Ошибка CRITICAL_PROCESS_DIED (Windows 10): как исправить?


Опубликованно 18.09.2017 09:20

Ошибка CRITICAL_PROCESS_DIED (Windows 10): как исправить?

Одной из самых неприятных ситуаций при работе с десятой версии ОПЕРАЦИОННОЙ системы Windows появится синий экран, BSoD со stop-кодом (ошибка CRITICAL_PROCESS_DIED). Самое печальное, что эта ошибка проявляется только на этапе загрузки системы, и избавиться от него при перезагрузке просто невозможно. Тем не менее, вы можете решить эту проблему, и довольно простых методов.О чем свидетельствует код ошибки CRITICAL_PROCESS_DIED?

Ситуация, скажем прямо, не из самых приятных. Ok ошибка CRITICAL_PROCESS_DIED исключительно удобная система, действительно, синий экран может возникнуть даже на стадии загрузки ОПЕРАЦИОННОЙ системы.

Хуже, если неисправность проявляется после первоначальной установки. Проблема чаще всего из-за неправильной установки драйверов присутствуют «железные дороги» устройств, что приводит к возникновению конфликтов.Ошибка CRITICAL_PROCESS_DIED: что делать в первую очередь?

Таким образом, в любом случае, решение проблемы сводится к тому, чтобы установить драйверы. И не ошибиться о том, что видит пользователь в окне «Диспетчер устройств» на вкладке "общие" сообщение об ошибке, указывающее, что драйвер установлен и устройство, говорят, работает нормально. Это иллюзия.

Тот факт, что Windows при обнаружении нестандартных устройств определяет, как ему кажется, наиболее подходящий для водитель, и это только выбранного устройства не годится. В этом случае, если у вас есть оригинальный диск, драйвер или калибровки, необходимо выполнить установку именно с ним (это в случае проблем при загрузке системы).

Но бывает и так, что система работает, появляется ошибка CRITICAL_PROCESS_DIED (Windows 10). Как исправить эту ситуацию? Вы должны использовать «Диспетчер устройств», вызывается меню правой КНОПКОЙ мыши на значок компьютера в разделе управления, через «Панель управления» или введя команду devmgmt.msc в консоли Run. Но для найти устройства не удается, необходимо изначально скачать инструменты, такие как Blue Screen Viewer или WhoCrashed, а затем в «Диспетчер устройств», изыскивая из строя компонента, придется копать очень долго (тем более, что устройство может быть определено в качестве места работы и не имеет проблем).

Таким образом, у нас была ошибка CRITICAL_PROCESS_DIED (Windows 10). Как исправить сбой? Для начала, перейдите на вкладку драйвер, используйте параметры обновления или восстановления. Может быть, это поможет вам. Однако, лучшим вариантом будет проверка личности DEV и VEN (ID оборудования) и Интернету можно найти наиболее подходящий для вашего устройства, драйвер, скачать и интегрировать в систему. Пожалуйста, обратите внимание, что некоторые объекты могут быть представлены в виде EXE-файла, и объекты с расширением INF. Эти драйверы устанавливаются через меню ПКМ с выбором соответствующего пункта. Если система не запускается, примите меры, принятые с загрузки в безопасном режиме.

Но вы можете столкнуться с ситуацией, когда и после этого появляется ошибка CRITICAL_PROCESS_DIED (Windows 10). Как решить проблему в этом случае? Как вариант, вы можете применять специализированные программы для автоматического поиска и установки обновленных драйверов, а не только для одного устройства, и для всех присутствующих в системе. Этом направлении, вы можете найти много информации, но среди самых лучших следует отметить, Driver Booster, DriverPack Solution, Slim Drivers и подобные. Преимущество этих пакетов-это понятно: они загружают драйверы для конкретных устройств, исключительно на сайтах производителей, и включают признание и программного обеспечения управления устройствами автоматически, без вмешательства пользователя. Проверка системных файлов

Но, зачастую, причина появления таких ошибок могут быть и нарушения в работе самой операционной системы из-за непредвиденных сбоев.

В этом случае рекомендуется вызвать консоль управления (или системы, или при загрузке на съемный носитель) и запустить команду sfc /scannow, которая помогает устранить проблемы целостности или доступности файлов коррумпированной системы.

Иногда это может помочь встроенная утилита, он-лайн поиска в виде средства DISM. Правда, в этом случае, целостность и подключение к Интернету.Полный сброс

Но, предположим, что все это не работает, и пользователь снова видит стоп-код CRITICAL_PROCESS_DIED (Windows 10). Как исправить сбой системы? Единственное и последнее решение – вернуться к настройкам по умолчанию. На некоторых моделях ноутбуков, для этого, он встроен в карту.

Но в Windows 10 есть свой собственный инструмент восстановления. Чтобы использовать это, вы должны перезагрузить с помощью клавиши Shift и выбор этого пункта в меню загрузки, а затем в консоли восстановления выбрать раздел возврат компьютера в исходное состояние. В принципе, аналогичные действия вы можете производить в разделе "параметры", и использовать параметры загрузки или выполнять start съемный восстановительного диска или usb-устройства.

И помните, что переустановка Windows 10, даже с полным разделов в отсутствии драйверов не устраняет проблему. А потому, что рассматривать эти вещи – напрасно терять время. Если система не запускается, то лучше найти драйверы по id с другого компьютера, а затем установить их из командной строки при загрузке со съемного устройства. И вот, это работает точно так же.



Категория: Мобильная техника