Когда стартапу необходимо привлечь инвестора


Опубликованно 20.09.2017 13:21

Когда стартапу необходимо привлечь инвестора

По мере освоения и развития нового предприятия проходит в несколько раундов инвестиций: fff (friends, family and fools), инвестиции, ранний seed seed-раунд A, B, и так далее До стадии развития новых предприятий, что повышает раунда B, приходили 1-2 украинских проекта, и это было не в Украине. В целом, в Украине, стартапы привлекают инвестиции на уровне seed и следующие раунды уже растут финансовые рынки.

Но как только новые предприятия, появляется идея о привелечении инвестиций, предлагаю вам задавать себе вопрос "почему?".

Я знаю один очень успешный рекламный проект, который мог и не прийти в инкубатор и делать все на свои деньги, но это идеологически неправильно. Создатели проекта, важно знать, что в вашей бизнес-идеи вы готовы вложить свое время и деньги, профессиональный инкубатор для вашей отрасли.

После инкубации из них был следующий раунд привлечения инвестиций одним из лучших профессионалов в отрасли. А вклад знаний и опыта, которые он им дал, и — более важно, чем деньги. Потому что риск для инвестиций денег-это просто безликая масса. Что важнее для личности инвестора, его опыт, как вы общаетесь с командой проекта, поскольку инвестиции в создание нового предприятия-это не в месяц, и вместе им приходится пройти не один кризис. Важно и то, что он сумел убедить профессионала, поверить в начало и способность успешно реализовать.

Но инвестор рискует только, что если новые компании есть большой потенциал роста, увеличение потока, и / или оценки. Если новая компания ориентирована на ограниченный рынок или зрелого рынка и не изменить (disrupt, что называется), - это причина, рискуя, инвестор не. И это означает, что их Пуск не на венчурные инвестиции.

Но не печальтесь, потому что есть несколько источников финансирования предприятия: кредитные карты денег, инвестиций, субсидии. Каждый из них имеет новые предприятия, в зависимости от оценки их риска и потенциальной доходности, стабильности, продолжительности жизни, — имеет свою историю, и лучший способ финансирования. Об этом мы будем говорить в потоке "Финансы" в Techstars Startup Week Киева с 18 по 22 сентября.



Категория: Мода