Windows 10: как активировать Cortana в России. Подробное Описание


Опубликованно 15.09.2017 23:21

Windows 10: как активировать Cortana в России. Подробное Описание

Еще в восьмой версии Windows виртуальный помощник Cortana привлекла большой интерес пользователей. В Windows 10 он был сильно переработан, в результате чего повышается его функциональность использовать этот инструмент стало гораздо проще. Русскоязычные пользователи не оставили также «Кортану» без внимания. В связи с этим законный вопрос об этом возник, как активировать Cortana в России (Windows 10 рассмотрим в качестве основной платформы). Сделать это просто, но нужно выполнить некоторые условия. Cortana (Windows 10): как включить на русский и я могу это сделать?

К сожалению, сразу всех энтузиастов, которые хотели бы видеть помощницу в действии должны разочаровать. Русскоязычная версия этого средства не существует. Он находится в стадии разработки и тестирования, хотя изначально утверждалось, что программный продукт для стран Восточной Европы должен быть готов, запущен, а действие еще до конца 2016 года.

Поэтому вопрос, как активировать Cortana (Windows 10) в России, ведется тем, чтобы диалог на одном из шести поддерживаемых языков:Английский язык;Русский;Итальянский;Испанский;Французский;Китайский.

Кстати, стоит отметить, что Cortana в той же десятой версии Windows сосредотачивается в основном на страны-члены Европейского Союза (Западная Европа, США, Япония, Китай и Австралия. В общем, для общения с помощницы одну из вышеперечисленных языков хотя бы на уровне школьной программы.должен обладать

И вообще, несколько отвлекаясь от темы, можно отметить, что помощник Cortana – «личность» уникальный, если можно так сказать. Она способна распределять только советы, но и сможете легко выполнять пользовательские команды, файлы или открыть папку, запустить приложение и еще много интересного. Таким образом, интерес со стороны пользователей увеличение доли оправдана Windows абсолютно. И похож на Siri от Apple ни в какое сравнение не идет с ней. Cortana (Windows 10): как вам в России? Измените язык системы и регион

Теперь непосредственно о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы голосовой помощник. Как первый язык операционной системы не должен измениться, поскольку Cortana понимает русскоязычные названия интерфейс Windows прост, и поэтому не в состоянии формировать выдача советов, рекомендаций или выполнения других действий.

Настройка осуществляется через меню настроек с выбором секции языка и времени, в котором выберите язык и регион. Поскольку большинство пользователей сосредоточены на английский язык, дополнительные настройки. именно по отношению к нему Здесь сначала нужно выбрать английский язык и установить его в качестве языка системы по умолчанию. После этого можно (хотя и необязательно) измените регион нахождения вашего компьютера.Скачать языковой файл и настроить распознавание речи

Следующий шаг, при условии, что быстрое решение вопроса, как активировать Cortana (Windows 10) в России, нажмите кнопку справа с переходом в раздел загрузки языкового файла. Он необходим для того, чтобы помощник мог говорить.

Сделать сейчас так, чтобы она знала это. Для этого в разделе установка распознавание голоса язык выбран английский, а чуть позже отмечены точки обнаружения необычных акцентов для установленного языка.

Это делается исключительно из соображений того, что не каждый пользователь на постсоветском пространстве имеет чистое произношение, и некоторые даже могут использовать и диалектов.

После завершения всех подготовительных мер и настройки компьютерной системы обязательно перезагрузить. При повторном запуске перед пользователем полностью англоязычный интерфейс и Cortana появится в списке доступных функций системы. Да, она есть, но использовать помощницу в полном объеме пока не представляется возможным.Активация Cortana

Теперь помощница ее необходимо активировать. Для этого в окне поиска, а немного выше в боковом меню вторая кнопка нажата вверх.

В настройках вы должны учесть два момента:«Let Cortana...» - активация вывода уведомлений, рекомендации, идеи, советы и т. д.«Let Cortana respond...» («Дай "Cortana" отвечает...») – активация быстрого вызова при произношении фразы «Hey, Cortana» (эта опция существует только для быстрого доступа и не является обязательным).

Можно также выделить строку помощница для участия всех зарегистрированных пользователей, а не только для текущего профиля. После сохранения изменений помощница готова к диалогу.Помощница в мобильных системах включить

Теперь давайте посмотрим, как включить Cortana на Windows 10 Mobile. В принципе подход от того, что не было описано для стационарных систем, которые не только практически не имеет никаких отличий, но и выглядит гораздо проще.

При принятии решения о том, как активировать Cortana (Windows Phone 10), сначала раздел настроек, где меняется язык операционной системы и становится резидентом США (для мобильных систем является необходимым условием), после чего аппарат запускается с нуля. После перезапуска системы доступны, будет помощница. Увы, общаться с нею, необходимо на выбранном языке. В нашем случае это английский.Итого

Поэтому основной вопрос, как активировать Cortana (Windows 10) в России как в стационарных так и в мобильных системах по большому счету сводится к тому, что основной язык системы, выбрав для себя наиболее удобный вариант. Чтобы не общаться на русском помощница еще в состоянии, но мы надеемся, что выход русской версии состоится очень скоро.



Категория: Мобильная техника