Врачи рассказали, как бросить курить раз и навсегда


Опубликованно 16.09.2017 08:10

Врачи рассказали, как бросить курить раз и навсегда

Новости:Канадские Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие более 70 добровольцев.

В 2016 году в Канаде 178 для курения, зарегистрированных в программе Run to Quit, рассчитанный на 10 недель. Программа включала советы что касается гонки, отказ от курения, прогулки на свежем воздухе или бег (конечная цель состоит в том, чтобы бегать по пять километров), но и консультации по телефону специалистами горячей линии для желающих бросить курить.

72 добровольцев оставались в программе до конца. И 91% участников стал курить меньше. 37 добровольцев удалось бросить курить. Это было подтверждено с помощью теста на окиси углерода.

Участники не начали курить снова, и шесть месяцев спустя. Для участия в программе средний уровень окиси углерода в организме добровольцев сократилось примерно на треть. Кроме того, программа оказывает положительное влияние на психическое здоровье участников.

Ранее, ученые предупреждают, что курение чревато негативными последствиями для психики, как, например, отсутствие доверия. В исследовании принимали участие курильщики и люди, которые никогда не курили. Эксперты обнаружили, что уровень психологического стресса для некурящих участников был на 178% выше, чем в тех, кто не курит. Также курение повышает риск проблем со сном, отсутствие мотивации, переедания, недоедания, вспышек гнева на работе или дома.



Категория: Здоровье