MRT.exe: что такое системный процесс или вирус?


Опубликованно 17.09.2017 06:01

MRT.exe: что такое системный процесс или вирус?

Программы для Windows 7 или любой другой версии, включая собственные системные инструменты на все случаи жизни, сегодня они настолько различные, что пользователи часто не знают, для чего они предназначены. Особое непонимание связано с системные процессы, что может работать в фоновом режиме. Одной из таких услуг-это процесс, с лицом, ответственным за его исполняемый файл MRT.exe. Что это за инструмент системы, многие пользователи понятия не имеют. Вот почему, кроме того, он стремится выяснить, что такое и для чего он нужен. MRT.exe: что это за услуга?

Имя исполняемого файла-это аббревиатура, которая указывает, встроенный инструмент для защиты системы под названием Microsoft Removal Tool. Исходя из этого, легко сделать вывод, что это своего рода антивирус, который призван обеспечить защиту системы от всевозможных угроз.

Но не все так просто. Главная проблема этой службы связана только с тем, что она не в состоянии идентифицировать входящих угроз и защиты системы в режиме реального времени, и применяется исключительно для сканирования, обнаружения и удаления вирусов или вредоносных программ она уже заражен ОПЕРАЦИОННОЙ системы. Это главная задача сканера MRT.exe. Что с точки зрения общей безопасности? Здесь можно провести простую аналогию с портативные утилиты, антивирус как Kaspersky Virus Removal Tool или что-то подобное. Только вот работает этот апплет вызывает достаточно большие сомнения.Как использовать этот инструмент?

Что касается выполнения обычной проверки, достаточно просто запустить программу, как файл EXE или изначально загрузить пакет KB890830 с официального сайта Microsoft.

При старте приложение предлагает несколько вариантов сканирования: быстрое, полное и выборочное. После выбора одной из опций стартует управления. Если каких-либо угроз или подозрительные элементы будут найдены, программа для выдачи результата предупреждать пользователя об их наличии и расположении инфекции или вирусных объектов.Вопросы отключения и удаления процесс

Но это только часть проблемы, относительно услуг MRT.exe. Что же будет решена. Теперь давайте посмотрим, если вы можете удалить этот компонент системы.

Действительно, этот апплет является обязательным для того, чтобы Windows не является, таким образом, вы можете удалить его без проблем. Процесс же первый заканчивается в «Диспетчере задач», затем в раздел "установленные обновления" деинсталлируется из вышеуказанного пакета обновления, который находится в списке установленных приложений обновления в разделе программы и компоненты. Вы также можете обратиться и в «Центре обновлений».Как определить, что это вирус?

К сожалению, несмотря на все усилия специалистов Microsoft для создания инструментов, которые позволяют обнаруживать угрозы, современные вирусы научились маскироваться с такой же системой сканер, который вызывает много проблем.

Определить, что система ликвидации одноименный вирус, это абсолютно элементарно, используя для этого «диспетчере задач». В этом режиме с помощью МЫШИ на имени процесса, выборе отображения позиции менеджера файлов и папок.

Исходный файл сервиса находится по пути c:WindowsSystem32MRT.exe или так же, но в папке МЕТРО. Если для идентификации процесса, указанного в другой способ, можете не сомневаться, что это именно вирус. Для того, чтобы его нейтрализовать, если это возможно, должен немедленно удалить каталог и все его компоненты, а также использовать сканер для полной ликвидации угрозы из вашей системы.

И помните, что в вопросах безопасности полагаться только на этот сканер не имеет никакого смысла. Как уже упоминалось, принцип работы сосредоточена исключительно на поиске угроз уже зараженной ОПЕРАЦИОННОЙ системы и абсолютно не хорошо, чтобы предотвратить их попадание в систему. Таким образом, наличие личного антивирусных средств с проактивной защитой обязательно.



Категория: Мобильная техника