"Проигрыватель Windows": что это?


Опубликованно 19.09.2017 08:30

"Проигрыватель Windows" является важным компонентом любой операционной системы. Даже после первоначальной установки системы на компьютере или ноутбуке установлен проигрыватель мультимедийных файлов (аудио и видео) по умолчанию. Однако, многие пользователи Windows систем это универсально невзлюбили из-за ограниченных возможностей и неудач. Видимо, такие пользователи просто не совсем покончил со всем этим, что этот игрок."Проигрыватель Windows": основные характеристики

Давайте начнем с того, что плеер сочетает в себе множество функций. Он может не только воспроизводить мультимедийный контент.

Среди основных инструментов стоит отметить четкую систему организации плейлистов, и быстро извлекать треки или записи на оптический или USB-носителя, сортировку коллекции, находя материал в Интернете, редактирование информации ID3-теги, подключение дополнительных модулей, плагинов для обработки звука, создания и применения средств визуализации и многое другое.

Все хорошо, но есть свои недостатки. Например, мультимедийного проигрывателя для "Windows 7" совершенно неадекватно относится к открытию некоторые файлы, такие как ролики, которые имеют. Расширением DAT. Да, действительно, таких файлов можете обратиться к базам данных, и открыть в плеере их придется вручную. Но самое основное заключается в том, что "проигрыватель Windows" изначально была ориентирована на родной Windows, форматов (WMA и WMV), а для остальных просто заявлена поддержка. Проблема игрока

Кроме того, игрок всегда ведет себя адекватно во время воспроизведения. Например, если DVD содержит субтитры, игрок не может играть или давать какие-то нелепые набор нечитаемых символов. Это связано с тем, что в нем изначально нет поддержки необходимых кодеков и декодеров.

Однако, проблема довольно элементарно решается путем установки пакеты к-Лайт (лучше установить, чтобы выбрать Мега Pack), который немедленно нужно установить связь с приложением. После этого, однако, оригинальный проигрыватель может быть отключен, а система будет выдавать сообщение о том, что стандартное приложение за. Почему это происходит? Да потому, что когда пакет установлен в системе (если, конечно, пользователь отметил этот пункт) дополнительно установлен плеер версия классической."Windows медиа плеер классик": потенциал

Перед отдельно установить классическую версию плеера не было необходимости. И так он присутствует в системе, хотя это было скрыто от глаз пользователя. Почему это произошло не известно. Но, судя по всему, Microsoft просто пытается обновить свой базовый дизайн, который, к сожалению, была намного хуже чем классической.

Главное преимущество классического игрока заключается в том, что он не только признает абсолютно всех существующих форматов (хотя их можно было открыть и вручную), но в сравнении с оригиналом плеер потребляет ресурсов, по крайней мере, половину времени. Почему? Все потому, что, как выясняется, графический интерфейс пользователя (в Windows XP если вы используете оригинальный "проигрыватель Windows" есть торможение, что использование системных ресурсов достигает пика, и сыграть с постоянным прерыванием звука и появление квадратов на картинке).Что использовать для воспроизведения медиа-файлов?

Как понятно, если не говорить о сторонних программ, то лучше отдать предпочтение по-прежнему классическая версия Player, который можно установить во время процесса установки набора кодеков и декодеров. Таким образом можно снизить нагрузку на системные ресурсы, и для достижения возможности воспроизведения любого медиа-Контента из известных на сегодняшний день.



Категория: Мобильная техника