Эффективные методы преодоления осенней депрессии, которые могут реально помочь


Опубликованно 21.09.2017 01:40

Эффективные методы преодоления осенней депрессии, которые могут реально помочь

Новости шоу-бизнеса: эксперты расскажут вам, как не попасть или быстро выбраться из омута осенняя депрессия.

Минорные нотки в настроении для осени это нормально и даже хорошо знакомы подавляющему большинству людей, но психологи рекомендуют не затягивать процесс, наслаждаясь осенней хандры, или он может перерасти в глубокую депрессию и тогда нужен особый индивидуальный подход.

Интересные факты, объясняя плохое настроение и недостаток энергии при падении. Получается, что все дело в гормонах, а скорее, сокращение одного из гормон "меланин" и увеличение "мелатонин", что связано с сокращением светового дня. Гормон мелатонин выполняет функцию снотворного, и, поскольку его уровень повышается из-за отсутствия солнца, каждый постоянно хочет спать. Конечно, каждый день люди, которые чувствуют непреодолимое желание закрыть глаза и закрыли, станет печальнее и печальнее. Плюс, уменьшается выработка серотонина, так называемого гормона радости. Особенно это заметно у женщин, поскольку они более чувствительны к изменениям температуры воздуха, погода, смена климата и сезонов. Для того чтобы помочь эндокринную систему для выработки серотонина в необходимом количестве, нужно нежирную рыбу, орехи, твердые сыры, яйца, хлопья, сухофрукты, горький темный шоколад, и т. д.

Эффективные методы преодоления осенней депрессии:

1. Используйте последние теплые солнечные дни в этом году на благо души и тела. Чаще гуляйте на свежем воздухе, и на выходные уехать из города "на шашлыки" или просто подышать свежим воздухом в лесу, например.

2. Получилось. Сама по себе физическая активность не позволяют человеку чувствовать себя грустной и подавленной, и если спорт начнет заниматься человек с ожирением, тогда ее вес будет постепенно уменьшаться, то радости не будет предела. Кроме того, ежедневные физические упражнения повышают самооценку и улучшают внешний вид и предотвращают преждевременное старение.

3. Наслаждаться утром. Специалисты рекомендуют проснувшись немного раньше остальных домочадцев, заварить себе кофе и пошел с ним на балкон или к окну, чтобы приветствовать утреннее солнце. Вот несколько полезных вещей: вкусный кофе, время для себя, витамин D, и отсутствие стрессов, потому что вы находитесь в спешке.

4. Окружите себя яркими красками. Это могут быть цветы в вашем доме или на вашем рабочем столе, яркие осенние фрукты, яркая одежда и текстиль в доме. Все вокруг вас должны поднять настроение, а не угнетать его.

5. Пусть в свете. Недостаток солнечного света, как мы видели, влияет на настроение и здоровье, чтобы открыть шторы или жалюзи дома, на работе и пусть свет в помещении, где вы находитесь.

И помните, только вы можете повлиять на вашу жизнь и благополучие. Принять себя и быть счастливым!



Категория: Здоровье