Жесткий диск Seagate Barracuda 1tb - обзор, характеристики и отзывы


Опубликованно 18.09.2017 09:20

Жесткий диск Seagate Barracuda 1tb - обзор, характеристики и отзывы

Для сборки ПК начального или среднего уровня, нужно потратить много усилий, чтобы найти хорошие запчасти. Большой выбор процессоров, графических карт и материнских плат путаете каждого. Но с дисками все более и более ясным. Seagate Barracuda 1tb стал одним из самых популярных вариантов в данном случае.Жесткий диск

Покупка этого устройства, откладывать на неопределенное время. Где-то внизу списка, перед или после блока питания. Редко покупка уделять много внимания. Ну, что выбрали, то выбрали. Кто не ищет, что дешевле.

Но винчестер является важным компонентом системы. Помимо того, что вы собираетесь хранить ваши личные данные, немного, но, ПКП может повлиять на производительность.

Поэтому, собирая себе системы, не время, чтобы смотреть такие модели, как, например, Seagate Barracuda 1tb. Во-первых, производитель, устоявшихся на рынке. Ее продукция надежна и прочна. Во-вторых, семейство Barracuda стал любимым многих игроков, и тех, кто ценит качество системы в целом.

Объем этой модели является также очень привлекательным. Несмотря на то, что PKP с 1 Тб появились давно, теперь он стал приходить все больше и больше покупателей. Возросли требования игры, расширились и желания пользователей.Характеристики

Ситуация с выбором жесткого диска, облегчается тогда, что вы понимаете, что это не огромное количество улик, слов и другие в имя. Seagate Barracuda с различного объема и скорости работы.

Обозреваемая модель имеет форм-фактор 3,5. Для тех, кто не знает, размеры устройства. В ноутбуки ставятся жесткие диски формата 2,5. Интерфейс SATA получил скорость передачи данных 6 Гбит/с.

Перед нами модель Seagate Barracuda 1тб, поэтому он работает с 1 Тб, соответственно. Скорость вращения 7200 об/мин-Это другой показатель, который выбирают устройства. Объем кэш-памяти 64 Мб. Модель потребляет мало энергии. Если находится в спокойном состоянии, всего 0,94 Вт, с медленно прогресс требует, 4,6 Вт, а также активного чтения и записи необходимо 5,3 Вт.

Внешний вид

Ничего необычного, производитель решил не придумывать. Модель, кажется, как и большинство его конкурентов. Перед нами стандартный форм-фактор 3,5. Относительно более объемных ВОКЗАЛА, это немного более тонкий (2 см против 2,6 см). Это связано с тем, что в терабайтной модели, размещены пластины, с показателем поверхностной плотности 625 Гбит/дюйм2.

Электроника, как всегда, на карту, на задней панели устройства. Заполнение. Это необходимо для выравнивания давления внутри жесткого диска.Работа

Как упоминалось ранее, жесткий диск Seagate Barracuda 1tb использует интерфейс SATA с индексом 6 Гбит/с, Желательно сразу отформатировать с помощью файловой системы NTFS. Система занимает около 120 Мб для их бизнеса.

Общий объем также может быть различным. Либо вам повезет и будет именно 1000 Гб, либо где-то вы можете потерять 69 Гб.

Эта модель ПОЕЗД проходил много тестов и проверок. Специалисты сумели выяснить, что она работает со всеми типами технологий, которые используют жесткие диски. Для управления питанием был разработан специальный механизм.

Удалось измерить и температуру Seagate Barracuda 1tb. Тесты нагреть прибор до 37 градусов. Она-даже жарко – 53 градусов. И вот корпус не нагревать выше 39°C Сказать, что это лучшие индикаторы температуры, не может, но до критических значений, они не проходят.Тесты

Для того, чтобы определить эффективность работы жесткого диска, в большинстве лабораторий проведено тестирование в комплексе с системой выше среднего. То есть, процессор может быть Intel Core i7-4770K и видеокарта AMD Radeon HD 6970.

Полученные результаты являются приемлемыми. Одной из главных достопримечательностей и показал среднюю скорость 162 Мб/с. Если посмотреть технические характеристики, вы можете посмотреть стоимость 156 Мб/сек, и, следовательно, производитель не сэкономил на чем-нибудь. Другие софты показали скорости более 200 Мб/с.

Все результаты тестов показали, что HDD Seagate Barracuda 1tb - лучшее решение среди конкурентов. Единственные модели, которые могут сделать его конкурентов, то его «коллега» из мастерской, Seagate Enterprise.

Но это не означает, что вы должны безоговорочно выбрать модель. Несмотря на свое превосходство над соперниками, разрыв был все же не столь большим, чтобы поставить крест на других винчестерах.Отзывы

Модель Seagate Barracuda 1tb 7200rpm был принят многими пользователями. Хорошо, что средняя оценка может удивить. И с половиной сотни комментариев удалось сформировать средний балл. 3,5 – это не то, чем можно гордиться. Они говорят, что отрицательные ответы, связанные с недобросовестной сборки.

Положительное, следует отметить, что покупатели довольны ее тихая и быстрая работа. Для некоторых, он работал более 8 тысяч часов подряд и не вызвало вопросов. Кто-то использует уже более 5 лет, и также не обнаружил никаких ошибок.

Отмечается покупателей, низкая стоимость. Всего за 2-3 тысячи, вы можете приобрести надежный жесткий диск. Были покупатели, которые приобрели винчестер еще в 2011 году. Некоторые перевели свои системы на SSD, а игры и личных файлов, хранящихся на жестком диске.

Негативные отзывы касались внезапных поломок. Один из покупателей отметил тот факт, что, во-первых, казалось бы, прекрасно работал, и в один момент начали появляться шумы и битые сектора. Все это сопровождалось ежедневными отключениями систем, «экраны смерти» и другие нарушения.

Что, таким образом, многие пользователи советуют приобретать устройства такого типа, но дороже. Эта средняя оценка стала земля. Действительно, некоторые покупатели были довольны долговечность жесткого диска, остается просто не повезло с партией или сборки.Выводы

ЖД Seagate Barracuda 1тб, SATA III - хороший вариант для систем средней мощности. Он имеет хорошее соотношение цены и возможностей. Конкуренты, конечно, не удалось обойти, но все же несколько небольших побед испытания показали. Относительно молодые модели этой модели является лучшим. Жесткие диски «дорого» могут вызвать интерес этой версии.

Впрочем, успех тест стал показателем качества модели. Они показывают, сколько жесткий диск можно «сохранить лицо» перед трудностями эксплуатации. При больших нагрузках винчестер не издает никаких звуков. Конечно, по сравнению с SSD он силен. Но по сравнению с конкурентами считается нешумным.

Показатели скорости высокого уровня, и именно поэтому загрузка системы происходит за считанные секунды.



Категория: Мобильная техника