Отличные упражнения, которые помогут улучшить ваше зрение


Опубликованно 17.09.2017 04:40

Отличные упражнения, которые помогут улучшить ваше зрение

Новости:Четыре эффективных упражнения для глаз.

Компьютер, телевизор, чрезмерное утомление и экологии: все это не идет на пользу нашим глазам. Многие начинают терять бдительность с 25-30 лет, даже если раньше эта планка была намного выше.

Есть много упражнений для глаз, но их все можно разделить на несколько групп, которые должны быть объединены между собой. Мы покажем вам наиболее важные и эффективные, что они имеют дело каждый день. Они не будут считать вас более 10 минут в день, тем не менее, это лучший вариант, как улучшить зрение.

Пальминг

Гимнастика для глаз начинается с релаксации. Глазное яблоко тоже есть мышцы, и расслабить их-это гораздо сложнее, чем мышцы руки или ноги.

Сядьте ровно, расслабьтесь. Закройте глаза и накройте их ладонями так, чтобы свет не проникал. Локти, опираясь на стол, оставляя спину ровной. Представьте себе, что-то расслабляющее: например, шум волн и тропических пальм (именно они дали название этому упражнению). Представьте себе, это, дыша глубоко и равномерно, в течение нескольких минут. Медленно отнимает руки от глаз, сделайте глубокий вдох, откройте глаза. Ваши мышцы находятся в расслабленном состоянии.

Письмо носом

Это тренирует мышцы глаз, делает их мягкими и в то же время расслабляющий. Кроме того, расслабляются мышцы шеи, чрезмерное напряжение, что приводит к ослаблению кровообращения в области глазных яблок.

Сядьте поудобнее, расслабьтесь, закройте глаза. Представьте, что кончик носа-это ручка, написать алфавит, и после маленькой буквы. Выполнять упражнение в течение 2-3 минут.

Расфокус

Глаза постоянно сосредоточены на что-то новое и от этого устают. Вы можете расслабиться, делая это упражнение.

Положите ладони на уровне глаз и поворачивает голову влево-вправо, не задерживая взгляд. Это позволяет взгляд иметь фокус много объектов на разных расстояниях и не сосредоточиться ни на одной из них. Сделайте 20-30 поворотов головы.

Рис.

Время тренировки глазного яблока! Нарисуйте глаза, каждая из этих фигур: это поможет стать глаза здоровее, сильнее и зорче.



Категория: Здоровье