Как пользоваться CrystalDiskInfo для диагностики жесткого диска?


Опубликованно 16.09.2017 08:30

Как пользоваться CrystalDiskInfo для диагностики жесткого диска?

Техника тоже страдает заболеванием, износ в процессе эксплуатации и форс-мажорных обстоятельств, в виде опрокинутой на клавиатуру чашку чая, и тогда на помощь приходит уже человек. Конечно, думать о всех, но для оптимизации программного обеспечения и защиты компьютера от вирусов владелец все же в состоянии. Как пользоваться программой CrystalDiskInfo, используемый для защиты компьютера? Как описано в статье.

Общие сведения

Программа CrystalDiskInfo для Windows, который распространяется совершенно бесплатно, один из самых знаменитых инструментов для контроля состояния жестких дисков. Программное обеспечение они используют, как новички, так и опытные профессионалы. Все потому, что CrystalDiskInfo-это не только удобно, но и наглядный инструмент с большим количеством опций. Неопытный пользователь может контролировать состояние жесткого диска, и разработчик оценка устройства по множеству параметров.

Программное обеспечение определяет состояние работоспособности жестких дисков компьютера, отображение на экране температуры, точный уровень S. M. A. R. T. Все данные представлены в понятном и визуально, критерии, которые определяют общее состояние диска (хороший - зеленый, удовлетворительное желтый, зло, красный, неизвестно - серый), подчеркивает цвета. Но, как использовать CrystalDiskInfo?Функции программы

Программа CrystalDiskInfo принимает к сведению характеристики, которые могут влиять на неисправность оборудования, что дает возможность принять необходимые меры. CrystalDiskInfo проводит мониторинг и проверки в различных материалах, в том числе контролирует жестких дисков и твердотельных накопителей. Эта утилита просматривает большое количество индикаторы на устройстве технологии S. M. A. R. T., анализирует их и отображает на экране в понятном виде.

Где и как скачать?

Как пользоваться CrystalDiskInfo? Где скачать и как установить программное обеспечение на свой компьютер? Программу можно свободно скачать на официальном сайте компании, которая разработала средство контроля состояния жестких дисков, совершенно бесплатно. Разработчики также подробно и простым языком объясняют, как с помощью CrystalDiskInfo.

Скачать программное обеспечение на нескольких языках, в том числе имеется и русская версия. На странице загрузки у вас есть возможность выбрать среди несколько вариантов программы: версия нормальная и Shizuku Edition. В Shizuku Edition, есть различные темы, визуальные стили на выбор.

Скачать на компьютер и код источника средства, но это только для опытных пользователей, которые заинтересованы в программе, с технической или профессиональной точки зрения. Как стандартная программа, и Shizuku Edition скачать файл.

Последняя версия программы, загруженной в свободный доступ 4 августа текущего года.Установка программы

Как пользоваться CrystalDiskInfo? Portable - версию можно использовать сразу после загрузки: нужно просто разархивировать материал из zip-архива в любую папку и открыть файл (DiskInfo32.exe для 32-разрядной операционной системы или DiskInfo64.exe для 64-разрядных версий соответственно). Если применялся exe-инсталлятор и выполните установку, следуя простым инструкциям программы, которые перечислены в файле README. Методика S. M. A. R. T.

Проверка состояния жесткого диска осуществляется с помощью технологии Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology, что в переводе на русский означает - "технология самодиагностики, анализа и отчетности". Таким образом, как следует из названия, роль программы S. M. A. R. T. – исследование состояния накопителя и передачи информации о трудностях, с которыми, вероятно, столкнется пользователь в короткий срок.

Система проверяет различные знаки и, сочетая индикаторы, осуществляет общую оценку состояния жесткого диска. Владелец компьютера не обязательно знать все переменные, поскольку технология S. M. A. R. T. сам анализирует данные и передает их на экране в понятном виде.Интерфейс программирования

После установки и запуска программы открывается рабочее пространство. Интерфейс инструмента является интуитивно понятным. Рабочее окно программы можно разделить на пять областей:Участок выбора диска. В этом месте отображаются все носители, что программа обнаружила устройство. Отображает информацию об общей ситуации и некоторые особенности.Основные характеристики устройства. Здесь можно увидеть некоторые параметры устройства: версия прошивки, серийный номер, интерфейс, уровень передачи материала, а также скорость вращения (только для жесткого диска), количество включений и распределения рабочего времени.Краткий обзор состояния диска. В этой области ситуация будет охарактеризовано одним из цветов от синего до серого. Кроме того, в этой части окна программы можно увидеть температуры. Рабочая температура также будет проявляться на темно-синем фоне и опасно – в красный. Если это состояние постоянное, анализируется CrystalDiskInfo. Тревога объявлена сразу. Выше температуры, вероятно, приведет к сильному повреждению жесткого диска, исходя из этого, в таких случаях нужно как можно быстрее понять и устранить причину перегрева. Опытные программисты могут демонтировать технику и очистить вентиляционные структура от пыли, новичку лучше обратиться в специализированный центр.Самая обширная из окна программы, материалы по S. M. A. R. T. Здесь содержится информация о настройке проверка которых происходит с помощью этой технологии.Показатели уровня параметров S. M. A. R. T.-Это же цвета, что общая ситуация или температуры. С помощью перемещения курсора мыши, можно просмотреть информацию об инструментах, с подробной информацией о причинах утраты трудоспособности.

Проверка состояния технического

Если уже работает программа CrystalDiskInfo, как пользоваться? Тревога растет недостаточно опытных пользователей. Тем не менее, и для профессионалов программы – широкое поле для исследования.

Для достижения наибольшей эффективности использования CrystalDiskInfo необходимо поддерживать переназначенные сектора на жестком диске лечение CrystalDiskInfo. Понять это очень просто: нужно включить "автозапуск", и программа определит самодействующую загрузку элемента при включении операционной системы и Инструментов – Запуск агента" поставит окна приложения, что даст возможность в любой момент посмотреть температуру диска в настоящем времени.

Кроме того, можно настроить немедленных оповещений о опасном состоянии устройства. Инструмент работает со звуком в оповещения, сообщения электронной почты, а также может анализировать журнал событий.

Переназначенные сектора

Наконец, установите и запустите программу CrystalDiskInfo. "Переназначенные сектора" – может не появится надпись на экране монитора. Что это такое? Переназначенными называют сбойные секторы, которые были выявлены на поверхности диска. Информация из этих разделов вы копию в зоне безопасности. Они еще не стали поврежден, но многие из них замедляет работу жесткого диска. Внезапное появление значительное количество этих секторов может быть проблема с безопасностью устройства.

Ущерб, говорят, что жесткий диск постепенно теряет свой ресурс, это не критично, но лучше скопировать информацию на внешний накопитель. Жесткий диск явно будет работать уже ограниченное время, может месяц, а может, даже год. В любом случае необходимо выполнять резервное копирование данных на внешний носитель.Нестабильность секторов

Мы продолжаем изучать, как с помощью CrystalDiskInfo. Нестабильность секторов были обнаружены в значительном количестве? Жесткие диски HDD — безопасные и прочные механизмы, но и они ломаются. С течением времени, все идет наперекосяк. В диске появляются поврежденные участки. Идентифицируются, как правило, в процессе изучения блока программы CrystalDiskInfo.

Чаще всего это из-за ошибки или неожиданного завершения работы компьютера. Если во время обработки в отрасли драйвер, появляются некоторые трудности, пометить ее как "нестабильный". Если ошибки повторяются, контролер производит ремап сектора. Появление этих проблем не является причиной для ремонта, но на диске все еще есть, что контролировать. Хотя были случаи, когда информация на дисках можно было читать без затруднения при 1000 и более нестабильных секторов.

Тем не менее, если проблема все еще усиливаются, то необходимо сделать резервную копию всех файлов, полученных. Если CrystalDiskInfo показывает существование не только в нестабильных секторов, и серьезные повреждения, то, безусловно, нужно предпринимать действия.

Наконец, следует отметить, что этот инструмент очень нужен для почти всех владельцев оборудования, поскольку для "здоровья" жесткого диска, зависит от возможности работы устройства в целом. И это не информационная безопасность.



Категория: Мобильная техника