Остров Лефкада, Греция: описание, отели, пляжи, отзывы об отдыхе


Опубликованно 19.09.2017 00:51

Остров Лефкада, Греция: описание, отели, пляжи, отзывы об отдыхе

Если посмотреть на карту, острова Лефкада может показаться довольно странным. С материком он соединен длинным молом, который проходит через лагуну. Остров Лефкада , не является в полном смысле слова. Ни географической, ни с исторической точки зрения. Он отделен от материка каналом, выкопанным колонисты еще в VII веке до нашей эры. С древних времен, времен, несколько раз его осушали, и позже через нее был переброшен мост, длиной в тридцать метров.

Ионические острова

На юго-западе Греции располагается группа островов, названных в честь моря, в котором находятся. Это Левкада, Итака, Керкира, Китира, Закинф, Кефалония, Пакси. Жители Ионических островов занимаются сельским хозяйством, животноводством, овцеводством, рыболовством. Часть населения участвует также в торговле и корабельном деле. В XIX веке острова были освобождены от турецкого господства, потом долгое время находились под влиянием английских. Благодаря этому, уровень жизни выше, чем в других районах Греции. Но вернемся на остров Лефкада.

История

Лефкада (Греция) - остров, который в течение длительного времени, считается важной стратегической базой. На подходе к молу, то можно увидеть ряд сильных сторон. Эта фортификационная цепь заканчивается замок, построенный в XIV веке. Из-за близости к материку развития в свое время не спасли остров Лефкаду от поползновений войск Османской империи, которые начались в XV веке. Позже венецианцам удалось восстановить этой территории, с которыми, тем не менее, в начале XIX века изгнал Наполеона. Воссоединения острова с Грецией произошло в 1864 году.

В переводе с древнегреческого "Лефкас" означает "белый", и уже это слово, по мнению исследователей, произошло от имени острова Лефкада. Эта версия может выглядеть довольно убедительно. На острове в изобилии белые слои горных пород, что привлекает внимание и является живописным, но мрачноватую картинку. Мрачноватую, потому что на высоком кряже кроме уродливых военного строительства ничего. Adriatica - это также крупнейший город на острове.

В Восточной части острова топи и болота. В середине лета, не есть избавление от комаров. Но земля здесь плодородная. На острове растут оливковые деревья, кипарисы, виноград. На западном побережье раскинулось несколько пляжей.

На острове живут более 20 тысяч человек. Среди исконных жителей Лефкады есть знаменитости. Среди них, несколько поэтов греческого происхождения и писатель Лафкадио Хирн, названный, видимо, в честь острова. В Лафкаде танцевальные фестивали, театр. Развития искусства и активно поддерживается. Но этот остров назвать туристическим не может. Крупных курортов здесь два. Один из них, на юге, стремится стать крупным центром виндсерфинга. Второй находится на восточном побережье. Правда, около 15 лет назад было закончено строительство большой пристани. С тех пор количество яхт увеличивается постепенно.

Восточное побережье

Пляжи Лефкады , в основном, галечные. Восточная часть считается наиболее развитой. Здесь есть несколько отелей, кемпингов. Согласно отзывам туристов, стоит заглянуть в одну из таверн, расположенных на восточном побережье. В этих центрах, подают вкусные блюда средиземноморской кухни. Такие блюда не готовятся поварами крупных европейских ресторанов. В одном из известных заведений, расположенных на Востоке острова Лефкада, - таверна Lefko Akroyiali. В этом небольшом ресторане большой выбор блюд из рыбы, грибов, сыра, а также разнообразие вин и коньяков. Нидри

Это, пожалуй, самый известный курорт на острове Лефкада. История Нидри каким-то образом связана с именем немецкого археолога Вильгельма Дерпфельда. Этот ученый большую часть своей жизни посвятил изучению культуры Античности. Однажды, во время своего пребывания на Востоке, Лефкада, посетила гениальная, на его взгляд, мысль. Дерпфельд решил, что греческий поэт Гомер, повествуя о путешествиях Одиссея, имел в виду не Итаку, и Нидри. В чем будет решено, неизвестно. Но немецкий ученый до последних дней своей жизни он оставался верен этой идее.

Позднее, уже после смерти Дерпфельда, в середине ХХ века, его версия была признана полностью несостоятельной. Тем не менее, в Нидри почувствуйте благодарность на немецкий романтизм-исследователь. Были возведены в памяти у памятника. На противоположной стороне залива есть небольшой домик, а рядом с ним в церкви. Там находится могила Вильгельма Дерпфельда, который провел на острове в последние дни.

Восторженные отзывы Лефкада немного. Отдых в деревне Нидри подходит не всем. Вот это очень красивый пейзаж, но центр города непригляден, в частности из-за обилия автомобилей. Что можно сказать об отелях острова?

Лефкада относительно малолюдная, но гостиничный бизнес развит хорошо. Туристы часто упоминают, отель Ionian Paradise, расположенный в упомянутой местности. Он находится вдали от бойкого движения. Всего в нескольких минутах ходьбы от шоссе, что ведет к крупным населенным пунктам. Недалеко от отеля находится водопад, очень популярный среди туристов. Подобрать тур на остров Лефкада , предпочтительно с помощью сотрудников агентства. Некоторые туристы рекомендуют связаться с All Season, Holiday.

Комплекс Микрос Гиалос

Нидри находится на выходе из пролива в бухту. Простирается до городка под названием Влихо. Этот участок не является оживленной, довольно малолюдно. Тем не менее, здесь расположены лучшие таверны острова Лефкада (Греция). Туристам рекомендуют посетить Pirofani. Возле Нидри есть несколько народов, в которых удобства оставляют желать лучшего. Но немного ловушку, довольно развитой Приморский курорт Микрос гиалос. Часто называют по-другому - пляж поры.

В комплексе есть несколько ресторанов, магазины. Здесь находится и кемпинг Poros Beach, который на сегодняшний день является довольно популярным. Ведь, возможно, от пляжа поры, называемый часто, весь комплекс. Наиболее посещаемая таверна в Микрсо-Ялос - Rouda Wow. И автомобилистов, и пешеходов туристы, не раз побывавшие на этом курорте, рекомендуют как минимум один раз выйти на главную дорогу и идти в сторону деревни Сиврос и Вурникас. Здесь взору открываются поистине сказочные пейзажи. Кстати, в этих населенных пунктах также сдаются номера.

Центр виндсерфинга

Это село находится недалеко от другой из Южной части города - Сивоты. Вы Кондарена рядом Василики - знаменитый центр виндсерфинга. Но любители экстремальных видов спорта и в этой области много. Легкий ветерок утром подходит для начинающих. К полудню, ветер несколько усиливается, что уже привлекает опытных виндсерферов. В городе есть несколько отелей.

Одним из крупнейших центров виндсерфинга на острове - Клуб Вассилики. Здесь открыт мини-отель, но также существуют курсы подготовки. Поселок васильки, где ежегодно собирается огромное количество поклонников экстремального спорта, пляж довольно хорошо. Но стоит пройти с расстояния в километр, как ситуация полностью меняется. К Понди начинаются поселки с довольно развитой инфраструктурой. Большое количество отелей, ресторанов, и, кроме того, открывается хороший вид на залив.

Западном побережье

В нескольких километрах от Лефкады довольно развит личный бизнес. Но остановиться в этой зоне для отдыха, по отзывам, не имеет смысла. Лучше пройти немного дальше. Пефкулья - самый длинный пляж острова. Он песчано-галечный. Здесь есть множество таверн, среди которых есть и такие, в которых сдаются номера. В Южной части пляжа находится неофициальный кемпинг, инфраструктура здесь плохо развита.

В 2003 году произошло землетрясение, которое, к счастью, не повлекло за собой серьезных последствий. Но после этой дороги, расположенный недалеко от Пефкулья, был закрыт. Между этим пляжем и другой, который носит имя Силос, находится курорт Ай-Никитас. Вы можете назвать самых красивых мест острова: множество узких улочек, причудливые деревянные постройки и, конечно, впечатляющие морские пейзажи.

Острова-спутники

В Восточной части города Лефкада, всего в нескольких километрах от побережья, находится в море, несколько небольших островков. Посетить один из них может быть только один. Называется Меганиси. Другой остров - Скорпиос - принадлежит Онассисам. В целях защиты их собственности, представители знаменитой семьи нанял вооруженную охрану. Теперь, даже самые настырные и туристы не могут проникнуть на территорию этого острова. Мадури также является частным. Остров принадлежит семье одного известного поэта греческого вторжения, но и душу. Спарти никому не принадлежит, но использовать его не имеет смысла, потому что это просто большой белый камень, покрытый кустарником.Меганиси

Добраться до этого островка находится всего в 20 минутах езды. На самом деле он не настолько мал, правда, комфорта в нем почти не существует. Кто обитает на этом острове? Главным образом иммигрантов из Австралии, которые предпочитают заниматься земледелием и рыболовством. Согласно отзывам путешественников, эти люди отличаются редким гостеприимством. Уже сойдя на берег, турист видит несколько незатейливых таверны, кемпинг. В деревне есть три маленьких кафе, владельцы, которые предлагают пиццу, Tropicana, и за небольшую сумму денег, могут войти в комнату.Как добраться до острова Лефкада?

Аэропорт Янины ближе к Лефкас. Серьезную находится на расстоянии 86 км От Афин, каждый день ходит автобус до Лефкады. Цена билета около 40 евро. Время в пути: 5 часов. Примерно в тех же условиях, можно добраться из Салоников. Лефкада - остров, который можно посетить на машине без парома. Вы можете добраться в мост Рио-Антарио , или туннель подводный Актион. Не так давно, была улучшена путь, который ведет к Ионическим островам Северной Греции.

Самые известные отели острова находятся в городе Лефкада. Это "Нирикос", "Лифкадиос Сьютис", "Вилла" Иоли".



Категория: Туризм