Ученые назвали неожиданную причину шизофрении


Опубликованно 16.09.2017 08:10

Ученые назвали неожиданную причину шизофрении

Новости шоу-бизнеса:оказывается, от того, что ест беременная женщина, зависит будущее ребенка и его психического здоровья.

Не исключено, что из-за переизбытка определенных веществ в рационе женщины, которая находится в интересном положении, у нее ребенок в любом возрасте может развиться шизофрения. Мы говорим о аминокислот, большинство из которых содержится в продуктах животного происхождения.

Полный список аминокислот и продукты, которые имеют их в своем составе:

1. Лейцина: бурый рис, мясо, рыба, орехи.

2. Триптофан: бобовые, мясо, молочные продукты, крупы.

3. Лизин: молоко и хлопья.

4. Метионин мясо, рыба, молочные продукты, сыр, бобы, орехи, семечки.

5. Триптофана: финики, бананы, кунжут.

6. Треонина: яйца, молоко.

7. Фенилаланин: молоко, рыба, птица.

8. Изолейцин: яйца, печень, орехи, мясо.

Как мы видим, довольно большой ассортимент продуктов, обогащенных аминокислот, которая всегда считалась полезной, но недавние исследования калифорнийских ученых доказывают обратное - если вы используете эти продукты во время беременности, минимальная сумма для того, чтобы предотвратить аномалии развития мозга ребенка.

В худшем аминокислоты, что ученые виноваты в стимуляции экспрессии генов на уровне ДНК, что в последствии приводит к серьезным психическим заболеваниями, такими как шизофрения. Это метионин. По данным ученых, которые были получены в ходе глобального исследования, переизбыток метионина в организме будущей мамы может вызвать у ребенка мозг, чтобы развиваться должным образом, и что в будущем может быть одной из существенных причин развития шизофрении и других не менее страшных болезней ума.

Как исследование проходило в университете Калифорнии?

Ученые провели эксперимент на беременных мышах, три раза в третью неделю беременности вводили избыточные дозы метионина. После рождения детенышей мыши, ученые зафиксировали тот факт, что они отстают в развитии и являются признаками развивающейся шизофренией и когнитивными нарушениями.

Таким образом, ученые подтвердили гипотезу своих коллег, которые много лет назад уже проводили подобные исследования, но тогда не довел дело до конца. Он заключается в том, что избыток аминокислоты "метионин" в питании беременных женщин ведет к развитию шизофрении у ребенка в процессе взросления или даже в зрелом возрасте.



Категория: Здоровье