Что выбрать - Турцию или Кипр для отдыха?


Опубликованно 20.09.2017 10:10

Что выбрать - Турцию или Кипр для отдыха?

Кипр или Турция - что выбрать? Эти вопросы задаются для тех, кто хочет отправиться в отпуск. В последнее время россиян средиземноморские курорты очень популярны. Элиты и туристов среднего достатка. Но нужно признать, что каждое направление имеет свои преимущества и недостатки. В конечном счете, влияют на окончательное решение туриста.Когда пойти в отпуск?

Когда вы спросите себя, "Кипр или Турция - что выбрать?", во-первых, обратите внимание на то, месяц, что вы идете в отпуск. Географическое положение станции имеет большое значение.

Таким образом, если ваш отпуск выпадает на начало лета или в начале осени, то лучше остановить свой выбор на Кипре. Турция больше подходит для тех, кто надеется отдохнуть в разгар туристического летнего сезона.

Также помните, что если вы предпочитаете активный отдых, дискотеки и вечеринки, лучше всего отправиться на побережье Анталии. Кипрские курорты больше подходят для семей с маленькими детьми.Стоимость поездки

Мучаясь проблемой, что выбрать, Турцию или Кипр для отдыха, многие принимают окончательное решение, когда они узнают стоимость путевки. Выбор в зависимости от бюджета для многих является определяющим.

Если учесть эти две страны, очевидно, выигрывает Турция. Отдых в отелях на побережье Анталии окажется значительно дешевле, при прочих равных условиях. Въезд в страну, не нужна виза. Формально туристическую визу, вы автоматически получаете в аэропорту.

С визы на Кипр тоже нет особых трудностей. Она бесплатная. Но получить его все же иметь заранее, это значит проводить больше времени.

Таким образом, Кипр или Турция? Что выбрать? В разгар летнего туристического сезона поездка в отеле три звезды в турецком отеле обойдется в сумму от 40 до 50 тысяч рублей на двоих. Большой плюс этого отдыха в том, что турецкие отели работают по знаменитой системе "все включено". Это означает, что вы едите "шведский стол", вы получаете в свое распоряжение неограниченное количество пищи, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства. Таким образом, покупая билет сразу, вы не беспокоитесь о жилье, питание и чаще всего на развлечения. В большинстве отелей, даже три звезды, развлекательная программа на каждый вечер.Кипр или Турция - что выбрать в августе?

Помните, что значение в таком отеле на Кипре в течение одного месяца. Около 50 до 60 тысяч рублей за пару. Цены здесь, конечно, но и сервис соответствующий. Более развитой инфраструктуры. Только, чтобы сказать, что отель на Кипре на услуги будет соответствовать четыре или пятизвездочному в Турции.

Другим очевидным преимуществом отдыха в Турции заключается в том, что здесь вы сможете отдохнуть, даже не зная иностранных языков. Местный персонал давно полюбили российские туристы, и может свободно высказаться по любой волнующей проблеме.

В то же время, все официантки и администраторы на Кипре встретить практически невозможно. Здесь это большая редкость. Даже на многие экскурсии не найти русскоговорящего гида. Но на Кипре благожелательнее для туристов. Уровень обслуживания здесь европейский подход. На курортах Кипра, вы не встретите азиата, навязчивости, которая многих раздражает в Турции. Весь персонал улыбается, приветливый и не позволяет себе фамильярностей.

Подводя промежуточный итог в споре о том, что выбрать - Кипр или Турция, можно сказать, что Турция выигрывает за счет отсутствия визы, низкая стоимость путевки и вежливый персонал. Кипр получает преимущество высокий уровень обслуживания и дружелюбный персонал.Климат в отпуск

Решая, что выбрать, Турцию или Кипр в 2017 году, обратите внимание на погода и климат. На пляжах Кипра, комфортно отдохнуть примерно с середины мая до конца октября. В это время вода в море, даже после прохладной ночи, нагревается очень быстро. Кроме того, на острове пляж с белым песком. Самых известных и любимых людей в Протарас и Айя-Напа.

На Кипре почти нет частных пляжей. Почти все муниципальные. Однако, местные власти поддерживают их в отличном состоянии, так что туристы не бывает поводов к чему-либо придраться. Во многих прибрежных районах, будут удостоены международного знака "Голубой флаг", который говорит о чистоте пляжа и воды в море.

Отсутствие галечные и песчаные пляжи и Турции. Особенно популярен пляж Клеопатры " в районе Алании. Любой приличный отель, находится на первой линии, возле моря. Большинство отелей собственные пляжи. Шезлонги и дополнительного оборудования, иногда за дополнительную плату.

Итак, вы собрались в Турцию или на Кипр в октябре. Что выбрать между этих двух станций в стране? Не забывайте главное, климата, в частности, температуры воды, здесь, почти идентичен. Кроме того, в октябре, в обеих странах на 25 градусов тепла. Не очень отличается от температуры воды в другие месяцы сезона.

И что выбрать - Кипр или в Турцию в сентябре? В Турции, вода прогревается до 28 градусов, и на Кипре до 27. Количество пляжей здесь очень большие, но их состояние близко к идеальному. Для того, чтобы выбрать этот критерий не будет легко.Что посмотреть на курортах?

Конечно, обе страны, в первую очередь, предполагают пляжный отдых. Но это рано или поздно надоедает, даже самых придирчивых любителей понежиться на солнце. Тогда приходит время отправиться на экскурсии. Количество достопримечательностей - еще один фактор, который поможет определить: Кипр или Турция выбрать. Сентября 2017 года считается очень благоприятным для познавательных путешествий. Температура воздуха днем не так высока, следовательно, трансферы и экскурсии переносятся гораздо легче.

Следует признать, что эти две страны являются большое количество архитектурных и исторических памятников. В Турции можно отправиться на познавательную экскурсию в столичный Стамбул, чтобы посетить и поправить свое здоровье на термальных курортов Памуккале, увидеть древние города Троя, Сиде или Эфес.

На Кипре, выбор достопримечательностей значительно более скромной. Но здесь вы можете найти прекрасные дворцы и храмы. Гиды советуют не заказать экскурсию, арендовать автомобиль и самостоятельно насладиться красотой этого острова.Если вы пошли с детьми

Отдых с детьми предполагает определенный уровень сервиса, который вы ожидаете от хозяина. Турция славится своим разнообразием анимационные программы для детей и для взрослых. Некоторые отели имеют место дискотеки до утра. В других, наоборот, на небольшой территории, туристы размещаются в изолированных друг от друга, жадно. Это отличный вариант для семейного отдыха.

На курорты Кипра, атмосфера гораздо более спокойная и расслабленная. В избытке бассейны и детские площадки для самых маленьких. В пользу Кипра, сказал другой, и политическая ситуация, которая, на острове значительно спокойнее, чем в Турции.Стоимость питания

Конечно, есть в курорты Кипра дорого. Цены не отличаются от тех, что можно встретить в туристических городах франции. На обед или ужин с напитками придется заплатить от 20 до 30 евро на человека.

В этой связи Турция, конечно, кажется, лучше, даже если вы не используете знаменитая система "все включено". Правда, в магазинах дорого алкоголя. Тем не менее, это мусульманская страна. Например, цена за бутылку воды жизни может достигать до 20 долларов. Таким образом, большинство туристов предпочитают есть и пить только в гостиницах.

Куда идти?

Если подвести итог, обе страны для отдыха очень предпочтительны. Таким образом, вы должны решить, что вы хотите получить от вашего отдыха.

Если вы веселый и безбашенный отдых, поезжайте в Турцию. Если вы хотите наслаждаться комфортом и спокойствием, езжайте на Кипр.



Категория: Туризм