Dior, Givenchy, Louis Vuitton и Gucci не вместе с очень тонким моделям


Опубликованно 15.09.2017 00:21

Dior, Givenchy, Louis Vuitton и Gucci не вместе с очень тонким моделям

Компания LVMH и Kering, владеть объявил среди прочих модных брендов Christian Dior, Givenchy, Louis Vuitton и Gucci, об отказе от сотрудничества со слишком худой модели, пишет Financial Times.

Слишком тонкий это с "нуля" американский размер одежды (32-м-французский размер 38-m российский размер).Модели, участвовать в фотосессиях и дефиле, должны быть справку от врача, подтверждающие удовлетворительное состояние вашего здоровья. Кроме того, для обеспечения в случае необходимости для компании модели, следует помощь психолога или психотерапевта.Также LVMH и Kering использование моделей в сообщает возрасте до 16 лет для рекламы одежды, установленных для взрослой аудитории, в моделях от 16 до 18 лет особые правила работы, BBC News.

"Мы надеемся, что вдохновим вся промышленность, следовать нашему примеру, что приводит к тому, что работа моделей условия меняются везде". Франсуа-Анри Пино, глава Kering

Новые правила вступят в силу накануне недели моды в Париже, которая состоится в конце сентября — начале октября.В 2015 году власти Франции принят закон, который запретил местному модные дома сотрудничают со слишком худой модели. За нарушение этого закона модных домов штраф до 75 тысяч евро, а их руководителям грозит — лишение свободы на срок до шести месяцев, напоминает "Медуза".



Категория: Мода