Как вы напишите "ворде" проверка орфографии: Инструкция. Как сделать проверку


Опубликованно 19.09.2017 08:30

Как вы напишите

Каждый делает ошибки. В данном случае речь идет об ошибках в правописании. При вводе и особенно при вводе текста в текстовые редакторы, пользователь может сделать ошибку, выбрав то или иное слово. Это происходит по разным причинам, как незнание правил русского языка или простой Совет клавишу ошибки из-за быстрого набора. Но во времена технического прогресса текстовые редакторы способны в автоматическом режиме определять все ошибки и предлагать решения.

В этой статье речь пойдет о том, как они "ворде" проверку правописания, как его использовать и многое другое, что так или иначе соотносится с исправления ошибок в набранном тексте.Включить проверку орфографии

Изначально внимание стоит на вопрос, как вы напишите "ворде" проверка орфографии. Хотя по умолчанию включена после установки, по какой-то причине пользователь не может отключить, не зная об этом. В таких случаях используйте инструкции, которая приложена ниже, чтобы возобновить работу этого инструмента. В то время как вы нажмите на главной странице программы, на "файл" в левом верхнем углу.В меню, которое отображается, перейдите в раздел "настройки".В появившемся окне нажмите на пункт "правописание" находится слева.В меню "При использовании проверка орфографии в Word" запись установите все флажки рядом с элементами.В меню "исключения для файлов" снимаем галочку, которая там лежит.Нажмите кнопку "ОК".

Теперь вы знаете, как в "ворде" включить автоматическую проверку орфографии. Для начала после выполнения этих действий программа повторно не нужно, все изменения вступают в силу сразу же после нажатия кнопки "ОК". Орфографию в автоматическом режиме

После того как вы узнали, где "ворде" включить проверку орфографии, можно перейти непосредственно к использованию этого средства. Сначала рассмотрим исполнение всех действий в автоматическом режиме. Это не значит, что они не имеют ничего общего, наоборот, программа автоматически указывать на якобы ошибки в правописании, и вы будете решать, что вам нужно сделать, чтобы исправить их.

Допустим, прежде чем открыть документ, в котором произошла ошибка. В этом случае они подчеркнуты цветными линиями (красный, синий или зеленый). Чтобы начать их исправление, вы должны с помощью инструмента "орфография". Нажмите для этого нажмите клавишу F7 или кнопку "правописание" на вкладке "Рецензирование".

После этого в правой части окна окно "правописание", в котором все действия происходят появляется. Сразу в тексте проблемное слово выделено, и вы должны решить, что делать с ним. На выбор есть четыре действия:Пропустите пропустите предполагаемую ошибку и перейти к следующему слову, и при этом исчезает с ним.Пропустить все - пропустить все ошибки в тексте, удалите выбор.Добавлять - не добавлять слово в словарь программы, если же ошибка воспринимается программу.Изменить - изменить неправильно написанное слово в нужный из предлагаемого списка.Все изменить - изменить все похожие слова с ошибками на нужное из списка.

Зная значение всех кнопок на панели управления, вы можете легко все исправить ошибки в тексте. В крайнем случае, если без коррекции не правильно, вы можете заменить сами слова.Правописание в ручном режиме

Вы уже знаете, как написать "ворде" проверка орфографии автоматически. Однако это не единственный способ, чтобы исправить все ошибки в тексте. Теперь мы увидим в деталях, как включить проверку орфографии в "ворде" в ручном режиме.

Для задачи вы должны сначала привлечь к себе подчеркивание в тексте. Мы уже знаем, что это ошибка. Не исправить только нажать кнопку F7, а с помощью правой кнопки мыши (ПКМ). Это просто: наведите курсор на подчеркнутое слово и нажмите правую кнопку мыши, в контекстном меню помимо привычных дополнительных пунктов, которые дублируют кнопки на панели "правописание", значение которых вы уже знаете. Все, что остается, это выбрать нужное действие и нажать на соответствующую строку.

Вывод

Теперь они не только знают о том, как включить проверку орфографии в "ворде", а также использовать как. Как видите, суть проста, необходимо указать только нужное действие, и программа сама заменит все.



Категория: Мобильная техника