Как перестать заедать стресс, специалист по питанию


Опубликованно 19.09.2017 15:10

Как перестать заедать стресс, специалист по питанию

На самом деле, похудеть не очень сложно, потому что это вопрос мотивации. Если возникает необходимость, люди едят хлеб и воду. И худеют. Дело в другом-удержать вес гораздо труднее. Человек худеет, но затем расслабляется и снова набирает килограммы. Это связано с тем, наши привычки в еде, в частности, с привычкой заедать стресс. 64% населения Украины страдают от неврозов, и единственным "лекарством" для них служат шоколад, хлеб и другие вредные блюда.

Среди привычек, которые мешают нам похудеть — переедание, неправильный баланс питания и не регулярное питание. Желательно каждые 3-4 часа. Из-за больших перерывов в еде организм начинает более интенсивно накапливать жировую массу. Что еще хуже — из-за неправильного питания может развиться болезнь камни в желчном пузыре. То есть, страдает не только ваша фигура, но и ваше здоровье, - отмечает специалист по питанию компании FitCurves Татьяна Винник.

С чего начать, чтобы похудеть? Необходимо признать проблему. Очень часто люди не знают проблем, с которыми они живут; они прячутся и уходят психологической защиты, "мне это не нужно". Первый шаг, чтобы начать терять вес, — чтобы понять, какой тип ущерба для вашей самооценки и вашего здоровья, вызывая избыточный вес. Ведение дневника питания. Большая часть трудностей возникает потому, что мы не осознаем, все продукты, которые мы потребляем за день. Особенно это относится к еде в перерывах между основными приемами пищи — орехи, хлеб, бутылку Кока-колы, гамбургер или шаурма. Дневник питания поможет вам взглянуть на свой рацион в целом, и исключить из него "невидимым" еды. Иногда уже достаточно, чтобы потерять несколько килограммов. Также в дневнике питания желательно записывать свое меню на неделю и указать время еды. Это поможет сформировать новые пищевые привычки. Если вдруг вы собьетесь с графика — ничего не происходит. Просто не забудьте отметить эти недостатки в дневник, чтобы не потерять из виду общую картину. Разработать ежедневной меню здорового. Не преследования экзотической средиземноморской, японской и других диет, и просто думать об этом, то, что мы покупаем каждый день. Диета должна быть простой и включать в себя два-три варианта завтрака, обеда и ужина, что была возможность общаться, не устал от однообразной пищи. Например, в один день можно заказать Завтрак творог с бананом и яблоко, в другой, поесть творог с вареными яйцами, третий готовить овсянку с яйцом. Найдите мотивацию для себя. Без цели, вы не добьетесь успеха. Мотивация должна быть правильной и постоянной — не "похудеть, чтобы летом" или "вернуться в форму после праздников". Правильная мотивация поможет вам думать. Потому что в тот момент, похудения вопрос эстетики, переходит в вопрос о ее здоровье. Большинство людей начинают худеть только тогда, когда лишние килограммы уже нельзя игнорировать, и они начинают угрожать здоровью. Лучше задуматься об этом раньше, нормализовав вес, и в дальнейшем систематически поддерживать.



Категория: Мода