5 мифов о занятиях фитнесом


Опубликованно 17.09.2017 09:31

5 мифов о занятиях фитнесом

Я бы только пару кило на животе теряет

Вера в то, что только качая пресс, можно убрать живот — популярное недоразумение. Тренируя одну группу мышц, нельзя похудеть в определенных частях тела — будь то талия, бедра или ноги. Чтобы похудеть, нужны комплексные тренировки, чтобы запустить в организме процесс сжигания жиров.

Если вы идете в спортзал, вы можете иметь все, что вы хотите

Тренировки не являются индульгенцией, позволяющей злоупотреблять выпечкой и бутербродами с ветчиной. Во время занятий спортом, Body нужно обязательно иметь в виду индекс массы. Главное правило, которое следует неоднократно и фитнес-инструкторы и специалисты по вопросам питания: количество калорий, которые вы потребляете, больше не количество калорий, которые вы потребляете. По этой причине вы можете без жесткой диеты, но еда должен быть сбалансированным.

Мне нужна только аэробная — я не хочу превратиться в бодибилдеров

Силовой тренинг женщина Буч. Для роста мышц тестостерон довольно мало в женском организме отвечает. Чтобы стать похожей на Bodybuilding Contest-участниц, должна тренироваться женщина большую часть своего свободного времени и регулярно принимать стероиды. Почему кардио-тренировку не пренебрегать? Если вы делаете только кардио, организм берет энергию и из жира и из мышц. Чтобы избежать потери мышечной массы, нужно уделять внимание силовым нагрузкам. В остальном каждый элемент тренировки важно — от силовых тренировок до растяжения.

Если я хочу ходить в зал, мышцы превращаются в жир

Это не возможно. Человек не набирает вес, потому что вы бросили, а потому что она перестала следить за питанием. Кстати, жир в мышцы превратить (и встречается такое недоразумение) тоже нельзя. Фитнес-тренировки, вы выигрываете потерять мышечной массы и жира. Поэтому первое время в начале регулярных тренировок ваш вес может оставаться таким же — при сохранении общего веса соотношение жира и мышц меняется.

Это ходить на тренировки каждый день!..

Это недоразумение одинаково часто у женщин и мужчин. Почему-то считается, что чем чаще ты это делаешь, тем лучше. На самом деле организму нужно время, чтобы восстановить и восстановить мышцы. Критически важно сделать перерыв — иначе вы просто перетренируете мышцы и сложить в тупик.

Рекомендации подготовлены тренерами фитнес-клуба FitCurves.



Категория: Мода