Министерство культуры просит силовиков защитить Львовский форум издателей радикалов


Опубликованно 15.09.2017 09:30

Министерство культуры просит силовиков защитить Львовский форум издателей радикалов

В Министерстве культуры считают, что форум издателей, который стартует во Львове в среду, 13. Сентябрь, требует пристальной охраной. На форуме 50 авторов из 25 стран мира. В Министерстве действия радикальных активистов опасаются.

Министерство культуры обратилось в правоохранительные препятствовать властям с просьбой во время форума издателей во Львове можно инцидентах, угрожающих жизни и безопасности участников и посетителей мероприятия.

Должность обеспокоены официальное заявление форума издателей об угрозах со стороны представителей радикальных организаций.

Соцсети об акцизе на книги Российской Федерации: или даже не

"После опубликованного письма этих организаций, мы пришли к выводу, что организаторы и участники форума имеют оснований для беспокойства по поводу безопасности данного мероприятия, о собственном здоровье и здоровье посетителей — взрослых и особенно маленьких", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры.

"Мы не можем стоять в стороне, когда на культурно-художественные и социальные платформы национального значения, пространство открытого общения и творческое многоголосие, форум издателей, которые пытаются влияние сил, которые настаивают на своей вере, легкомысленно (еще хуже, если целенаправленно) прикладной инструмент запугивания", — добавили в ведомстве.

Сообщила мнение, что форум издателей сейчас требует пристальной охраной. Так, ведомство объявило в органы правопорядка и безопасности, с просьбой принять все меры, чтобы избежать, что может быть во время форума инцидентов, угрожающих жизни и безопасности участников и посетителей.

Как известно, из-за угрозы ультраправых организаций в форуме издателей детей не представлена книга.

Ранее сообщалось, что Львовский форум издателей из-за угроз представителей праворадикальных организаций презентация книги Ларисы Денисенко "Майя и ее матери", которая должна была состояться, поднял было на 15.



Категория: Культура