, знакомящиеся с тихим Сетениль-де-Лас-Бодегасом, страх. Кажется, что нависающий каменный свод, придавивший улице и в ее доме, упасть на землю. Никто не видит ни голубого неба, ни мерцающих звезд. Жители привыкли к тому, что смотреть вместо солнца пугающую власть толпы скал. Однако на протяжении 8 веков не было ни одного несчастного случая в жемчужине Андалусии.

Природные базальтовые образования, не миллионы лет назад, в результате сильного землетрясения. Сама матушка-природа позаботилась о том, что жители города Сетениль-де-Лас-Бодегаса никаких проблем с выбором материала для крыши. Вы сделали все, а обитатели сказочной деревни защищены от дождя, лучей палящего солнца и сильного ветра. На улицах, напоминает скорее подземными коридорами, круглый год приятная погода, и базальтовые глыбы заменяют стены и потолки.Рай

Компактная деревня, это самое удивительное-уголок Андалусии, настолько мал, что в нем всего несколько узких улочек. По одному, чье имя переводится как "пещера", свет-в первой половине дня, а с другой, придавленной огромной шишки, царит полумрак.

Знаменитый Сетениль-де-Лас-Бодегас-это настоящий рай для гурманов. Завоевал титул лучшего гастрономического центра Андалусии, он порадует тех, кто любит вкусную и калорийную пищу. Ароматные свиные сосиски, многочисленные мясные блюда, пирожки с различными начинками, воздушные пирожные, которые порадуют туристов. Кроме того, можно здесь вина игристые, сделанные по старинным рецептам, которые держатся в строжайшем секрете.Отзывы туристов

Как туристы признаются, познакомившиеся с этой необычной достопримечательностью, сначала кажется, что это декорации для голливудского блокбастера. И многим эта мысль не приходит в голову, что нависающих домов величественные скалы выглядят как настоящие. Но отдыхающие, ступил на землю города Сетениль-де-Лас-Бодегаса в Испании, открывают потрясающие пейзажи вполне реально.

Естественный шедевр человеческих рук, облагораживает, это сказочное место, где жители, которые занимаются повседневными вещами, которые даже не замечают необычности своих домов. Безмятежная атмосфера здесь привлекает восхищенных туристов, которые обещают обязательно вернуться в один из самых интересных городов испанского юга.

В отличие от любой другой город, красочный Сетениль-де-Лас-Бодегас в Испании идеально подходит для тех, кто устал от насыщенной жизни в загазованных мегаполисах. Звенящая тишина, разливающееся спокойствие и потрясающий положительный эффект на усталого путника, чтобы положительных эмоций.



Категория: Туризм