"Сцена 6" принял удар: все ГОГОЛЬFEST был запрещен к показу в театре на Подоле, там появлюсь


Опубликованно 16.09.2017 02:20

Мощные зарубежные театральные юбилей ГОГОЛЬFEST Влад Троицкий с Виталием Малаховым планируют открыть в первый сезон новый драматический театр на Подоле, театр не пустили.

Городские чиновники боялись угроз общественников, чтобы начать жечь покрышки перед зданием мэрии, если это произойдет. Сотни людей, фанатеющие от театра, закрыли возможность увидеть лучшие европейские спектакли, соответствующие их платформы.

Настоящий театр, построенный на деньги шефство "Рошена" и переданы в городское сообщество, готова принять посетителей. Медленно начала свою работу экспертная комиссия. Подковерная борьба имеет градацию от абсурдных требований "нести" (мужчины не любят стиль здания) через "изменение фасада" и "устранить недостатки в пожарной безопасности".

В театре я надеюсь, что разум возобладает и в этом году театр будет работать. По самым оптимистичным прогнозам это может произойти в декабре.

В итоге за несколько дней до начала фестиваля Влад Троицкий (и, к сожалению, не в первый раз) пришлось искать новый сайт, где можно было бы показывать спектакли европейских режиссеров, которые уже "сидят на чемоданах". Лучшее решение, учитывая временный форс-мажор, стал Центр Довженко на шестом этаже здания нового этапа-6 проекта. Однако, планировалось, что этап-6 циклов на фестивале немного по-другому.

Об этом бизнес.Ты спросила Ярослава Кравченко, прозванная за Дикий театр, но на сцене-6 прямая зависимость — то, что происходит на площадке и какой из спектаклей зрителям будет на ГОГОЛЬFEST, несмотря на весь маразм ситуации с театром на Подоле.

Ярослав, как я понимаю, от силы Троицы, на этапе "6" будут только зарубежные спектакли театральной программы фестиваля ГОГОЛЬFEST. Или Украины, они также смогут показать?

Изначально на этапе "6" должен быть представлен только программа украинского независимого спектаклей из "красивые цветы", "Дикий театр", театр "Мастерская". Мы планировали, что будет проходить ГОГОЛЬFEST — как испытание нового сайта. Но в связи с тем, что театр на Подоле было запрещено принимать ГОГОЛЬFEST (и там пришлось идти через всю внешнюю часть театральной программы — это выступления) теперь контент меняется. Почти все спектакли: Франция, Германия, Литва, Швейцария, Нидерланды теперь будут на сцене в центре Довженко. Из украинской программы станет выступление "процессор" от "красивых цветов" и "Том на ферме" от "Дикого театра". Но точную программу лучше смотреть на сайте фестиваля. Сейчас ребята его срочно менять.

Обновленная программа театра ГОГОЛЬFEST

Конкурсы и скидки на билеты на ГОГОЛЬFEST

До открытия фестиваля остается несколько дней. Первые выступления запланированы на 7 сентября. Что в эти дни придется делать то, что не планировалось?

Мы идем по плану, чрезвычайных и срочных случаях, в принципе, нет. Мы строим платформу для себя, поэтому так внимательно относимся к качеству работы. Другое дело, что открытие и запуск "сцена 6" запланирован на ноября. Так что все, кто приходят, должны понимать, что центр будет меняться. Сейчас приоритетом является то, что все, кто приходит на спектакли, это было удобно. Для нас было важно, чтобы обеспечить доступ для людей с особыми потребностями, чтобы сделать пандус, туалет. Сегодня мы закончили работу над ними.

Команда проекта "этап 6"

Общественных отношений является ГОГОЛЬFEST с "этап 6"? Вы как партнер, чтобы освободить место для фестиваля бесплатно или на обычные условия аренды?

Гогольfest-это в отношениях с центра Довженко, потому что события будут происходить в нескольких местах в центре, и "этап 6" является одним из них. Поскольку у нас есть планы для открытия ГОГОЛЬFEST поддержали наших работ, поэтому мы имеем время до его начала.

Кто готовит площадку для выступлений?

И команда ГОГОЛЬFEST, Довженко, и "сцена 6" и дикий театр. Многие коллеги из других театров, готовы помочь во всем.

Что вы ожидаете от каждого из спектаклей, которые будут показаны на сцене "6" во время ГОГОЛЬFEST?

ГОГОЛЬFEST — каждый год для украинцев-это абсолютно новый театр. Возможность — не выезжая из страны, чтобы увидеть лучшее из Европейского театра-это уникальный подарок для всего общества. И мы должны быть благодарны Владу и всей команде фестиваля. Я планирую увидеть все это.

Что будет после ГОГОЛЬFEST на "этап 6"? Придется достраивать его? После ГОГОЛЬFEST на "этап 6" будет показывать блок спектаклей Дикого театра, спектакль "наш класс", фестиваль современного танца. Затем мы сделаем перерыв на "коврик потепление". На этот раз мы рассмотрим заявки от других независимых театров и форма программы.

Кто финансирует этот проект и что Ваше участие в нем? Идея создания центра независимых театр возник в Ананова Алексей, мы обратились к Ивану Козленко, кто поддержал эту идею. Затем к команде присоединился Сергей Перекрест и Владимир Шейко. Вот, собственно, весь наш актив. Проект реализуется наши личные активы при поддержке центра Довженко. "Сцена 6" является многопрофильной перформативная площадка, открытая для сотрудничества независимых театров. На его основе также будет работать "Институт исследований театра". Центр Довженко интегрирует "этап 6" в единую структуру арт-кластера. Осенью 2016 года, на 3-м этаже центра Довженко заработал основан Ян Спектор арт-пространство Plivka, жители которого были музыкальное агентство ухо, медиа-школа художественная школа Черная Коробка фотографии Виктора Марущенко книжный магазин "Capath". Весной 2017 года на 1-м этаже центра Довженко открылся магазин "БАМ. Книги. Кофе. Кино".



Категория: Мода