Власти Крыма заявили об успехе проекта круизного сообщения в Сочи


Опубликованно 15.09.2017 01:00

Власти Крыма заявили об успехе проекта круизного сообщения в Сочи

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 сен — РИА новости, Виктор Лященко. Проект круизного сообщения вдоль побережья черного моря оправдал возложенные на него ожидания, - пояснил председатель комитета республиканского парламента spa-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Проект по запуску круизов реализован в рамках исполнения поручения президента российской ФЕДЕРАЦИИ о восстановлении регулярного круизного сообщения в черноморском регионе. Оператор круизного сообщения является компания "круизы в черном море", созданный Росморпортом.

"Средняя заполняемость лайнера-более 40%. Это хороший показатель, учитывая тот факт, что идет по нарастающей", - сказал Черняк радио, Спутниковое телевидение Крыма".

Он подчеркнул, что попробовал круиз дороги и был доволен. "Замечательный маршрут. Сам по себе корабль-это произведение искусства", — подчеркнул глава комитета.

Лайнер отправился в свой первый рейс в Сочи, 11 июня. Недельный круиз проходит по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта-Севастополь — Сочи. Стоимость поездки зависит от сезона и категории " кабины в 31 тысячу рублей на человека в двухместный номер в коттедже. Все на лодке доступно 300 каюты. Лайнер до 800 пассажиров и 250 членов экипажа.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>



Категория: Туризм