Польша, город Торунь::. Самые интересные места в городе Торунь


Опубликованно 15.09.2017 23:51

Польша, город Торунь::. Самые интересные места в городе Торунь

Каждый турист, отправляясь в путешествие, делает один и тот же вопрос: "Что посмотреть в Польше, если это первый раз, когда они были в этой стране?". Какие города следует посетить, помимо Варшавы? Какие удивительные памятники архитектуры и природы здесь? Не будет хватать? Вся информация, представленная в статье.Торунь (Польша)

Одним из городов, которые больше туристов в Польше, кроме Варшавы, Краков и Люблин - Торунь, который располагается на севере страны, на берегу реки Вислы.

Город имеет многовековую историю, и был основан в 1233 год, хотя первые упоминания о поселение на этой территории относится к 1100 году до нашей эры.

В Торуни живут 200 тысяч человек, город разделен на две части: исторический и современный. Историческая часть включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, так что ежегодно сюда приезжают миллионы туристов. Примечательным является тот факт, что этот город-Родина астронома, математика и механика Николая Коперника.

В Торуни достопримечательностей много, каждый может найти здесь интересное для себя, начиная с прогулки по городу и заканчивая посещением различных музеев. Но, чтобы правильно составить маршрут, стоит заранее исследовать различные места и отправиться в путешествие.Торунь: достопримечательности

Как ранее было сказано, что город делится на две части, и одна из них-исторический, где можно увидеть много интересных зданий, которые связаны с различными периодами. Но обойти все за один приезд, будет очень трудно, да, и, как правило, каждый предпочитает посетить некоторые исторические места, о которых чуть ниже будет рассматриваться: дом-музей, памятники, художественные галереи, мосты и парки, а также церквей и соборов. Мещанский дворик

В исторической части города Торунь находится здание, которое сохранилось со времен средневековья, и находится в списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Называется он Мещанский дворик. Построен в 1489 году, долгое время служил в качестве летней резиденции братства Святого Георгия.

Здание было построено из кирпича, имеет остроконечные крыши, что свидетельствует о готическом стиле, и сначала использовалось в качестве места встречи, куда съезжались ремесленники, простые горожане и купцы.Исторические здания

Больше достопримечательностей в городе Торунь-это, конечно, исторические здания, построенные много веков назад, что, в частности, относится Мещанский дворик.

В этих местах вы также должны включать в различные соборы и церкви:Церковь Святого Иакова находится в Rynek Nowomiejski 6, один из самых больших готических соборов в Польше. Строительство его началось в год 1309, и в конечном итоге после 40 лет.Кафедральный собор святых Янов и Торунь, построенный в XIII веке, один из старейших памятников города. Известен своим колоколом, который весит более 7 тонн, а диаметр составляет 2,17 метра. Считается одним из самых больших колоколов в Польше.Церковь Успения Божией Матери, построенный в XIII веке, и после почти ста лет, был полностью перестроен. Здесь стоял мавзолей принцессы Анны, а затем и церкви, и принадлежал к лютеранам, а в XVIII веке был доставлен в владение бернардинцам.

Из достопримечательностей в городе Торунь (Польша) является Кривая башня, которая была построена в XIV веке. Она наклонилась за того, что был построен на песке и покосилась сразу после окончания строительства. Эта башня имеет легенда, которая покосилась. Когда Тевтонский рыцарь, несмотря на свои обещания, и монастырский Устав, американская певица посетить на горожанке, и грех, и это покосилась башня.

Самый известный сувенир, который привозят из Торуни-это имбирные пряники и всевозможные фигурки в виде этого лакомства. В честь этого был открыт Музей пряников. Метка выпечка появилась в древности и первые упоминания о нем датируется XIV веке, когда здесь пересекаются торговые пути и кулинары имели в изобилии все виды специй. В музее можно узнать об истории торуньского наказание, знать, как они это делали и как рецепты, и вы также можете купить разнообразные пряничные фигурки.Памятников

Обязательно посмотрите на памятник Николая Коперника, который находится на площади Старого Рынка, в центре города. Эта статуя имеет высоту более 2 метров, возвышается на площади. Коперник держит в одной руке астрономический прибор астролябию, и другой рукой, или, точнее сказать, указательного пальца, указывает в небо. Долгое время не хотели устанавливать, и автор проекта Кристиан Фридрих Тик не удалось дожить до их установки в два года.

Здесь стоит отметить, что, помимо памятника, в доме Коперник, расположенный на одноименной улице. Интересно, что до сих пор не был уверен в том, в каком доме родился ученый - в № 15 или 17. Таким образом, в обоих зданиях находится дом-музей. В доме № 15, состоит из трех этаже, есть много интересных статей, начиная с XVI века, где можно увидеть посуду, коллекции фарфора, картины, старинная мебель и многое другое. В доме № 17 по коллекции объектов, которые были связаны с жизнью Коперника.

Еще одной интересной достопримечательностью является памятник стропильному мастеру. По-другому он называется "фонтан " лягушки". Этот памятник давно обросла легендами, и одна из них гласит, что когда мальчик, играя на скрипке, мог распугать всех лягушек, которые заполонили город после разлива реки. В парках города

Достопримечательности Торуни, может быть, и природные памятники, в том числе остров на Висле, который носит имя Кепа Базарова. Это природные и исторические, где отдыхали цари. Именно здесь был подписан Торуньский мир 1411.

Чтобы добраться до острова, надо проехать через мост Юзефа Пилсудского, откуда открывается прекрасный городской пейзаж.

В центре города есть городской парк, где любят проводить время горожане и туристы, очень тихо и красиво, и в реке живут местных водоплавающих птиц. Везде растут деревья и цветы, есть магазины, где можно передохнуть и снова отправиться в город.

Обзор города Торунь, вы сможете посетить другие места. В соседней стране нам множество достопримечательностей. Так что снова вопрос: что посмотреть в Польше, с большой долей вероятности, новый путь изучения страны будет быстрее построена, ведь столько замечательных исторических мест ждут любопытного туриста.



Категория: Туризм