Инструкция, как в "Ворде" перевернуть лист в горизонтальное


Опубликованно 19.09.2017 08:50

Инструкция, как в

По умолчанию, программа "Microsoft Word" все листы имеют вертикальную ориентацию, т. е. расположены вертикально, но иногда появляется необходимость перевернуть их, чтобы они приобрели горизонтальный вид. В этой статье поговорим о том, как сделать лист горизонтально "Ворде" 2007 и год выпуска. Будет рассказано, как сделать эти манипуляции с всех листов одновременно и с каждым по отдельности.

Повернуть все листы документа

Первая история о том, как "Ворде" перевернуть лист в горизонтальное, то, что инструкция является общей для всех версий программы и 2007 "Уорд" будет выступать в качестве примера. В некоторых вариантах может поменять расположение некоторых элементов интерфейса, их отображение и имя, тем не менее, общий принцип для всех.

Итак, сейчас вы узнаете, как в "Ворде" переворачивать листы в горизонтальном положении. Обратите внимание, что после выполнения этого оператора свернуть все листы в документе. Если вам нужно перевернуть только один или несколько, то переходит сразу к следующему способу.

Для того, чтобы перевернуть все листы в "Ворде", нужно:В документ, открытый в программе, перейдите на вкладку "разметка страницы" (в более поздних версиях этой вкладке показано, как "Макет").Нажмите кнопку "Ориентация".В раскрывающемся списке выберите ориентацию: в этом случае "Горизонтальной".

Как вы можете заметить, после выполнения всех предписаний в вашем документе все страницы поменяют в вертикальной или горизонтальной плоскости. Для того, чтобы вернуть все, как было, вы должны сделать все элементы нового, только последний, чтобы выбрать ориентацию "Книжная". Повернуть один лист в документе

Вы уже знаете, как в "Ворде" переворачивать листы по горизонтали, но иногда нужно изменить ориентацию только один или несколько листов. В этом случае, если предыдущий метод не является совершенным, но вы можете воспользоваться тем, что было показано сегодня.

Поэтому, чтобы изменить положение некоторых страниц в "Ворде", выполните следующую инструкцию:Для начала, нужно выделить часть текста, который вы хотите переместить, на листе с альбомной ориентацией. Заметим, однако, что после его смещения текста будет на отдельной странице. Если вы так и задумывали, продолжить.Перейти на страницу "Макет страницы" ("Layout").Кликните на значок "Поле", в группе "Параметры страницы".В появившемся списке, выберите пункт "Настраиваемые поля", расположенный по низкой цене.В диалоговом окне, измените ориентацию листа, этот параметр находится в зоне "Восток".В выпадающем меню "Применить" в нижней части окна, выберите строку "К выделенному тексту".Кликните на "OK".

После выполнения этой достаточно широкий инструкция выделенный текст переместить на новый лист, с альбомной ориентации.Заключение

Теперь вы знаете, как в "Ворде" перевернуть лист в горизонтальное. Как вы можете заметить, обе инструкции достаточно просты в применении и не требует обширных знаний. И, следуя инструкциям, и не горизонтальный лист "Ворде" сделать каждый пользователь.



Категория: Мобильная техника